• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление запасами в торговой организации фармацевтического рынка на основе метода дерева решений

ФИО студента: Плешаков Павел Романович

Руководитель: Гусев Денис Александрович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Дипломная работа на тему " Управление запасами в торговой организации фармацевтического рынка на основе метода дерева решений " содержит 94 страницы. Исследование представлено в виде введения, трех основных глав и заключения. В первой главе приведен анализ экономического состояния и логистической деятельности компании с использованием данных из открытых источников и внутренней информации полученной от фокусной компании. Во второй главе представлена теоретическая информация, собранная путем изучения литературных источников. В третьей главе поставлена и решена задача по управлению товарным запасом на основе метода дерева решений. Объект работы: Управление запасами в аптечной сети. Предмет работы: Совершенствование управления запасами аптечной сети. В исследовании использованы как теоретические, так и математические методы. Математические методы применяются реальным данным, полученным от фокусной компании. Математические методы применяются при постановке, формализации и решении задачи, ABC/XYZ анализе товарного запаса. Теоретические методы применены при анализе компании и изучении/сравнении моделей управления товарным запасом. В результате исследования достигнуты следующие цели. Исследована деятельность фокусной компании, общая информация о компании проанализирована и приведена в работе. Рассмотрена финансовая деятельность компании. Дан анализ как данным из внешних источников, так и внутренним данным. Также проанализирована бухгалтерская отчетность по одному из основных юр. лиц. Изучена логистическая деятельность компании, изучена структура подразделений, отвечающих за логистическую деятельность. Дана оценка их функциональным обязанностям, обозначены проблемы. Рассмотрен вопрос ассортиментного планирования в аптечных сетях при помощи анализа литературы. Проведен ABC/XYZ анализ запасов организации. Изучена литература по моделям управления товарными запасами. Поставлена и решена задача по управлению товарным запасом при многих критериях в условиях неопределенности методом дерева решений. Выбрано наилучшее решение и показана экономическая эффективность от выбранного решения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ