• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование процесса выполнения заказов клиентов при повышении прозрачности цепи поставок торговой компании

ФИО студента: Громова Елизавета Олеговна

Руководитель: Иванова Анастасия Владимировна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

По данным исследования Euromonitor 2021, оборот рынка спортивных товаров в Российской Федерации в настоящее время сокращается на фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Для того чтобы в столь непростые времена оставаться конкурентоспособным игроком на рынке, необходимо не только уметь приспособиться к постоянно изменяющимся условиям, но и осуществлять контроль и мониторинг цепи поставок. Именно поэтому для предприятий индустрии спортивной одежды задача построения прозрачной цепи поставок становится одной из важнейших. Данная выпускная квалификационная работа рассматривает логистическую составляющую процесса выполнения заказов клиентов при повышении прозрачности цепи поставок. Основной целью работы является формирование системы мер по совершенствованию процесса выполнения заказов клиентов при повышении прозрачности цепи поставок на примере торгового предприятия ООО «Асикс Рус». Совершенствование данного бизнес-процесса и повышение уровня его эффективности и зрелости в сочетании с увеличением уровня прозрачности цепи поставок, может привести к улучшению качества логистического сервиса, росту конкурентоспособности и повышению финансово-экономической эффективности компании, что в конечном итоге поможет укрепить позиции компании на рынке с жесткой конкуренцией. Результирующий итог работы представляет собой поэтапный план мер по совершенствованию выполнения заказов клиентов при повышении прозрачности цепей поставок, а также анализ экономической эффективности предложенных мер и оценка путей дальнейшего стратегического развития компании. Выпускная квалификационная работа состоит из следующих структурных единиц: введения, трех содержательных глав, заключения, списка используемой литературы и приложений. Текст ВКР представлен на 128 страницах. Ключевые слова: цепь поставок, процесс выполнения заказа, логистика, оптовая торговля, торговая компания, прозрачность, видимость, прослеживаемость

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ