• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование процессов планирования производственной компании

ФИО студента: Агасьянц Андрей Андреевич

Руководитель: Рожков Максим Игоревич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы, приложения. Во введении обоснована актуальность выбранной темы, поставлена цель и задачи исследования. В первой главе «Анализ хозяйственной деятельности компании ООО «Юнилевер Русь» представлен анализ положения компании на рынке FMCG, а также логистическая структура предприятия и описан принятый в компании процесс планирования. Также в этой главе описываются выявленные проблемы в планировании спроса и их влияние на эффективность функционирования бизнеса. Во второй главе «Анализ структуры процесса планирования в производственной компании» разобраны общие положения устройства процесса планирования в производственных компаниях, в которых используется подход Sales & Operations Planning, а также более детально рассмотрен процесс планирования спроса. Помимо этого были проанализированы модели прогнозирования, которые наиболее часто применяются для формирования прогноза спроса, а также их применение в рамках технологии машинного обучения. В третьей главе «Совершенствование процесса планирования в ООО «Юнилевер Русь» представлены рекомендации к изменению организационной структуры подразделения планирования спроса, а также к дополнению процесса S&OP. Представлена реализация прогнозирования спроса с применением автоматизированного машинного обучения на базе Microsoft Azure Machine Learning на примере одного из ключевых клиентов компании ООО «Юнилевер Русь», с а также проанализирована экономическая эффективность предлагаемых решений с применением модели Дюпона. В заключении сформулированы основные выводы, которые были получены в результате проведенного исследования. ВКР состоит из введения, трех основных глав, заключения и списка литературы. Основной текст представлен на 84 страницах, включая 16 таблиц, 36 рисунков и 1 приложение.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ