• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление затратами проекта в компании агропромышленного комплекса

ФИО студента: Урман Лев Михайлович

Руководитель: Царьков Игорь Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление бизнесом (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

В рамках данной работы рассмотрены основные теоретические аспекты разработки и управления финансовым планом проекта в компании агропромышленной отрасли. Проведен анализ возможности использования проектного подхода в агропромышленной отрасли, проблемы его применения и интеграции в процессы компании. Особое внимание в данной работе было выделено важности роли инновационно-инвестиционных проектов в деятельности компании, а также сложности их реализации и путям успешного внедрения в компанию при проектном подходе. Также были рассмотрены разновидности методов финансового планирования, преимущества и недостатки каждого отдельного метода для компании агропромышленной отрасли, в связи с чем был рассмотрен процесс управления рисками компании при грамотном финансовом планировании, с использованием выше указанных методов. На конкретных примерах грамотного финансового планирования было показано, как компании могут успешно заниматься управлением рисками, нивелировать риски неурожайных лет, тем самым повышая собственную рентабельность и влияние на рынке. Во второй главе работы рассмотрены затраты действующего проекта компании по переработке сырья, а также проведен анализ инвестиционного проекта компании, который позволяет оптимизировать затраты данного действующего проекта. Более того, проведена оценка экономической эффективности реализации проекта и расчет основных финансовых показателей при разных сценариях развития проекта: от самого худшего и до самого лучшего. Для каждого сценария подсчитан срок окупаемости, а также вероятность его наступления. На основе полученных показателей, проведен общий анализ выгодности реализации проекта для данной компании и разработаны рекомендации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ