• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование системы принятия инвестиционных решений в российском банке

ФИО студента: Комар Максим Андреевич

Руководитель: Царьков Игорь Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление бизнесом (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Данная работа посвящена анализу системы принятия инвестиционных решений в российском банке и разработке рекомендаций по её совершенствованию. Основная цель данной работы – проанализировать текущее состояние системы принятия инвестиционных решений в банке «ФК Открытие» и на основании проведённого анализа разработать рекомендации по её совершенствованию. Методы, используемые для достижения данной цели, включают в себя теоретический анализ существующих публикаций и исследований в области инвестиционного планирования, сравнительный анализ существующих подходов к принятию инвестиционных решений, анализ внутренней и внешней сред организации, с целью выявления факторов, влияющих как на процесс принятия инвестиционных решений, так и на принимаемые решения, изучение внутренних документов компании, моделирование процессов принятия инвестиционных решений в MS Visio и синтез рекомендаций по совершенствования системы принятия инвестиционных решений. Основным результатом работы являются разработанные рекомендации по совершенствованию системы принятия инвестиционных решений, а также результаты анализа текущего состояния данной системы. Данные результаты могут быть использованы менеджерами компании для улучшения системы принятия инвестиционных решений и повышения её эффективности. Данное исследование также может быть использовано и другим компаниям банковской отрасли в качестве шаблона для анализа системы принятия инвестиционных решений.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ