• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Повышение эффективности логистической деятельности (на примере компании)

ФИО студента: Сорока Дарья Анатольевна

Руководитель: Фель Алла Викторовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

С каждым годом появляется все больше предприятий, осуществляющих свою деятельность в отрасли производства продуктов питания, наращиваются мощности и влияние уже давно зарекомендовавших себя на отечественном и международном рынке гигантов этой индустрии, и чтобы занимать лидирующую позицию, компании необходимо постоянно совершенствовать внутренние бизнес-процессы. В частности, отдел логистики сталкивается с важнейшей задачей по работе с огромными объемами продукции, а значит для того, чтобы быть первыми в отрасли, очень важно повышать эффективность логистической деятельности, обращая внимание при этом на современные требования бизнеса и мировые тенденции и практики. В выпускной квалификационной работе рассматривается комплексный подход к повышению эффективности логистической деятельности крупной международной торговой компании. Главной задачей данной работы является выявление узкие мест в текущих процессах, связанных с логистикой, и формирование предложений по повышению эффективности логистической деятельности, которые повлекут за собой повышение прибыли. ВКР состоит из введения, трех глав, заключения. Подобная структура данной работы позволяет наиболее глубоко осветить исследуемую тему. В первой главе проведен анализ внутреннего устройства компании и ее хозяйственной деятельности, финансово-экономических показателей, положение на рынке, выявлены проблемы в области логистики. Во второй главе рассмотрены теоретические вопросы и подходы, связанные с проблематикой данного исследования. В третьей главе представлены рекомендации и способы совершенствования и повышения эффективности логистической деятельности компании, а также финансово-экономическая оценка целесообразности внедрения этих предложений. В заключении приведены основные итоги и выводы по проведенной работе.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ