• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Веб-приложение «Почтовый клиент»

ФИО студента: Осипович Дмитрий Игоревич

Руководитель: Родригес Залепинос Рамон Антонио

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Реферат Электронная почта (E-mail) вероятно одна из наиболее популярных технологий, знакомая почти каждому пользователю компьютерной сети Интернет. В настоящее время электронная почта зарекомендовала себя как надежный, эффективный, самостоятельный способ передачи информации путем пересылки сообщений. К 2018 году ссылаясь на статистику веб-сайта «statistica.com», число пользователей данной интернет-услуги составляет около 3.8 миллиардов пользователей. Если сопоставить эту цифру, даже пренебрегая некоторой точностью, с общим количеством пользователей сети интернет, которое по данным сайта web-canape.ru составило к 2020 году 4.5 миллиарда пользователей или 60% население всего земного шара, то легко напрашивается вывод, что практически каждый пользователь сети интернет также является пользователем электронной почты. Большой спрос порождает и широкий спектр предложений, а если учесть, что это одна из самых старых технологий, то удивление, с которым сталкивается новый пользователь при выборе почты от количество предлагаемых услуг, быстро находит себе оправдание. Кто-то из пользователей принимает решение в выборе почтового клиента, основываясь на первом увиденном варианте, есть более искушенные пользователи, которым не достает предлагаемого функционала, и он начинает искать его в других реализациях. Также выбор почтового клиента является важным вопросом для коммерческих пользователей, организаций и больших коллективов, для них могут выступать на первый план такие факторы как стоимость или же безопасность. В данной выпускной квалификационной работе будут рассмотрены наиболее актуальные почтовые клиенты формата веб-приложения и приведен их обзор. На основании изученного материала будет разработано программное обеспечение, соответствующее определению почтовый клиент и реализуемое все основные его функции. Данная работа содержит 3 главы, 46 страниц, 31 рисунок, 14 источников, 2 приложения. Ключевые слова — веб-приложение; почтовый клиент; электронная почта; почтовая программа; почтовые протоколы; SMTP; IMAP; Java; JavaMail; JavaScript.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ