• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факторы, влияющие на вовлеченность сотрудников ресторанного бизнеса в регионах

ФИО студента: Лядова Анастасия Андреевна

Руководитель: Ди Нардо Анна Михайловна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление бизнесом (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2021

В рамках данного исследования были рассмотрены концепции вовлеченности сотрудников и определены основные факторы, влияющие на вовлеченность сотрудников. Также был изучен психологический микроклимат на рабочем месте. Кроме того, были изучены основные особенности вовлеченности сотрудников в ресторанного бизнеса. Основная цель исследования - выявить, какие факторы влияют на вовлеченность сотрудников на примере ресторанного бизнеса города Коломна. Для достижения цели были выполнены следующие действия: 1) Анализ литературной базы по теме вовлеченности сотрудников и определение факторов, которые могут повлиять на вовлеченность; 2) Изучение психологического микроклимата и его показателей; 3) Выявление особенностей вовлеченности сотрудников ресторанного бизнеса; 4) Разработка и проведение онлайн-опроса среди сотрудников ресторанного бизнеса города Коломна; 5) Анализ полученных данных при помощи программы SPSS и проверка гипотез; 6) Выявление факторов, влияющих на вовлеченность сотрудников ресторанного бизнеса города Коломна. Методология исследования включает в себя следующие методы: · Теоретические - анализ литературных источников и ресурсов из интернета, а также анализ, синтез и обобщение данных, полученных в ходе собственного эмпирического исследования; · Эмпирический - проведение анкетирования; · Математические методы - обработка количественных данных, анализ и сравнение данных, используя такие статистические как Н-критерий Краскала-Уоллиса и корреляционный анализ с использованием критерия Спирмена. В результате исследования выдвинутые гипотезы были подтверждены, факторы, влияющие на вовлеченность сотрудников ресторанного бизнеса города Коломна были выявлены.

Текст работы (работа добавлена 27 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ