• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка стратегии благотворительного фонда "Дари добро

ФИО студента: Бекиров Зекки Витальевич

Руководитель: Миннигалеева Гульнара Афрузовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление бизнесом (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

НКО играют важную роль в жизни каждого ключевого звена общества, так как они объединяют общество и государство. Некоммерческие организации поощряются к решению проблем, фактически помогая людям и реализуя множество полезных инициатив и проектов. С недавнего времени НКО заняли значительную роль в обществе, достигли большей эффективности в своей деятельности, заработали хорошую репутацию в обществе, и стали более открытыми и доступными для привлечения граждан к своей деятельности. Независимо от того, как называются НКО – «некоммерческие организации», «НКО», «ассоциативный коммерческий сектор», «гражданское общество», «третий сектор», «некоммерческое объединение», «организации без прибыльной цели» и т.д. – все они имеют одно определение. Они являются добровольными сторонами, по собственному праву, созданными на основе свободной воли граждан, связанных общими целями и/или другими интересами, направленными на достижение общих гражданских, экономических, социальных и культурных прав и не получение прибыли. В работе была выбрана стратегия продвижения общественного фонда "Дари добро", которые помогли решить проблемы фонда, указанные в работе. Актуальность некоммерческих организаций отражает способность сообщества быстро реагировать на свои потребности. НКО решают вопросы, которые государство не может или не уполномочены решать. Эти организации являются важной частью государственного сектора, который в форме различных видов деятельности, в частности предоставления различных услуг, выполняет задачи, связанные с устранением проявлений рыночных конкуренций. Задачи были решены путём изучения литературы в сфере НКО и выделена основная часть, которая легла в основание работы. Стратегический анализ очень необходим и важен для успеха всех организаций, независимо от коммерческих или некоммерческих. Он помогает организациям эффективно и результативно выполнять свою миссию, цели и задачи, а также повышать эффективность своей работы. Хотя это трудоемкая и исчерпывающая процедура, но она дает новые идеи, энергию и улучшенную работу команды, а также организационную подотчетность, направление и видение. Он также предоставляет сотрудникам организации возможности для эффективного и результативного достижения целей и задач организации. Стратегический анализ также помогает организациям работать в меняющейся среде и формулировать стратегии в соответствии с новыми ситуациями. Это не статический процесс, на самом деле это непрерывный процесс, который постоянно фокусируется на изменениях окружающей среды и планирует стратегии в соответствии с окружающей средой на рынке товаров и услуг. Кратко, стратегический анализ – важный инструмент для успеха организации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ