• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Диджитализация проектов в АНО "Благосфера

ФИО студента: Асадуллин Амир Искандерович

Руководитель: Миннигалеева Гульнара Афрузовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление бизнесом (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2021

В данной работе проводится изучение процесса цифровой трансформации в проектах автономной некоммерческой организации «Благосфера». Целью данной работы является устранение текущих проблем в АНО «Благосфера» с помощью цифровизации. Для достижения поставленной цели необходимо реализовать следующие задачи: 1. Выявить особенности автономных некоммерческих организаций; 2. Систематизировать современные практики цифровизации проектов в некоммерческих организациях; 3. Провести анализ АНО «Благосфера» для выявление текущих проблем деятельности, связанные с цифровизацией; 4. Реализовать проекты для решение данных проблем; 5. Разработать рекомендации по оптимизации процессов цифровизации в АНО “Благосфера". В данной работе применяются следующие методы: • Для выявления особенностей деятельности некоммерческих фирм будет использован описательный и сравнительный анализ. Необходимо четко определить ключевые особенности АНО «Благосфера», на которые будет влиять цифровая трансформация. • Для систематизации современных инновационных практик будет реализован метод сравнительной классификации и систематизации. Эти средства не только помогут определить характеристики некоммерческих организаций, но и облегчат формулировку влияния инноваций на компании третьего сектора. • Метод интервью поможет уточнить цифровые проекты в других организациях и подробно описать АНО “Благосфера" с точки зрения различных аспектов. С помощью этих инструментов легко собрать необходимые данные об отдельных проектах разных организаций и о компании в целом от сотрудников. • Методы ситуационного анализа и стратегического планирования помогут четко выявить текущую ситуацию в организации, а также при объяснении причин выработки рекомендаций по оптимизации инновационной политики в “Благосфере” и их разработке. В данной работе рассмотрены особенности некоммерческих организаций, акцентированных на АНО, так как именно эта форма «Благосферы». Также здесь было представлено определение процесса цифровизации, а также его развитие. Здесь составлен список инструментов цифровизации, которые характерны для НКО. Далее в данной работе было подробно описана деятельность АНО «Благосфера», определены текущие проблемы, связанные с процессами цифровизации: с оптимизацией распределения мероприятий и посещения людьми их, что влечет к ухудшению партнерств со старыми партнерами, кому не удается забронировать помещения, а также к потерям в связи с упущенными доходами. Результатом этих проблем стало то, что очень малое количество людей стали приходить на мероприятия повторно. В ходе прохождения практики мною были разработаны два инструмента, включающие в себя использование цифровизации. Эти инструменты решают данные проблемы, а также закладывают необходимую основу для будущей CRM системы, которую хотят ввести в «Благосфере» в будущем. Также были разработаны рекомендации для дальнейшее оптимизации цифровизации в АНО «Благосфера».

Текст работы (работа добавлена 27 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ