• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование логистических бизнес-процессов на примере энергомашиностроительной компании

ФИО студента: Чиркова Виктория Сергеевна

Руководитель: Щеглова Тамара Владимировна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

В современном мире всё большую роль в успешном функционирования компаний на рынке занимает постоянное внедрение улучшений, технологий, инструментов в бизнес-процессы. В связи с тем, что российский рынок энергомашиностроения характеризуется высокой степенью насыщения, а, следовательно, конкуренция и борьба за внимание клиентов постоянно растёт, вопрос необходимости принятия эффективных решений в области обслуживания потребителей стоит крайне остро. Немаловажную роль играют сами методы повышения конкурентоспособности, поскольку для эффективного ведения бизнеса корпорациям следует из многочисленных способов выбрать одновременно наиболее эффективный и наименее затратный. Так логистика выступает важнейшим звеном в повышении результативности производственных и организационных процессов компаний. На сегодняшний день имеет место необходимость постоянных технологических и организационных нововведений в бизнес-процессы, поскольку существует тенденция быстрой смены запросов клиентов. Приоритетная роль в обновлении технологий компаний отведена совершенствованию IT-систем, так как это позволяет оптимизировать затраты и сократить количество ошибок. Компания АО «Шнейдер Электрик» занимает одну из высоких позиций на рынке, однако ввиду крайне сильной конкуренции в отрасли она нуждается в постоянном укреплении своих позиций и наращивании конкурентных преимуществ, что может быть осуществимо внедрением инноваций, предоставляющих возможность поддерживать свой статус на рынке, сокращать издержки, сохранять лояльность старых клиентов и привлекать внимание новых. Подводя итог, можно констатировать, что данная тема, которая затрагивает аспекты снижения затрат и улучшения уровня обслуживания клиентов, является актуальной для дальнейшего повышения конкурентоспособности и эффективности деятельности компании АО «Шнейдер Электрик» на рынке производства и реализации энергомашиностроительных изделий.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ