• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проектирование приложения ИТ стартапа для занятия танцами онлайн

ФИО студента: Сидорова Полина Андреевна

Руководитель: Рустамханова Гульшат Ильдаровна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Выпускная квалификационная работа «Проектирование приложения ИТ-стартапа для занятия танцами онлайн» выполнена студенткой группы БИ-17-2 НИУ ВШЭ - Пермь Сидоровой П.А. под руководством старшего преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе Рустамхановой Г.И. В работе представлено разработка ИТ-стартапа и проектирование мобильного приложения для занятий танцами онлайн. Работа содержит 32 таблицы, 52 рисунка, 100 страниц формата А4 основного текста, включающих 3 главы: «Разработка бизнес-модели ИТ-стартапа приложения для занятий танцами онлайн», «Формирование требований к приложению для занятий танцами онлайн», «Проектирование мобильного приложения для занятий танцами онлайн», а также введение, заключение и библиографический список. В приложениях содержатся результаты опроса потенциальных пользователей и диаграммы активностей. В работе используется 39 источников информации. В результате выполнения работы было спроектировано мобильное приложение для занятий танцами онлайн от определения бизнес-идеи до создания макетов интерфейсов. Приложение включает два модуля: проведение онлайн-мастер-классов и просмотр видеоуроков. Приложение позволяет хореографам проводить онлайн мастер-классы, расширяя свою клиентскую базу, а ученикам-танцорам учиться у профессиональных хореографов и погружаться в новые танцевальные направления по готовым видеоурокам. В ходе работы построена бизнес-модель ИТ-стартапа на основе шаблона А. Остервальдера; выявлены функциональные и нефункциональные требования к приложению по методу К. Виггерса; построены модели бизнес-процессов в нотации IDEF0; проанализировано взаимодействие элементов приложения с использованием нотации UML (диаграмма прецедентов и диаграммы активностей); описана архитектура мобильного приложения; построена логическая модель базы данных; созданы логотип и визуальные макеты интерфейсов приложения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ