• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Создание универсального фреймворка для создания дашбордов для произвольной бизнес-области

ФИО студента: Вардак Хабибула -

Руководитель: Шляпнев Максим Валерьевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Системы больших данных (Магистратура)

Год защиты: 2021

Данные - самый важный актив любого бизнеса, принятие правильных и полезных решений на основе данных приведет бизнес к пику успеха. В сегодняшнем мире, основанном на данных, все предприятия пытаются облегчить свои бизнес-процессы, чтобы принимать полезные и эффективные решения для увеличения своих доходов, выявлять низкие показатели, риски и своевременно принимать меры. Отслеживание производительности вашего бизнеса с помощью инструментов бизнес-аналитики упрощает создание эффективной и стандартной информационной панели, которая сейчас является наиболее важной частью любого бизнеса, но отсутствие стандартов и универсальной структуры затрудняет разработку аналитической панели данных и дизайнеров информационных панелей. что заставляет тратить больше времени, больше бюджета, делать больше ошибок и часто проектировать некачественные информационные панели, которые не могут передать полезную информацию и идеи бизнес-пользователям и персоналу. Эта работа включает в себя стандарты правил международного делового общения для разработки наиболее эффективных информационных панелей, которые будут включать инструкции по определению полезных и правильных ключевых показателей эффективности для различных бизнес-задач, что облегчит пользователям бизнес-аналитики и разработчикам информационных панелей разработку правильных и стандартные информационные панели для своих бизнес-задач вовремя, чтобы донести самые важные идеи до пользователей приборной панели. Применяя эту структуру, аналитики данных и дизайнеры информационных панелей сэкономят достаточно времени и денег и избежат типичных ошибок при разработке информационных панелей, которые сделают информационную панель доступной для чтения всем и везде.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ