• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка системы критериев инвестирования в жилую и коммерческую недвижимость, обеспечивающих максимальную доходность для инвестора в краткосрочной перспективе

ФИО студента: Максимов Евгений Сергеевич

Руководитель: Кондрашов Денис Дмитриевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

В данной работе рассматривается рынок коммерческой и жилой недвижимости города Санкт-Петербурга, а именно ключевые аспекты и факторы ценообразования конкретного объекта финансирования для приобретения недвижимости, обеспечивающие максимальную доходность для инвестора в краткосрочной перспективе. В исследовании также будут рассмотрены методы инвестирования в недвижимость, чтобы определить, как влияние различных экономических факторов влияет на стоимость недвижимости, в пределах которой цена обычно колеблется в течение короткого периода времени. Благодаря этому вы сможете увидеть дальнейшие движения цен и основные тенденции, которые в конечном итоге помогут вам принять инвестиционное решение, чтобы максимизировать свой доход за короткий промежуток времени. Возвращаясь к сфере нашего исследования (область, в которой будет проводиться исследование относительно объектов как коммерческой, так и жилой недвижимости на рынке Санкт-Петербурга), становится ясно, что колебания цен на недвижимость связаны с огромным количеством факторов, начиная от экономических событий и заканчивая правовыми особенностями в нашей стране и особенностями местного законодательства. Также разделение рынка коммерческой и жилой недвижимости на группы (путем деления факторов) позволяет понять, какой тип или класс недвижимости наиболее привлекателен в краткосрочной перспективе, что поможет вам оценить его инвестиционную привлекательность при оценке объекта финансирования.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ