• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Карьерные ожидания и удовлетворенность карьерой

ФИО студента: Волошок Елена Владимировна

Руководитель: Волкова Наталья Владимировна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Эта бакалаврская диссертация описывает современные тенденции и опыт аспирантов. Кроме того, соотнессенность образовательного процесса с социальной жизнью и тем, как COVID-19 повлиял на удовлетворенность жизни и на другие факторы жизни. В настоящее время многие студенты испытывают некоторые трудности, связанные с их будущей работой. Именно поэтому наше исследование необходимо молодому поколению для выявления проблем, влияющих на их выбор. Необходимо определить, что влияет на их выбор и удовлетворенность: зарплата, отношения с коллегами, возможности карьерного роста или что-то совершенно другое. Некоторые студенты очень активны во время учебы в университете и проходят различные стажировки, волонтерство, проекты и работу, в то время как другие никогда не участвовали в внеклассных мероприятиях. Более того, многие молодые люди не знают, чем заняться после окончания учебы, из-за этого некоторые из них предпочитают продолжить учебу и получить степень магистра, чтобы лучше понять свои предпочтения и сферу охвата. В связи с этим было выявлено несколько факторов, которые помогают понять, как повысить уровень удовлетворенности карьерой своих сотрудников на рабочем месте и ,что необходимо сделать для того, чтобы ожидания совпадали с реальностью. Структура работы будет основана на уже существующих материалах, связанных с нашей темой. На самом деле, поскольку студенты испытывают огромное количество стресса и проблем, связанных с работой, наша бакалаврская диссертация уменьшит количество недоразумений среди работодателей и ожиданий студентов. Более того, выявить проблемы, влияющие на их выбор. Структура выглядит следующим образом: выявить проблему, проанализировать существующую литературу, выполнить статистические инструменты для анализа полученных данных (в данном случае анкета), а затем на основе материала выявить проблемы, проиллюстрировать корреляции с помощью stata и представить результаты.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ