• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка системы критериев инвестирования в жилую недвижимость, обеспечивающих максимальную доходность для инвестора в краткосрочной перспективе

ФИО студента: Глебов Никита Павлович

Руководитель: Кондрашов Денис Дмитриевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Реалии рынка жилой недвижимости создают прекрасные возможности для инвестиций. Ключевыми факторами являются рост спроса и предложения, а также цен на недвижимость. В данной работе создана система критериев инвестирования в жилую недвижимость на примере Санкт-Петербурга, которая представляет собой уникальную систему, включающую как набор параметров и характеристик, так и возможные объемы прибыли для определенных подходов инвестирования. Задачами, стоящими перед созданием системы, были изучение литературы и исследования рынка, сбор данных, анализ и создание системы на основе всего вышеперечисленного. Созданная система поможет любому начинающему или опытному инвестору быстрее найти инвестиционно-привлекательные объекты, а также спрогнозировать доход. Исследование состоит из анализа литературы, постановки вопроса исследования, демонстрации методологии и представления результатов. Объектами исследования выступал как рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга в целом, так и отдельные типы домов и квартир. Результат данного исследования не только дает возможность инвестировать в жилую недвижимость в краткосрочной перспективе с максимальным доходом, но и открывает возможность для дальнейшего изучения вопроса и улучшения системы. Ключевые слова: жилая недвижимость, краткосрочные инвестиции, инвестиционные подходы, система инвестиционных критериев.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ