• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние финансовых инноваций на капитализацию российских и зарубежных банков

ФИО студента: Поспелов Александр Дмитриевич

Руководитель: Карминский Александр Маркович

Кампус/факультет: Факультет экономических наук

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Год защиты: 2022

Банковская система является основой экономического развития любой страны. Как и любая другая отрасль, этот сектор имеет тенденцию меняться и совершенствоваться путем внедрения инноваций. Внедрение финансовых инноваций в структуру современных банков приводит к увеличению их финансовых показателей, что в свою очередь не может не отразиться на рыночной стоимости их акций. Целью данной работы является исследование взаимосвязи между объявлением банка о внедрении финансовой инновации и движением котировок его акций. В результате предполагается получить подтверждение того, что такая взаимосвязь действительно существует, и она значима.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ