• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Метафоры, как один из коммуникативных приемов психоаналитического коучинга для решения бизнес-запросов

ФИО студента: Папоркова Екатерина Михайловна

Руководитель: Изотова Ирина Александровна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2022

Выпускная квалификационная работа посвящена исследованию феномена метафор как одного из коммуникативных приемов психоаналитического коучинга. Работа с метафорами представляется автору чрезвычайно значимой в процессе психоаналитического коучинга, услышать метафору клиента и начать работу с ней – значит воспользоваться кратчайшим путем к раскрытию его опыта и обнаружению важных связей и установок. Цель представленного в диссертации исследования показать на практических кейсах трансформационный эффект метафор и их роль в процессе психоаналитического коучинга. Исследование проведено на материале трех кейсов из личной коучинговой практики автора, фокус анализа сосредоточен на преимуществах использования метафор в решении бизнес-запросов. В исследовании представлены практически значимые для психоаналитически ориентированных специалистов рекомендации по работе с коучинговыми бизнес-запросами с использованием метафор. Автор ставит перед собой задачу повысить мотивацию коучей использовать метафоры в своей работе, наглядно иллюстрируя эффективность этого инструмента и его красоту.

Текст работы (работа добавлена 27 мая 2022 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ