• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Недавно состоялся конкурс на назначение повышенных государственных академических стипендий (ПГАС) и повышенных стипендий НИУ ВШЭ за особые достижения. По итогам объявлены имена 126 победителей, 9 из которых выиграли сразу по двум направлениям.
19 июля, 2023 г.
Слушатели программы ПК «Профессиональные компетенции менеджеров и разработчиков образовательных продуктов ДПО» с успехом защитили итоговые проекты и получили высокую оценку комиссии
30 июня, 2023 г.
Фонд образовательных инноваций начинает прием заявок на конкурс образовательных инноваций 2019 г. Заявки принимаются до 20 ноября 2019 г. включительно. Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря.
2 ноября, 2019 г.
Авторское право в цифровую эпоху, проектирование взаимодействия для AR/VR, философия медиа и другие новинки
30 августа, 2019 г.
После майских праздников пройдут Дни открытых дверей англоязычных программ магистратуры НИУ ВШЭ, которые будут интересны как иностранным, так и российским студентам. Из новинок – «International News Production» / Производство новостей в международной среде
30 апреля, 2019 г.
Окна роста запускают рубрику, в которой учёные и преподаватели Вышки рассказывают о книгах, повлиявших на их личную и академическую жизнь. 
26 апреля, 2019 г.
В городе Острава (Чехия) состоялась 29-я ежегодная международная студенческая математическая олимпиада им. Войтеха Ярника. Высшую школу экономики представила команда из шести студентов ФКН и факультета математики.
22 апреля, 2019 г.
Если вы планировали принять участие в летних школах универститета, самое время поторопиться. Рассказываем, на какие мероприятия для студентов и преподавателей регистрация еще открыта.
16 апреля, 2019 г.
Филипп Грибов, Даниил Николенко и Асхат Сахабиев с факультета компьютерных наук Вышки завоевали медали ICPC — крупнейшего в мире студенческого турнира по программированию. Его финал состоялся 4 апреля в Порту.
5 апреля, 2019 г.
Студенты факультета права ВШЭ успешно выступили на региональном этапе конкурса им. Джона Джексона, организуемого Европейской ассоциацией студентов-юристов при поддержке Всемирной торговой организации. Финал конкурса пройдет в июне в Женеве.
3 апреля, 2019 г.
LG Electronics и Высшая школа экономики сообщают о начале сотрудничества и запуске специального образовательного проекта. Открытие нового компьютерного класса для студентов инженерных специальностей, будущих специалистов в области промышленного дизайна и программистов даст возможность изучать самые современные методы проектирования и дизайна на оборудовании, созданном с учетом стремительно развивающихся дисциплин и повышенных требований к результату работы. Мониторы 21:9 на сегодняшний день наилучшим образом подходят для решения комплексных задач в работе и учебе.
14 февраля, 2019 г.
1 февраля стартуют занятия на программах проекта Вышка+ по иностранным языкам. Слушателям предлагается не только совершенствовать свои знания, но и изучить новые языки с нуля. Управление дополнительного образования представляет рейтинг популярности языковых программ Вышка+ и предлагает солидный список иностранных языков для изучения. (Спойлер: лидер по популярности — не английский язык. И даже не китайский).
17 января, 2019 г.