В соцсетяхпишут о том, что российский завод «Арктик СПГ-2», где недавно была открыта вторая производственная линия по выпуску сжиженного природного газа (СПГ), на самом деле никому не нужен. Насколько обоснованы такие опасения, разбираемся в совместном проекте НИУ ВШЭ и АНО «Диалог Регионы» по проверке достоверности информации в рамках фактчекинговой платформы «Лапша Медиа».