Статистический сборник. Публикуется с 2007 г.

Статистический сборник. Публикуется с 2007 г.

Статистический сборник. Публикуется с 2009 г.

Информационно-статистический сборник. 2020

Тема «открытые данные»

У населения есть огромный запрос на первичные данные в области здравоохранения, образования, культуры и соцобслуживания

28-го апреля в Доме правительства РФ состоялось награждение победителейВторого Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации». На конкурс было представлено много интересных проектов как в области готовых программных решений на основе открытых данных, так и в области исследований и аналитики.

Эксперты Вышки предлагают публиковать первичную статотчетность о медучреждениях в формате «открытых данных»

Публикуемые в настоящее время Министерством здравоохранения РФ наборы «открытых данных» полезны для общества, но нуждаются в дополнительной детализации, считают эксперты Высшей школы экономики.

Эксперты ВШЭ представили предложения по раскрытию информации в сфере образования

Эксперты ВШЭ предлагают раскрывать первичную статистическую отчетность образовательных организаций в формате открытых данных. Соответствующее предложение было озвучено в ходе заседания Совета по открытым данным под председательством Министра Российской Федерации по координации деятельности открытого правительства Михаила Абызова. Одним из вопросов повестки было обсуждение ведомственного плана по открытым данным Минобрнауки России.

Эксперты ВШЭ представили свои предложения по публикации открытых данных Росводресурсов

21 июля 2016 года на заседании Совета по открытым данным под председательством министра Российской Федерации по координации деятельности открытого правительства Михаила Абызова состоялось обсуждение ведомственного плана по открытым данным Росводресурсов. В подготовке этого документа участвовали и эксперты Высшей школы экономики. Они проработали полный реестр информационных систем и ресурсов ведомства, оценили востребованность, ограничения на раскрытие и готовность данных.