• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Малахова Александра Яковлевна, выпускница факультета компьютерных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Малахова Александра Яковлевна

Номинируется за успешное развитие проектов по всему миру, упорный труд и постоянный профессиональный рост

Кандидатуру предлагают: Ефим Гринкруг, заместитель руководителя и профессор департамента программной инженерии факультета компьютерных наук, заместитель заведующего кафедрой и профессор базовой кафедры «Системное программирование» Института системного программирования РАН факультета компьютерных наук; Римма Ахметсафина, заместитель руководителя и доцент департамента программной инженерии факультета компьютерных наук; Константин Дегтярев, доцент департамента программной инженерии факультета компьютерных наук, академический руководитель образовательной программы «Системная и программная инженерия»

 

Александра окончила бакалавриат по направлению «Программная инженерия» (2013) и магистратуру с красным дипломом по программе «Системная и программная инженерия» (2015) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Всего за 3 года после выпуска из alma mater Александра прошла путь от младшего Java разработчика до руководителя группы разработки по внедрению CRM в международной компании NetCracker. Александра выпускает в продакшн проект за проектом, помогая компаниям-заказчикам – крупнейшим телеком-операторам по всему миру - и тысячам их сотрудников совершенствовать бизнес-процессы.

Под её руководством CRM надолго обосновался в нескольких европейских проектах: результаты её трудов можно увидеть, прогуливаясь, например, по Мюнхену, зайдя в один из киосков по продаже телеком-услуг – там установлена система, которую разработали в компании NetСracker. В данный момент Александра работает над внедрением системы у крупнейшего телеком-оператора Бразилии.

Работая над внедрением подобных проектов, Александра много путешествует по миру, тем самым не только несет знамя Вышки за пределами России, но и показывает, как можно за несколько лет упорного труда взлететь по карьерной лестнице, не забывая при этом о жизни.

Более того, Александра активно сотрудничает с Вышкой, выступая на днях открытых дверей факультета компьютерных наук, набирает студентов на стажировки, способствует активному взаимодействию Вышки и бурно развивающейся IT-индустрии.

Мы гордимся нашей выпускницей и считаем, что она более чем достойна награды!

Комментарии:

14 ноября 2018 13:52
Пользователь портала
Саша - наша гордость! Несет знамя Вышки во все концы земного шара.
Саша! Успеха тебе!

 
11 ноября 2018 03:02
Пользователь портала
Лифшиц Алексей Александрович
Полностью поддерживаю кандидатуру Саши! Отличный профессионал и человек, которая постоянно совершенствуется и повышает узнаваемость бренда Вышки на международной арене.

 
8 ноября 2018 20:21
Пользователь портала
Встречаются выпускники, убеждающие преподавателей в том, что они не зря занимаются преподаванием. Александра Малахова - как раз такая выпускница. Признание такого факта и есть суть данной номинации. Желаю Александре дальнейших успехов во всем.

 
7 ноября 2018 16:45
Пользователь портала
Родионова Елена Анатольевна
От всей души поддерживаю Александру! Наша программа гордится такими выпускниками. Мы рады, что она не только в стенах Вышки, но и в большом мире нашла свое место. Желаем ей успехов в конкурсе, в жизни и в профессии! Она достойна всего самого наилучшего.

 
4 ноября 2018 21:36
Пользователь портала
Наша замечательная Саша - одна из лучших выпускниц бакалавриата и магистратуры Программной инженерии. Не каждый выпускник остается в отрасли. Саша работает по специальности, использует все знания, полученные в Вышке, постоянно растет и совершенствуется! Она работает в международной ИТ-компании, за время работы стала лидером, подготовила много специалистов, которых коллеги "разбирают" в свои команды - знают, если Саша была наставником, то результат (как всегда) - отличный!

Я помню, как мы летом с коллективом студентов составляли задания для сборников по подготовке к ЕГЭ по информатике. Саша была душой коллектива. Инициативная, ответственная, веселая, неунывающая!

Сашенька, желаю тебе победы!

 
3 ноября 2018 10:04
Пользователь форума
Мария Удалова
Александра - очень талантливый, и в то же время трудолюбивый человек. Мне посчастливилось познакомиться с ней в Вышке, еще на первом курсе университета. С того дня прошло уже почти девять лет, а я все не перестаю восхищаться Сашей, её позитиву; слежу за ее успехами и радуюсь им. Еще одна черта, за которую нельзя не уважать Александру, это ее готовность помогать другим, делиться знаниями. Текущая программа стажировок с Вышкой это подтверждает. Саша - замечательный наставник и отличный человек! Я думаю, что ее энергичность и открытость всему новому помогут ей достичь еще многих высот. Очень желаю Александре победы, считаю, что она ее достойна!

 
Показать все комментарии (+4)