• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Трофимов Сергей Вячеславович, выпускник факультета экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Трофимов Сергей Вячеславович

Номинируется за создание и руководство успешным стартапом "Inframine", специализирующимся в высокотехнологичных продуктах для металлургии

Кандидатуру предлагает коллектив факультета экономических наук 

 

Сергей Трофимов, CFA. Сергей является управляющим директором фонда Signatum Asset Management в Цуге, Швейцария (более USD 0.5 млрд. активов под управлением), а также основателем компании "Инфрамайн", специализирующейся на высокотехнологичных продуктах для металлургической отрасли (компания стала прибыльной сразу в первый год своей работы). До этого Сергей работал как на sell-side (в Citigroup в Москве, Лондоне и Нью-Йорке, а также в VTB Capital и группе ВТБ), так и на buy-side (в крупных институциональных фондах в Швейцарии). Получил сертификат CFA в 22 года в 2012 году, а также является автором публикаций в зарубежных рецензируемых журналах, на тему оптимальных хранилищ данных для информации о различных классах активов.

Закончил бакалавриат факультета экономических наук НИУ ВШЭ в 2010 году (специализация «Банки и банковская деятельность»), магистратуру Банковского института НИУ ВШЭ в 2016 году (с отличием). Является выпускником практикоориентированной программы International Trade and Development женевского Graduate Institute (2016). Свободно владеет английским, немецким, французским, итальянским языками, а также китайским на достаточном уровне.
Также Сергей продолжает активную научную работу (совпадающую отчасти с направлением созданной им компании) в области химии металлов и металлоорганических соединений совместно с крупнейшими игроками отрасли. Сергей также является одним из Global Shapers Всемирного экономического форума (WEF), оставаясь вице-куратором хаба в Москве, а в данный момент, создавая хаб в Цуге, Швейцария.

Комментарии:

6 ноября 2018 12:21
Пользователь портала
Когда Сергей пришел учиться ко мне на магистерскую программу "Финансовый аналитик" он уже был чартхолдером CFA и на мой вопрос зачем ему учиться по партнерской с институтом CFA программе, если в этой области он уже достиг, всего, чего хотел, хотя бы с формальной точки зрения, Сергей ответил, что экзамены- экзаменами, а теперь осталось разобраться в проблемах для самого себя, систематизировать полученные знания. Обучаясь у нас он периодически мотался в Швейцарию на учебу и на работу. Учеба, что очевидно, пошла на пользу, учитывая его постоянно растущий послужной список.

Полностью поддерживаю выдвижение его кандидатуры в номинацию "Успехи выпускника" и считаю, что он вполне достоин получить Золотую Вышку.

Директор Банковского института Солодков