• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Заведенский Кирилл Евгеньевич, выпускник магистратуры кафедры менеджмента инноваций

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Заведенский Кирилл Евгеньевич

Выдвигается за высокие профессиональные достижения и вклад в развитие системы образования Российской Федерации

Кандидатуру предлагает коллектив Управления инновационной деятельности.

Профессиональная деятельность и интересы Кирилла Евгеньевича Заведенского – организация и проектирование механизмов развития системы образования на разных уровнях.

С 2016 года Кирилл Евгеньевич прошел путь от координатора проекта (социальный проект КосмОдис), научного сотрудника (ФГАУ ФИРО) до заместителя директора по науке (Центр проектного и цифрового развития образования ИПЭИ РАНХиГС) и руководителя проектного офиса (социальный проект «КосмОдис»).

С 2017 года Кирилл Евгеньевич консультирует проектные команды развития социальной системы Московской области (образование, культура, здравоохранение) в должности советника при ректорате АСОУ и советника заместителя Председателя Правительства Московской области на общественных началах.

Одновременно, с 2018 г. Кирилл Евгеньевич преподает на кафедре менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и с 2019 г. является модератором проектной работы Московской школы управления «Сколково».

Профессиональные достижения Кирилла Евгеньевича за 2016-2019 г. в сфере образования:

  • Организовал более 15 фестивалей проектов школьников «КосмОдис» в 8 субъектах РФ, в которых приняло участие более 1500 детей, 470 учителей и 100 экспертов, были представлены более 550 детских проектов;
  • Дважды разработчик социальных проектов – лауреатов фонда Президентских грантов;
  • Модерировал разработку программы развития системы образования Московской области (2018), концепции развития Международной гимназии инновационного центра «Сколково» (2018), программы развития системы образования ЯНАО (2019), программы развития Тюменской обалсти (2019), программы Регион-ПРОФИ «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики Красноярского края» (2019);
  • Соавтор концепции областной гимназии им. ЕМ. Примакова;
  • Провел более 60 тренингов для директоров и педагогов школ по проектному управлению, проектному обучению и разработке концепции развития;
  • Спикер более 20 конференций в т.ч. международных: Agile Days (Москва, 2017, 2018), ММСО (Москва, 2017, 2018), EdCrunch (Москва, 2017), международный саммит лидеров образования GELP (Москва, 2017), BETT (Лондон, 2018), евразийский бизнес-форум EUB (Манама, 2018);
  • Участник двух исследовательских программ. Автор 9 научных статей и публикаций, в т.ч. индексированных ВАК и SCOPUS.

Кирилл Евгеньевич является обладателем благодарности Губернатора Московской области за высокий профессионализм и большой вклад в развитие в системы образования Московской области.

Профессионализм Кирилла Евгеньевича подтвержден официальными благодарностями заместителя председателя Правительства Московской области, Министра образования Калининграда, Московской области, ХМАО-Югры, республики Удмуртия, а также: директора международного коммуникационного агентства АГТ и кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

За профессиональные достижения, а также за участие в разработке и реализации курса повышения квалификации для научно-педагогических работников НИУ ВШЭ «Предпринимательское мышление и поддержка предпринимательских проектов студентов». Управление инновационной деятельности выдвигает Кирилла Евгеньевича Заведенского на премию «Золотая Вышка» в номинации «Успех выпускника: профессиональное достижение».  

Комментарии:

9 ноября 2019 22:55
Пользователь форума
Павел Рабинович
Кирилла знаю с 2010 года, когда он еще учился в Школе 29 г. Подольск. За это время он проделал трудный, но интересный путь, закончив бакалавриат РУДН, магистратуру ВШЭ, параллельно создавая школьное научное общество, развивая всероссийскую проектную платформу КосмОдис, организовывая фестивали проектов школьников в субъектах России, помогая управлять проектными офисами в интересах Правительства и системы образования Московской области. Сегодня Кирилл занимает устойчивую позицию тренера по проектному управлению, руководителя проектной работы на программе "Цифровая и проектная трансформация школы", консультирует образовательные организации, активно профессионально развивается, получая международные сертификации (Agile), работая на образовательных программах Сколково, участвуя в научно-исследовательских проектах по цифровой трансформации школы и преадаптации школьников к инновационной деятельности.
Очень важно, что с полной уверенностью могу сказать, что Кирилл - мой прилежный и мотивированный ученик, инициативный и надежный партнер (часто превосходящий своих учителей).

Павел Рабинович, директор центра проектного и цифрового развития образования РАНХиГС, сооснователь проектной платформы КосмОдис, к.т.н., доцент, лауреат Премии Правительства России в области образования

 
7 ноября 2019 13:25
Пользователь форума
Евгений Жердев
Кирилл имеет огромный как российский так и международный опыт в сфере образования. Благодаря трудолюбию и способности работать 24/7, в своём возрасте успел уже выступить в роли спикера на таких мероприятиях как GELP, BETT и т. д.

Постоянное саморазвитие Кирилла и изучение новых методик образования, таких как Agile, не может не внести вклад в современную систему образования.

В связи с чем считаю, что Кирилл представляет достойную кандидатуру на представленную премию.

 
5 ноября 2019 22:40
Пользователь форума
Анастасия Назукина
Достойная кандидатура на представленную премию.

Кирилл обладает высоким профессионализмом в своей области. Имеет аналитический пытливый ум. Постоянно занимается трансформацией образования. За это ему отдельное спасибо. Очень мало Среди нас людей, способных бросить вызов и нести за него ответственность.

За плечами Кирилла большое количество тренингов, проведённых для директоров, педагогов и управленцев верхнего звена в образовании.

Искренне верю, что однажды эти труды дадут свои плоды.

Кирилл в своей деятельности открывает пространство и возможности не только для педагогов и управленцев, но и для учащихся, что подтверждается проектом «КосмОдис».

Не так много в нашей стране людей, стремящихся к самопознанию, развитию и собственному становлению в профессиональной сфере.

Желаю Кириллу еще больших достижений и побед!

Анастасия Назукина, заместитель директора по науке, МБОУ СОШ #28

 
3 ноября 2019 21:15
Пользователь форума
Tatiana Malinnikova
Обладая высоким профессионализмом, проектными и исследовательскими компетенциями, являясь блестящим аналитиком, Кирилл неустанно занимается трансформацией современного образования, популяризирует проектное обучение и управление (провел множество тренингов и семинаров в школах России), его руководство социальным проектом "КосмОдис" открыло для многих учеников путь профессионального саморазвития.
Желаю Кириллу еще больших достижений и побед!

Татьяна Малинникова, директор МОУ "Лицей №4 г. Дмитрова", член клуба директоров Подмосковья

 
3 ноября 2019 19:34
Пользователь форума
Елена Матвиюк
Кирилл, молодой перспективный специалист. Профессионал, обладающий гибким умом, организаторскими способностями руководителя, всегда творчески подходит к работе. Кирилл, достойный кандидат на эту премию.

 
Показать все комментарии (+3)