• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Жулин Андрей Борисович, проректор, директор Дирекции по экспертно-аналитической работе, директор Центра анализа деятельности органов исполнительной власти Института государственного и муниципального управления (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Лучший эксперт»

Жулин Андрей Борисович

Номинируется за плодотворное участие и эффективную организацию экспертной работы

Андрей Борисович Жулин работает в НИУ ВШЭ с 2004 года. Занимал должности научного сотрудника, директора Центра анализа деятельности органов исполнительной власти в Институте государственного и муниципального управления. С 2011 года возглавляет Дирекцию по экспертно-аналитической работе НИУ ВШЭ, является проректором НИУ ВШЭ.

Работы Жулина А. Б. и возглавляемой им группы экспертов Центра анализа деятельности органов исполнительной власти в ИГМУ НИУ ВШЭ внесли существенный вклад в разработку и реализацию мероприятий административной реформы, реформы государственной службы, в формирование программы повышения эффективности бюджетных расходов, внедрение методов управления по результатам, создание системы электронного правительства, а также Открытого правительства в Российской Федерации.

В рамках реализации мероприятий по созданию электронного правительства в Российской Федерации А.Б. Жулин участвовал в подготовке Государственной программы «Информационное общество (2011 – 2020 годы)», «Системного проекта формирования электронного правительства в Российской Федерации», материалов к заседанию Государственного совета и Совета при Президенте по развитию информационного общества (декабрь 2009).

За время работы в НИУ ВШЭ А. Б. Жулин участвовал в экспертной поддержке Правительственной комиссии по проведению административной реформы, в экспертизе ведомственных программ повышения качества государственных услуг и исполнения государственных функций. В 2011-2012 гг. и в 2016-17 гг. участвовал в качестве эксперта, а также координатора в подготовке гряда стратегических документов. Непосредственного руководил работой по мониторингу реализации инаугурационных (май 2012 года) указов Президента России.

Большой вклад Жулин А.Б. и его коллеги внесли в разработку концепции реформы контроля и надзора в РФ, активно участвуют в ее реализации.

А. Б. Жулиным и его коллегами были разработаны такие инновационные продукты как Регистр полномочий федеральных органов исполнительной власти (зарегистрирован Роспатентом), программные средства для описания процессов исполнения государственных функций и ряд других инновационных решений. Имеет большое количество публикаций, в т.ч. на английском языке.

Считаю Жулина А.Б. не только высококлассным экспертом, но и талантливым организатором масштабной экспертной работы.

Комментарии:

15 ноября 2017 12:38
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Когда я работал в ВШЭ, всегда подумывал, что А.Б. Жулин был бы отличным ректором ВШЭ. Ну, коль, пока ему место ректора не уступают, может, ему все-таки дадут "Лучшего эксперта"? Все-таки ректор - это не только умение лавировать в коридорах госчиновников, но и прокаченные навыки аналитической и экспертной работы. У АБЖ это единство они налицо.