• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ходачек Александр Михайлович, Президент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

номинация «Лучший эксперт»

Ходачек Александр Михайлович

Номинируется за верность науке и признанные достижения результатов многолетней научной и экспертной работы, активное участие в популяризации научных знаний среди обучающихся, а также за бесценный вклад в развитие кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Кандидатуру предлагает Факультет Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения

Александр Михайлович Ходачек – уникальный пример ученого, педагога и эксперта, сочетающего свою плодотворную научно-педагогическую деятельность с большой общественной работой. 

В настоящее время Александр Михайлович является ведущим экспертом по вопросам территориального социально-экономического планирования и прогнозирования на субнациональном уровне, экспертом Экспертного Совета по экономическому развитию и инвестициям при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО; членом редсоветов: журнала СПб Центра РАН «Экономика Северо-Запада: проблемы и перспективы развития», научно-аналитического журнала «Проблемы современной экономики», членом комиссии по стратегическому планированию и повышению эффективности управления в Ленинградской области при Губернаторе Ленинградской области, членом Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга и членом Экономического Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга. 

За экспертную и управленческую работу Александр Михайлович награжден такими правительственными наградами, как Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга (июнь 2019), Грамота Губернатора Санкт-Петербурга (май 2010), Заслуженный экономист Российской Федерации (май 2006).

Мы уверены, что его опыт, знания, творческий потенциал ученого, уважение и доверие представителей российского и мирового экспертного сообщества заслуживают признания и с гордостью номинируем Александра Михайловича на премию «Золотая вышка -2019». 

Комментарии:

6 ноября 2019 02:04
Пользователь портала
Вандышева Елена Александровна
Александр Михайлович самый настоящий эксперт в области государственного управления. Он участвует в целом ряде значимых для города консультативных органов, тем самым постоянно включён в процесс формирования и реализации политики. К Александру Михайловичу очень часто обращаются журналисты, поскольку его позиция всегда опирается на впечатляющий опыт и на всестороннюю оценку происходящего. Впечатляют проекты и мероприятия, в реализации которых Александр Михайлович принимал и принимает участие. Такой опыт должен быть отмечен!

 
2 ноября 2019 19:01
Пользователь портала
Александр Михайлович как эксперт всегда в курсе актуальных проблем сферы его интересов, входит в Экспертный Совет по экономическому развитию и инвестициям при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО. Всегда открыт и доступен для диалога, начиная со студентов, заканчивая внешними организациями. Редкое сочетание уникальности и простоты Александра Михайловича подкупает любого. На мой взгляд, иметь способность с легкостью находить общий язык с человеком любого поколения - это дар эксперта, который помогает видеть сложные ситуации со стороны. Не без помощи Александра Михайловича были открыты перспективы множеству студентов и сотрудников Вышки.
Желаю Александру Михайловичу еще больше профессиональных успехов, побед и благодарных последователей!

 
1 ноября 2019 13:18
Пользователь портала
От всей души поддерживаю кандидатуру Александра Михайловича! за большой профессионализм, открытость, поддержку и за все то, что он сделал и делает для Питерской Вышки.

 
31 октября 2019 15:54
Пользователь портала
Мне кажется большой ошибкой то, что у Александра Михайловича до сих пор нет «Золотой Вышки». Человек, которого в Петербургском филиале знают все и без которого начало самого филиала было бы невозможным. А его экспертный потенциал не голословен и многократно подтверждён на практике.
Желаю победы!

 
30 октября 2019 16:41
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Александра Михайловича, поскольку его неоценимый опыт эксперта и управленца знаком мне с начала работы команды первого мэра Санкт-Петербурга. Знаю его работу, усилия и умение увидеть научные перспективы,которые изменили нашу Вышку в 2003 году, когда под его руководством открылась кафедра государственного и муниципального управления, объединившая творческих людей(архитекторов, экономистов, географов, социологов, градостроителей). С его участием появились первая Стратегия СЗФО, новые эксперты-практики стали работать на двух базовых кафедрах: Губернатора и МЦСЭИ "Леонтьевский центр". Если студенты, преподаватели или журналисты что-то хотят узнать, уточнить или проверить о развитии Санкт-Петербурга, то самый точный и лаконичный ответ даст только А.М.Ходачек. Его авторитет работает на общий имидж Вышки в Санкт-Петербурге и России, открывает возможности для всех студентов и выпускников!

 
Показать все комментарии (+3)