• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Баталина Марина Леонидовна, начальник управления международного сотрудничества (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Баталина Марина Леонидовна

Управление международного сотрудничества: Начальник управления

Кандидатуру предлагают: профессор Елена Наумовна Пенская, руководитель Школы филологии факультета гуманитарных наук; профессор Александр Борисович Каменский, руководитель Школы исторических наук факультета гуманитарных наук; Андрей Александрович Исэров, доцент, заместитель декана по науке и международной деятельности; профессор Александр Юльевич Чепуренко, руководитель департамента социологии факультета социальных наук

 

Несмотря на все перемены и реформы международной деятельности университета, в ней сохраняется одна постоянная величина – Марина Леонидовна Баталина. Марина Леонидовна всегда знает все, и ни о чем не забывает, а работает – судя по тому, как отвечает на электронные письма, – видимо, едва ли не 24 часа в сутки и без выходных. Все договоры, инициативы международных партнеров и наши собственные инициативы проходят через серьезную экспертизу Марины Леонидовны. Ее действенную помощь и внимание чувствуем мы все, кто стремится выполнить амбициозные задачи по интернационализации нашего университета.

Комментарии:

14 декабря 2016 15:49
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Марины Леонидовны. Считаю, что это удивительный человек с потрясающей работоспособностью, всегда готовый помочь, поделиться опытом, подсказать пути решения проблем, проинформировать о возникающих возможностях расширения и укрепления сотрудничества с зарубежными партнёрами. Считаю, что Марина Леонидовна вносит огромный вклад в продвижение бренда НИУ ВШЭ на международном рынке образовательных услуг и безусловно заслуживает победы в конкурсе «Золотая Вышка».

 
10 декабря 2016 19:20
Пользователь портала
Безусловно поддерживаю кандидатуру Марины Леонидовны. Всегда ощущаем ее поддержку, постоянно пользуемся ее профессиональными советами.

 
9 декабря 2016 17:49
Пользователь портала
Неутомимый труд, ответственность, следование стратегическим целям Высшей школы экономики, чуткое понимание вопросов международного сотрудничества – эти слова как нельзя лучше характеризуют Марину Леонидовну.

 
8 декабря 2016 00:11
Пользователь портала
Марина Леонидовна -- бесценный и неутомимый помощник во всех наших международных начинаниях. Я могу это сказать от лица Школы лингвистики в целом. А от себя лично скажу, что она помогает совсем не только как профессиональный международник (бумаги-договора -экспертиза партнеров) -- ей всегда интересна цель проекта, люди -- другими словами, суть дела. Она вникает в нее так, как если бы была нашим сотрудником, и это дает свои плоды.

 
6 декабря 2016 18:40
Пользователь портала
Целиком и полностью поддерживаю кандидатуру Марины Леонидовны Баталиной на премию Золотая Вышка! Ее неустанная работа способствует развитию международных связей ФМЭиМП и ВШЭ в целом. Сотни студентов получили возможность отправиться на стажировки в ВУЗы своей мечты в разных уголках мира. Открытость и готовность помочь делает работу с Мариной Леонидовной легкой и непринужденной.

 
6 декабря 2016 16:00
Пользователь портала
Гусева Наталья Игоревна
Хочу поддержать выдвинутую кандидатуру Марины Леонидовны на премию Золотая Вышка. В современном мире крайне важно быть высоким профессионалом, особенно это актуально в области международных отношений. Марина Леонидовна обладает необходимым набором профессиональных качеств, она конструктивна, приветлива и позитивна. С такими людьми очень приятно работать:) Крайне важно, этот человек на своем рабочем посту уже много лет, что говорит о стабильности и надежности в этом быстро меняющемся мире. Желаю Победы!!

 
6 декабря 2016 15:05
Пользователь портала
Марина Леонидовна определенно заслуживает выдвижения на премию Золотая Вышка. Она не просто очень профессиональный работник, но и тактичный, приятный в общении человек. Всегда на связи, всегда готова проконсультировать и помочь. Благодарна ей за советы и поддержку работы международного блока факультета экономических наук. Желаю победы!

 
5 декабря 2016 23:44
Пользователь портала
Всячески поддерживаю кандидатуру Марины Леонидовны Баталиной на премию Золотая Вышка! Марина Леонидовна высокий профессионал и очень отзывчивый человек. Всегда находится в рабочем процессе (даже тогда, когда нужно отдыхать в свой заслуженный отпуск!) и старается помочь в разрешении тех или иных проблем коллег, всегда помогает в сложных ситуациях и является "двигателем" развития международного сотрудничества университета!

 
5 декабря 2016 21:18
Пользователь портала
У всех сотрудников Управления международного сотрудничества есть устойчивое мнение о нашем руководителе: "Марина Леонидовна = высокий уровень профессионализма!" За несколько лет работы с Мариной Леонидовной это мнение только укрепилось. Очень приятно, что коллеги в своих комментариях так тепло отзываются и так высоко ценят ее трудолюбие и профессионализм. Для меня лично большая честь быть частью команды Марины Леонидовны, вместе работать, учиться у нее и просто общаться. Золотой человек - это точно про Марину Леонидовну! Поддерживаем всем коллективом и желаем победы!!!

 
2 декабря 2016 12:32
Пользователь портала
Несмотря на все перемены в международной жизни - глобальной и университетской - Марина Леонидовна остается (да не обидятся на меня другие коллеги) главным человеком в делах интернационализации Вышки, последовательного расширения числа международных партнеров и повышения международной репутации университета. При этом Марина Леонидовна остается очень скромным и деликатным человеком. Профессионал своего дела. Безусловно, поддерживаю!

 
2 декабря 2016 12:13
Пользователь портала
Железов Борис Валерьевич
Очень рад выдвижению Марины Леонидовны на премию "Золотая Вышка". Поддерживаю. Хотел бы отметить ощутимый вклад Марины Леонидовны в интернационализацию университета, благодаря ей удается гармонично сочетать верность лучшим традициям с открытостью инновациям в организации международного сотрудничесства, сделать наш университет понятным, надежным и приятным для общения парнтнером.

 
1 декабря 2016 17:50
Пользователь портала
Марину Леонидовну знаю более 4-х лет. Кроме высочайшего профессионализма, искренне добросовестного отношения к исполнению обязанностей ее отличают фантастическая работоспособность и глубочайшая человеческая порядочность и скромность. Обладая врожденным дипломатическим талантом, она в течение многих лет вносит существенный вклад в развитие и укрепление партнерских связей НИУ ВШЭ со множеством зарубежных университетов. Неравнодушие к людям, основательный подход к делу, стремление к безупречному выполнению поставленных задач служат основой для тех впечатляющих результатов, которых уже удалось и, безусловно, удастся достичь в будущем с участием Марины Леонидовны в области международного сотрудничества НИУ ВШЭ.

 
1 декабря 2016 14:27
Пользователь портала
С Мариной Леонидовной я сотрудничаю очень давно, поэтому с уверенностью могу сказать, что она - прекрасный и неравнодушный к своему делу специалист! Марина Леонидовна умеет быть доброжелательной и тактичной с представителями любых отечественных и зарубежных университетов и организаций, что делает ее незаменимой в области построения международных отношений ВШЭ. Желаю ей победы!

 
30 ноября 2016 16:41
Пользователь портала
Марина Леонидовна в рамках своих полномочий взаимодействует с большим кругом руководителей университета и с их подчинёнными, в том числе с представителями филиалов университета. Решает значимые задачи, вне зависимости от их количества и сложности, включая развитие стратегии в рамках партнерства с зарубежными университетами и организациями. За время долголетней работы зарекомендовала себя как трудолюбивый и ответственный работник, добросовестно исполняющий свои обязанности Отличительными чертами Марины Леонидовны являются высокая работоспособность и инициативность, творческий подход к выполняемой работе.

 
29 ноября 2016 22:42
Пользователь портала
Знаю Марину Леонидовну более 20 лет как человека, общение с которым - и личное, и деловое - всегда доставляет радость. Высочайшая ответственность, добросовестность, профессионализм, готовность всегда придти на помощь в решении проблемы любой сложности, порядочность и доброжелательность - далеко не все отличающие ее качества. Это человек, искренне радеющий за дело, которое ей поручено и можно с уверенностью сказать, что успешное и постоянно расширяющееся международное сотрудничество ВШЭ с зарубежными партнерами в значительной мере именно ее заслуга.

 
Показать все комментарии (+13)