• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Байбузенко Наталья Николаевна, старший администратор Департамента теоретической экономики факультета экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Байбузенко Наталья Николаевна

Департамент теоретической экономики: старший администратор

Кандидатуру предлагает коллектив Департамента теоретической экономики факультета экономических наук


Байбузенко Н.Н. окончила МВТУ им.Н.Э.Баумана в 1978 г. по специальности  инженер-механик. Работала конструктором, экспертом во внешнеторговой фирме, старшим диспетчером в представительстве Аэрофлота в г. Дели, Индия.

В НИУ ВШЭ начала работать с 2002 года. С 2003 года являлась менеджером кафедры экономической теории, а с 2012 года – старшим администратором Департамента теоретической экономики факультета экономических наук.

Наталья Николаевна Байбузенко координирует работу преподавателей не только внутри департамента, но и поддерживает постоянные рабочие контакты практически со всеми факультетами и отделениями ВШЭ  по всем аспектам, связанным с учебным процессом. Детально изучая  все нюансы ситуации, Наталья Николаевна всегда предлагает оптимальное решение.

Она обладает прекрасными организаторскими качествами, коммуникабельна,  выдержана, способна быстро и эффективно решать возникающие организационные вопросы с различными подразделениями факультетов и общеуниверситетскими службами. Как известно, «человеческий фактор» играет немаловажную роль в организации учебного процесса, и здесь умение Натальи Николаевны находить общий язык с людьми и оперативно решать возникающие проблемы просто бесценно. Во многом благодаря её усилиям в департаменте практически не возникает проблем с расписанием, нештатных ситуаций или срывов занятий, преподаватели всегда обеспечены необходимыми техническими средствами. Любые проблемы решаются быстро и эффективно.

Наталья Николаевна часто выполняет даже ту работу, которая не входит в круг её непосредственных обязанностей и полномочий, если видит возникающую проблему, требующую срочного решения, и делает это профессионально и эффективно. При этом  круг обязанностей и должностных полномочий у Натальи Николаевны достаточно велик. На Наталью Николаевну всегда можно положиться и быть уверенным, что любое, даже самое трудное  поручение будет выполнено точно и в срок. Имея техническое образование, она быстро осваивает новые системы делопроизводства и помогает сделать это коллегам. Вносит немало ценных предложений по совершенствованию учетно-аналитической системы управления учебным процессом университета (АСАВ). Специфика департамента – работа на разных факультетах, в разных зданиях университета – создает дополнительные трудности для сотрудников (заказ техники, аудиторий, пропусков, согласование времени проведения совместных мероприятий, экзаменов и т.д.), тем не менее, Наталья Николаевна отлично справляется и с этой работой.

Здоровый климат в коллективе складывается из многих критериев: это и взаимопонимание, взаимовыручка, доброе и внимательное отношение друг к другу. И Наталья Николаевна очень многое делает для создания хорошей рабочей атмосферы в департаменте. Её отличает доброжелательность и готовность всегда оказать поддержку. К каждому человеку Наталья Николаевна умеет найти свой подход. Практически все преподаватели в разное время обращались к Наталье Николаевне за помощью, советом и всегда находили  у нее поддержку и понимание. Многим молодым преподавателям и новым сотрудникам она помогла успешно освоиться в коллективе. Ее открытость, находчивость, оптимизм не раз помогали выходить из сложных ситуаций и не допускать возникновения конфликтов.

Наталья Николаевна всегда готова помочь советом, консультацией своим коллегам из других департаментов, поэтому не будет преувеличением отметить её значительную роль в работе административного персонала факультета в целом. Глубоко вникая в содержание своей работы, она часто высказывает ценные предложения по улучшению организационной работы не только департамента, но и других подразделений университета.

Наталье Николаевне свойственна высочайшая ответственность, полная самоотдача и стремление выполнять свою работу на самом высоком уровне. Несмотря на свою колоссальную загруженность, она была и остаётся приветливой, доброжелательной, вежливой, корректной, отзывчивой, всегда готовой прийти на помощь. К ней с любовью и уважением относятся все – руководство, коллеги, преподаватели и студенты. Именно на таких людях, как Наталья Николаевна Байбузенко, и основывается успешная работа коллектива преподавателей университета.

Комментарии:

17 декабря 2016 00:29
Пользователь портала
Малаховская Оксана Анатольевна
С огромным удовольствием поддерживаю кандидатуру Натальи Николаевны! Много раз я обращалась к ней за помощью, и всегда она мне помогала. Возникает ощущение, что Наталья Николаевна знает ответ на любой вопрос, связанный с рабочим процессом. По-настоящему золотой и, я бы сказала, незаменимый человек в нашем коллективе!

 
12 декабря 2016 20:38
Пользователь форума
Ирина Букина
У Натальи Николаевны всегда в порядке документация, все разложено по полочкам, при этом она приветлива с каждым, помнит личные истории. С Натальей Николаевной всегда душевно и тепло, поэтому все бюрократические процедуры производятся легко и быстро. Наталья Николаевна действительно золотой человек - без нее сложно представить работу на кафедре экономической теории, а теперь и в Департаменте.

 
12 декабря 2016 14:21
Пользователь портала
Наталья Николаевна - золотой человек! Доброта, чуткость, готовность прийти на помощь, высочайший профессионализм, потрясающая работоспособность, - это самое малое, что можно сказать о ней. Я присоединяюсь к многочисленным комментариям моих коллег и могу сказать: я счастлива, что в моей жизни есть Наталья Николаевна!

 
12 декабря 2016 12:45
Пользователь портала
Николаева Мария Михайловна
Наталья Николаевна - замечательный, очень добрый и отзывчивый человек. С самого первого дня моего появления в Департаменте, Наталья Николаевна поддерживала меня, помогала освоиться в новой среде. Во всех рабочих моментах идет навстречу. Очень трудолюбивый и ответственный сотрудник, умеет ставить адекватные цели и достигать их, решать любые вопросы - профессионал в своем деле. На мой взгляд, Наталья Николаевна создает теплую атмосферу в Департаменте, что, безусловно, повышает рабочее настроение и продуктивность. :) Наталья Николаевна, спасибо, что Вы с нами!

 
12 декабря 2016 09:36
Пользователь портала
Высокие профессиональные качества Натальи Николаевны, такие как высокая работоспособность, инициативность, исполнительность, умение адаптироваться к переменам, творческий подход к поиску способов выполнения поставленных задач, способность к быстрому/самостоятельному принятию решений, нацеленность на результат, сочетаются с такими личными качествами как коммуникабельность, порядочность, вежливость, дружелюбие. Действительно, как пишут наши коллеги, о Наталье Николаевне можно говорить исключительно в превосходной степени!

 
11 декабря 2016 22:22
Пользователь портала
Виленчик Степан Леонидович
Наталья Николаевна – удивительный человек и настоящий профессионал. Ее вклад в работу кафедры и департамента – бесценный. В Наталье Николаевне поражает способность в максимально быстрые сроки решать любые вопросы, при этом общение с Натальей Николаевной всегда сочетает в себе уважение и деликатность. Наталья Николаевна, спасибо!



 
9 декабря 2016 23:07
Пользователь портала
Знаю Наталью Николаевну 20 лет. Исключительно положительные эмоции от общения. Удивительный человек.. В профессиональном плане абсолютно незаменим, всегда как минимум ценная консультация, но чаще реальное участие и помощь, даже в вопросах, не относящихся, наверно, к служебным обязанностям. При том, что организационной работы с преподавателями департамента много.
Умный, деликатный, искренне, не дежурно, доброжелательный, очень светлый человек. Оптимист по натуре, Наталья Николаевна легко делится своим позитивным отношением к жизни с нами. И, удивительное дело, все и вправду кажется решабельным...

 
9 декабря 2016 13:54
Пользователь форума
Игорь Ким
Наталья Николаевна - замечательный человек! Всегда придет на помощь, решит любой вопрос, даст правильный совет. Помните в "Москве слезам не верит" друг главного героя Гоши замечает, что в их институте пропажу многих докторов наук и академиков никто и не заметит, а вот без Гоши все остановилось? Так и без нашей Натальи Николаевны, мне кажется, вся жизнь замрет. Она всегда была душой нашей кафедры, а теперь, наверное - и всего департамента. Трудно найти более достойного претендента на звание "золотой человек"!!! Наталья Николаевна, мы вас все очень любим!

 
9 декабря 2016 12:01
Пользователь портала
Огромное спасибо Наталье Николаевне за отзывчивость, готовность помочь!
За ваши знания и умения, за то, что вы всегда находите решения!

 
9 декабря 2016 11:36
Пользователь портала
О Наталье Николаевне могу говорить только в превосходной форме. Она является центром притяжения кафедры экономической теории. В Наталье Николаевне гармонично сочетается профессионализм и сопереживание. Поддерживаю ее кандидатуру!!!

 
9 декабря 2016 10:06
Пользователь портала
Савицкая Елена Владиславовна
Я работаю с Натальей Николаевной много лет, а в течение нескольких лет работала в очень тесном контакте. Она была любимицей кафедры экономической теории, а сейчас ее любит и уважает весь Департамент теоретической экономики. Она - умный, ответственный работник, профессионал делопроизводства, а также прекрасный человек. Наталья Николаевна всегда готова ответить на любой вопрос, всегда готова прийти на помощь и словом, и делом. Очень чуткий, отзывчивый и мудрый человек. Рядом с ней автоматически попадаешь в зону комфорта. Считаю, что номинация "Золотой человек" придумана для таких людей, как Наталья Николаевна.

 
9 декабря 2016 02:09
Пользователь портала
Кутепова Наталия Ивановна
В Высшей школе экономики много хороших работников и хороших людей. Но Наталья Николаевна - особенная. Она просто золотой работник и золотой человек.

 
8 декабря 2016 21:02
Пользователь портала
Наталья Николаевна - незаменимый работник! Хочу выразить свою признательность и благодарность Наталье Николаевне за помощь в работе. Благодаря высокому профессионализму и неиссякаемой творческой энергии любые проблемы легко решаются. Поддерживаю кандидатуру Натальи Николаевны

 
8 декабря 2016 02:19
Пользователь портала
Наталья Николаевна - прекрасный администратор о очень отзывчивый и приятный человек. Все проблемы с ней решаются, а из любого тупика находится выход. Поддерживаю ее кандидатуру!

 
8 декабря 2016 00:06
Пользователь портала
Департаменту теоретической экономики очень повезло со всеми администраторами, в том числе с Натальей Николаевной!

 
7 декабря 2016 20:50
Пользователь портала
Голосую за Наталью Николаевну! Её богатейший жизненный опыт позволяет обратиться к ней за любой помощью, и она никогда не откажет. Ура администраторам департамента теоретической экономики!

 
7 декабря 2016 14:53
Пользователь портала
Благодаря ежедневному труду Натальи Николаевны работа сотрудников Департамента теоретической экономики становится легче и приятнее. Наталья Николаевна не только профессионал высочайшего класса, которая не перестает совершенствовать свои навыки, но и по-настоящему отзывчивый и доброжелательный человек!
С большим удовольствием поддерживаю кандидатуру Натальи Николаевны!

 
6 декабря 2016 17:06
Пользователь портала
Наталья Николаевна - не только настоящий профессионал своего дела, но и исключительно доброжелательный и отзывчивый человек, обращаясь к которому всегда можно быть уверенным, что найдёшь помощь, поддержку и понимание.
От всей души поддерживаю кандидатуру Натальи Николаевны!

 
4 декабря 2016 11:28
Пользователь портала
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Натальи Николаевны!

 
1 декабря 2016 11:20
Пользователь портала
Работать с Натальей Николаевной одно удовольствие, полностью поддерживаем кандидатуру Натальи Николаевны!

 
Показать все комментарии (+18)