• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Даулбаева Салтанат Казезовна, специалист по учебно-методической работе Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Даулбаева Салтанат Казезовна

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися: Специалист по учебно-методической работе

Наша Салтанат… Лучшую кандидатуру для победы в номинации «За доброту и неравнодушие» сложно представить. Мы, конечно, знаем, что название номинации в этом году изменилось. Она стала называться «Золотой человек» и от этого незаметно стала более широкой. Ведь «золотым человеком» можно назвать незаменимого работника, ответственного и успешно решающего ключевые для университета задачи. Салтанат Казезовна Даулбаева занимает скромную должность специалиста по учебно-методической работе Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, но ее доброжелательный характер, ответственность, умение наладить диалог с преподавателями, студентами, работниками других структурных подразделений известны всем, кто хотя бы раз имел с ней дело. Инициатива выдвижения Салтанат в номинации «Золотой человек» принадлежит не только коллегам Дирекции по профориентации, но и работникам разных факультетов Вышки.

Салтанат досконально знает все тонкости производственного процесса, и без ее участия не реализуется ни один из проектов Дирекции. Олимпиады, конкурсы, повышение квалификации учителей, школы для одаренных школьников, встреча ректора с победителями и призерами олимпиады были бы иными без позитивного настроения, тепла и сердечности, которыми щедро делится Салтанат. Каждый студент, участвующий в проекте «Школьникам о Вышке» получает от Салтанат не только материалы для презентации университета, но и доброе напутственное слово. Студенты, участвующие в проекте «Посланники науки» с удовольствием поглощают пирожки, которые им, пришедшим уже проголодавшимися на вечерние занятия, заботливо приготовила Салтанат. Все, кто обращаются к Салтанат, уходят от нее, получив четкие профессиональные ответы на возникшие у них вопросы и улыбку в придачу. Сложная ситуация, стресс, нужно принять срочное непростое решение – Салтанат неизменно собрана, вежлива, профессиональна. Ключевая фраза, которую мы то и дело слышим от Салтанат: «Давайте я сделаю». Тонкий, умный, добрый человек работает рядом с нами.

Комментарии:

15 декабря 2016 16:55
Пользователь портала
Фокина Ольга Игоревна
Салтанат не только обладает многими замечательными профессиональными и душевными качествами, но и умеет быть «золотым человеком» в любой рабочей обстановке: авралы и дедлайны не мешают ей оставаться внимательной, отзывчивой и открытой. Спасибо, Салтанат!

 
15 декабря 2016 10:40
Пользователь портала
"Салтанат" в переводе с языка народа, к которому принадлежит наша Салтанат, - это ТОРЖЕСТВО. Да, наша Салтанат - это торжество тепла, чуткости, тактичности, сердечности, доброжелательности. Мы ценим Вас, Салтанат.

 
8 декабря 2016 12:00
Пользователь портала
Салтанат всегда приходит на помощь в решении вопросов, выходящих за рамки ее обязанностей. От нее нельзя услышать "Это не ко мне!". На таких людях держится университет! Спасибо!

 
8 декабря 2016 09:00
Пользователь портала
Познакомилась с Салтанат при проведении Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Поразило сочетание предельной ответственности, строгости и четкости решения сложных ситуаций, и все это при потрясающей доброжелательности, душевности и спокойной энергии. Именно такими должны быть люди, занимающиеся работой со школьниками, причем с одаренными школьниками, которые потом выбирают наш университет. Спасибо Салтанат за ее постоянную доброту и неравнодушие при любом обращении в Дирекцию по профессиональной ориентации, а обращаемся часто, профориентационных проектов на факультетах становится все больше и больше, и особенно ценно, что всегда у Салтанат найдется доброе слово, понимание и поддержка.


 
7 декабря 2016 21:37
Пользователь портала
Салтанат - бриллиант и украшение Вышки. Ее личные и профессиональные качества как грани алмаза: они излучают свет, красоту, заряжают энергией и добром. Природная скромность, душевная красота и искренность с одной стороны, и быстрое, чёткое решение любых вопросов, ответственность и нацеленность на результат с другой, делает каждое обращение в Дирекцию по профессиональной отриентации приятной встречей, а рабочие проблемы становятся очередной задачей, решение которой всегда слегкостью найдёт для вас Салтанат.

 
7 декабря 2016 17:19
Пользователь портала
Салтанат - человек, который всегда придет на помощь в сложных ситуациях. Участие Салтанат в организации вышкинских мероприятий для школьников и абитуриентов - очень важный фактор для их успешности. Считаю, что Салтанат достойна "Золотой Вышки"!

 
6 декабря 2016 10:47
Пользователь портала
С большим удовольствием поддерживаю Салтанат в данной номинации! Замечательно, что в коллективе Вышки есть такой светлый, искренний, трудолюбивый человек как Салтанат. Голосую ЗА :)

 
6 декабря 2016 01:28
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Салтанат в номинации "Золотой человек". Салтанат - человек, в котором удивительным образом сочетаются высокий профессионализм и человеческая доброта.
"Золотых людей" немного, Салтанат одна из них!

 
5 декабря 2016 17:28
Пользователь портала
Салтанат как никто заслуживает звания "Золотой человек", на нее всегда можно положиться, знать, что она искренне ответит, ответственно и добросовестно сделает, никогда не откажет в помощи и более того — сама ее предложит и снова искренне желая помочь. Салтанат создает в нашем коллективе атмосферу уюта, спокойствия и добра. Она внимательна ко всем коллегам, очень профессионально подходит к любому вопросу, кропотливо доводит все до конца. У нее все схвачено так, что успеваешь только удивиться, как любой вопрос уже решен — позвонить сюда, написать вот это, отнести туда, взять там. Она знает всех по именам и ко всем ищет личный подход, с Салтанат очень приятно работать и проживать основную часть жизни, которую мы проводим в стенах Вышки.

 
5 декабря 2016 15:42
Пользователь портала
Горбатов Виктор Викторович
Горячо поддерживаю! Салтанат - невообразимо ответственный и трудолюбивый работник, а также замечательный и отзывчивый человек!

 
5 декабря 2016 11:09
Пользователь портала
Филимонова Ирина Олеговна
В Салтанат есть то, что я больше всего ценю в людях, работающих рядом: надежность, огромное чувство ответственности и душевность. За внешним спокойствием скрывается яркая и сильная натура. В любом важном деле Салтанат подставит хрупкое, но крепкое мужественное плечо, я всегда чувствую себя спокойно, если рядом Салтанат, любая задача будет решена быстро и качественно без лишних слов и ненужных эмоций.
Салтанат достойна этой высокой награды, потому что именно таких людей называют "золотой человек" в народе.
Победы тебе, Салтанат!!!!

 
4 декабря 2016 01:06
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Работая с Салтанат Казезовной понимаешь, что никакими должностными инструкциями нельзя взрастить любовь и уважением к людям. Салтанат - редкий пример сотрудников Вышки, в которых проявляется человеколюбие так ярко. Она любит человека, просто потому что он человек. Пусть весь Интернет знает, что если вы соскучились или забыли как выглядят искренние человеческие отношения в рабочей обстановке, то вам, на Мясницкую 18, каб. 18-211.

 
Показать все комментарии (+10)