• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мерцлина Мария Михайловна, начальник Управление виз и регистраций НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Мерцлина Мария Михайловна

Управление виз и регистраций: Начальник управления

Кандидатуру предлагают представители студенческой организации «Объединение иностранных студентов НИУ ВШЭ»

 

Мерцлина Мария Михайловна, свою деятельность в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» начала в 1995 году. В рамках своей деятельности обеспечивает выполнение задач и функций управления виз и регистраций. Мария Михайловна, выполняет важнейшую задачу, в работе с иностранными студентами НИУ ВШЭ. Проводит регулярные консультации по приглашению всех категорий иностранных граждан в НИУ ВШЭ, напрямую занимается утверждением заявок подразделений на приглашение иностранных студентов и других граждан, а так же оформлением виз и регистраций для иностранных студентов на время обучения в НИУ ВШЭ. Параллельно работе с иностранными студентами, оказывает поддержку по вопросам оформления виз в посольствах иностранных государств для сотрудников НИУ ВШЭ, тем самым напрямую участвует в процессах интернационализации университетской среды и способствует развитию репутации Высшей школы экономики на зарубежных образовательных рынках. Мария Михайловна опирается на современные требования и технологии в сфере миграционных вопросов и правового статуса иностранных студентов в России.   

На протяжении многих лет, Мария Михайловна приветствует иностранных студентов на ежегодной ознакомительной лекции для иностранных студентов из стран СНГ и Балтии - «Welcome Day». Совместно с руководством Объединения иностранных студентов НИУ ВШЭ, ведет регулярный мониторинг жалоб и предложений от иностранных студентов Благодаря совместным усилиям  нашей студенческой организации и Марии Михайловны, за последние несколько лет нам удалось усовершенствовать процедуру постановки на миграционный учет наших иностранных студентов.

В рамках совместной работы, высоко отмечаем её профессионализм и компетентность, а главное важность усилий, приложенных для комфортного пребывания иностранных студентов в Высшей школе экономики. Кандидатура Мерцлиной Марии Михайловны рекомендована собранием членов Объединения иностранных студентов НИУ ВШЭ и его руководством для участия в соискании премии «Золотая Вышка - 2016», в номинации «Золотой человек».

Комментарии:

11 декабря 2016 17:29
Пользователь портала
Мария Михайловна не только добрый ,умный и высокопрофессиональный наш коллега--- Марии Михайловне удалось создать одну из самых Эффективных служб нашего Университета-и успешно руководить ею!
Работать с Марией Михайловной -это всегда гарантия поддержки и успеха в той трудной области ,которая так нужна и важна всем нам.
Мария Михайловна Мерцлина - превосходный кандидат на Премию Золотой Вышки!

 
10 декабря 2016 19:24
Пользователь портала
Замечательный и доброжелательный специалист. Мы все очень любим Марию Михайловну за неизменную теплоту и поддержку.

 
9 декабря 2016 17:48
Пользователь портала
Для Высшей школы экономики Марина Михайловна является источником новых идей и подходов, а в сфере визового законодательства – ее по праву можно назвать одним из самых компетентных руководителей.
Внимательное отношение к коллегам и сотрудникам, умение с пониманием отнестись к различным вопросам и ситуациям, позитивный настрой – вот что непременно отличает Марину Михайловну

 
8 декабря 2016 14:07
Пользователь портала
Солодкая Екатерина Александровна
Мария Михайловна – высококлассный специалист и очень доброжелательный человек! Всегда, обращаясь к ней, можно быть уверенным в решении проблемы.

 
8 декабря 2016 07:48
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Дорогая Мария Михайловна, Вы самая чудесная женщина, которую я встречал в ВШЭ. Ваши коллеги в Управлении - продолжение Вашей мудрости и безграничного оптимизма. Вы - наше достояние, достояние планеты "Вышка"!

 
8 декабря 2016 00:44
Пользователь портала
Добрушина Нина Роландовна
Подразделение, которым руководит Мария Михайловна, работает с потрясающей скоростью. Ни в одном российском вузе невозможно так быстро оформить приглашение. На любой эмейл ответ приходит в течение пяти минут.

 
8 декабря 2016 00:19
Пользователь портала
От себя, Н.Р.Добрушиной, О.С. Ереминой и других сотрудников нашей школы хотела бы поддержать кандидатуру Марии Михайловны. Несколько раз сама советовалась с ней по сложнейшим вопросам, связанным с визовой поддержкой. Она действительно настоящий профессионал, и времени и сил на дело не жалеет.

 
7 декабря 2016 23:08
Пользователь портала
От души рада поддержать кандидатуру Марии Михайловны, без компетентной поддержки которой оформление виз и приглашений превратилось бы в кошмарный сон. Сердечность, отзывчивость, безотказность - вот лишь некоторые качества, характеризующие ее работу на протяжении многих лет. Золотой человек!

 
7 декабря 2016 22:10
Пользователь портала
Мария Михайловна грамотный специалист в области, в которой недостаточно просто "житейского опыта", а требуется четкое знание законодательства, постоянно меняющегося и запутанного. Очень важно, что вообще в Вышке появился отдел поддержки студентов не россиян. Спасибо Марии Михайловне за работу!

 
Показать все комментарии (+7)