• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Миронюк Михаил Григорьевич, первый заместитель декана факультета социальных наук, доцент департамента политической науки факультета социальных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Миронюк Михаил Григорьевич

Первый заместитель декана факультета социальных наук, доцент департамента политической науки факультета социальных наук

 

Михаил Миронюк, кандидат политических наук, первый заместитель декана факультета социальных наук, академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Политология», доцент департамента политической науки.

Михаил Григорьевич Миронюк — пример самоотверженной преданности делу и коллективу, с которым он работает. Ни одно начинание, ни один вопрос жизни факультета не обходится без его участия. Это настоящий человек-factotum факультета социальных наук. В каждом из своих качеств — будь то руководство образовательной программой, преподавание учебных дисциплин или взаимодействие с абитуриентами, — он проявляет себя как неординарный, смелый, преданный своему делу человек. Как академический руководитель, Михаил Григорьевич использует нетривиальные подходы к привлечению абитуриентов на образовательную программу бакалавриата «Политология»: первым из академических руководителей начал практиковать онлайн-общение с абитуриентами в режиме видеоконференции (на платформе Periscope); приглашает абитуриентов и студентов на неформальные встречи «Пончики с Миронюком».

За время работы первым заместителем декана Михаил Григорьевич выстроил эффективно функционирующую административную систему факультета, проявил себя как высококвалифицированный администратор, хорошо знающий особенности организации учебного процесса и научной деятельности факультета. Обладает ярко выраженными лидерскими качествами, умением планировать  и организовывать работу.

Для студентов и сотрудников факультета остается загадкой, как он успевает справляться с лавиной бумажной работы и  с неподдельным вниманием выслушать каждого, кто обратится к нему за помощью. Михаил Григорьевич всегда готов не просто выслушать, а вникнуть в возникшую проблему и помочь найти решение.

Высокий профессионализм Михаила Григорьевича, предельная требовательность и  принципиальность в работе,  стремление к совершенствованию всех аспектов академической жизни факультета, творческий подход к решению задач  вызывают глубокое  уважение и искреннюю симпатию как у студентов, так и у сотрудников факультета.

М.Г. Миронюк успевает вести «Научно-исследовательский семинар» на 1 курсе бакалавриата,  читать курс «Сравнительная политика»  для студентов  магистерской программы «Прикладная политология», курс «Основы политологии» для студентов отделения востоковедения  факультета мировой экономики и мировой политики, а также майнор «Мир современной политики: Институты и процессы».

Михаил Григорьевич неоднократно был признан студентами лучшим преподавателем ВШЭ. Его лекции – это удивительный сплав эрудиции и новаторства, а вопросы к аудитории всегда призваны развивать в студентах смелость и оригинальность мышления, поиск нестандартных ответов на сложные  и «вечные» вопросы. Входил в состав группы высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ), в категорию «Будущие профессора» (2012-2013), обладатель надбавок за академическую работу с 2011 по 2016 гг.

М.Г. Миронюк совместно с профессором М.В. Ильиным разработали оригинальный on-line курс «Сравнительная политика», размещенный на международной образовательной платформе Coursera и Национальной платформе открытого образования. Курс пользуется особой популярностью среди студентов российский и зарубежных университетов: в 2016 году в общей сложности на двух платформах было записано более 5500 слушателей.

Активное участие М.Г. Миронюк принимает в подготовке, организации и проведении Олимпиад школьников и Олимпиад выпускников вузов и студентов. Является заместителем председателя жюри Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», членом методической комиссии Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», членом жюри Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Ежегодно принимает самое активное участие в приемной кампании и проведении набора на программы бакалавриата и магистратуры, в проведении зимних школ для абитуриентов и студентов.

Михаил Григорьевич активно участвует в научной жизни. Его основные профессиональные интересы: сравнительные исследования национальных и международных политических систем и процессов развития, методология сравнительных исследований, проблемы развития политической науки.

Опубликовал более 30  работ, принимает участие в конференциях и научных семинарах, среди которых Всероссийские конгрессы политологов (2000, 2006, 2009), Двадцатый Всемирный конгресс Международной ассоциации политической науки (2006), Сорок восьмой Конвент Ассоциации международных исследований (2007) и др. Выполняет научные исследования в рамках грантов РГНФ и ЦФИ.

Комментарии:

12 декабря 2016 14:39
Пользователь портала
Высокий профессионализм и потрясающая работоспособность Михаила Григорьевича сочетаются с прекрасными человеческими качествами и глубоко неравнодушным отношением к людям. Думаю, факультету очень повезло! Поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича.

 
8 декабря 2016 16:28
Пользователь портала
Двери Михаила Григорьевича всегда открыты для студентов всего факультета, он готов уделить время каждому. Удивительные организаторские способности и очень ценные человеческие качества. Поддерживаю!

 
8 декабря 2016 16:10
Пользователь портала
Николаев Евгений Юрьевич
Михаил Григорьевич действительно "Золотой человек" и Человек с большой буквы. Всегда готов оказать помощь всем, кто к нему обратился: студентам, сотрудникам, коллегам. Прекрасный управляющий и лидер. Обладает огромной самоотдачей факультету и делу, а также высокой работоспособностью, что действительно поражает. С таких людей необходимо брать пример!

 
8 декабря 2016 16:03
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича! Преданность факультету и работоспособность просто поражает!

 
8 декабря 2016 15:41
Пользователь портала
Жунина Людмила Львовна
Двумя руками поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича. Действительно, он ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК! Круглосуточно на посту. Михаил Григорьевич - большой профессионал и очень ответственный человек, яркий лидер - организатор. Михаил Григорьевич пользуется заслуженным авторитетом, любовью и уважением своих коллег! Победы Вам, Михаил Григорьевич!

 
8 декабря 2016 15:05
Пользователь портала
Венедиктова Оксана Владимировна
Поддерживаю выдвижение кандидатуры Михаила Григорьевича на премию в номинации "Золотой человек"! Для многих студентов и абитуриентов программы "Политология" - это первый и самый важный человек, к которому можно обратиться. Он "на связи" в любое время дня и ночи, в любой день года. Многие наши студенты говорят, что они выбрали политологию только благодаря М.Г. Он, как никто другой, умеет выслушать, вникнуть и найти решение проблемы. Ему всегда НЕ ВСЕ РАВНО! Поражаюсь, как Михаилу Григорьевичу всегда хватает душевных сил не только на студентов и абитуриентов, но и на сотрудников. Для меня приемная кампания, когда я работаю в одой команде с М.Г. , самое сложное, но и самое любимое время! Желаю Вам успехов, Михаил Григорьевич!

 
8 декабря 2016 11:24
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича! Отзывчивый, добрый, порядочный человек, с которым очень комфортно работать и общаться.За способность и умение находить оптимальные решения даже самых сложных задач . Всегда придёт на помощь.

 
8 декабря 2016 10:15
Пользователь портала
Старенченко Арсений Арсеньевич
Михаил Григорьевич успешно сочетает в себе высокие профессиональные качества и человеческую доброту, а также обладает популярностью среди студентов. Поддерживаю!

 
7 декабря 2016 23:59
Пользователь портала
Винник Николай Васильевич
М.Г. всегда готов помочь в абсолютно любом деле. Не было случая, чтобы он отказался вникнуть в тот вопрос, с которым к нему приходишь. Категорически поддерживаю кандидатуру!

 
7 декабря 2016 17:34
Пользователь форума
ssergienko
Поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича за профессионализм, преданность факультету и лучшие человеческие качества.

 
7 декабря 2016 17:33
Пользователь портала
Ефимова Анна Ивановна
Неординарный профессионал, не признающий компромиссов в ущерб качеству, к тому же, - человек с исключительно широким кругом профессиональных интересов, Михаил Григорьевич удивительным образом находит и время, и силы, чтобы понять и помочь!

 
6 декабря 2016 17:50
Пользователь портала
Высочайший профессионализм, колоссальная самоотдача, принципиальность и требовательность к себе и окружающим - и в то же время врожденная интеллигентность, глубокая порядочность, доброта, отзывчивость, скромность - и это всё о нём!

 
1 декабря 2016 11:46
Пользователь портала
Черемушкина Галина Андреевна
Михаил Григорьевич золотой человек с большой буквы! Предприимчивость, энергичность, находчивость, активная жизненная позиция – те качества, которые являются примером для всех сотрудников нашего факультета. Двери его кабинеты открыты всегда для всех студентов и сотрудников, он готов помочь (и само главное помогает) в самой сложной ситуации. Поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича!

 
1 декабря 2016 11:19
Пользователь портала
Мельникова Ирина Игоревна
Михаил Григорьевич старается всегда помогать по всем вопросам, всем студентам и коллегам! Неравнодушие, готовность помогать, терпение и персональный подход к каждому - он безусловно заслуживает этой награды!

 
1 декабря 2016 11:10
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича! Это действительно ЗОЛОТОЙ человек!

 
28 ноября 2016 14:37
Пользователь портала
Слепцова Елена Александровна
Мой голос в этой номинации - для истинно ЗОЛОТОГО человека, Михаила Григорьевича Миронюка, обладателя огромного набора бесценных деловых и человеческих качеств!

 
28 ноября 2016 14:05
Пользователь портала
ЗОЛОТОЙ-говорим мы, зная о бесконечной надежности Человека. Подарок судьбы работать и общаться с ЗОЛОТЫМ Человеком! Это номинация для Михаила Григорьевича Миронюка!

 
28 ноября 2016 13:08
Пользователь портала
Профессиональные качества Михаила Григорьевича, его дипломатические способности и умение находить оптимальные решения даже самых сложных задач вызывают уважение и заслуживают самой высокой оценки. Михаил Григорьевич добрый, отзывчивый, тактичный и глубоко порядочный человек, с которым очень комфортно работать и общаться. Ему присуще чувство юмора, которое так помогает в сложных ситуациях. Поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича!

 
28 ноября 2016 10:05
Пользователь портала
Михаил Григорьевич в работе проявляет высокий уровень профессионализма, обладает талантом общения с людьми - всегда внимателен и доброжелателен, имеет потрясающее чувство ответственности и в любой ситуации является опорой для всего факультета. Поддерживаю кандидатуру Михаила Григорьевича!

 
Показать все комментарии (+17)