• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Носенко Анастасия Александровна, начальник Управления организационного обеспечения научных исследований и разработок Дирекции научных исследований и разработок НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Носенко Анастасия Александровна

Управление организационного обеспечения научных исследований и разработок: начальник Управления

Кандидатуру предлагает коллектив Институт торговой политики

Носенко А.А. начала трудовую деятельность в ВШЭ с 2009 г. с должности менеджера Дирекции научных исследований и разработок, в момент становления Дирекции НИР. В сферу ее обязанностей входило: подготовка отчетных материалов о научной деятельности, мониторинг и оценка эффективности деятельности научных подразделений, продвижение исследовательских и аналитических продуктов ВШЭ (презентации для руководства, буклет о научной деятельности). Т.к. Дирекция НИР только начинала свое развитие, многое пришлось начинать с нуля.

А с 2014 г. Носенко А.А. возглавляет Управление организационного обеспечения научных исследований и разработок Дирекции научных исследований и разработок. Несмотря на то, что работа была уже налажена, она постоянно ищет возможность ее модернизировать. Ею была выстроена эффективная система подготовки документов для участия в конкурсных процедурах: совместно с сотрудниками Управления была создана электронная база данных по прикладным проектам, а также конкурсных документов, что значительно сократило время на подготовку заявок.

Носенко А.А. большое значение в своей работе отводит обучению и передаче опыта сотрудникам научных подразделений, занимающихся организационно-административным сопровождением прикладных исследований и разработок. Активное участие принимает в мероприятиях по развитию сервисов поддержки прикладных научных проектов.

Особое внимание, стремление помочь и отзывчивость Носенко А.А. проявляется при подготовке научными группами, факультетам и подразделениям НИУ ВШЭ заявок на конкурсы Российского научного фонда, а также дальнейшее сопровождение работ по выигранным грантам РНФ.

Ее отличают организаторские способности, неравнодушное отношение к делу, готовность работать сверхурочно. Даже в самое «горячее» время она не теряет самообладания.

К ней всегда можно обратиться за помощью, советом, даже если это не касается ее непосредственных обязанностей, можно быть уверенным, что она не откажет. Она создала вокруг себя доброжелательную и душевную атмосферу. Коллеги и научные подразделения, которые постоянно обращаются в Управление организационного обеспечения научных исследований и разработок,  ценят и уважают ее.

Комментарии:

17 ноября 2017 12:39
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Анастасии Носенко на премию и отмечаю ее профессионализм

 
17 ноября 2017 12:09
Пользователь портала
Ланговая Екатерина Витальевна
У меня, как у нового сотрудника, много вопросов. Анастасия Александровна всегда очень внимательно относилась ко всем вопросам/просьбам. Очень терпеливо объясняла непонятные моменты. Это очень помогло мне адаптироваться в Вышке и быстро влиться в коллектив. Очень благодарна Анастасии за ее человеческое отношение, отзывчивость и высокий профессионализм!

 
17 ноября 2017 11:29
Пользователь портала
Люди, двигающие огромный ледокол вперед, как правило, широкой общественности не известны. Это бойцы невидимого фронта, силами которых выигрывается война. Анастасия Александровна именно такой боец. Любой сотрудник ВШЭ, который когда-либо с ней пересекался в работе, поддержит ее кандидатуру - ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!

 
8 декабря 2016 16:48
Пользователь портала
Николаев Евгений Юрьевич
Анастасия Александровна профессионал своего дела. У нее можно получить ответ на любой вопрос по конкурсам РНФ и ПП220, который будет крайне содержательным и исчерпывающим. С ней можно быть спокойным за любую заявку. Отзывчивая, доброжелательная и очень приятная в общении. С такими коллегами работа доставляет истинное удовольствие! Полностью поддерживаю кандидатура Анастасии Александровны.

 
8 декабря 2016 14:33
Пользователь портала
Анастасия Александровна – прекрасный специалист в своей сфере!

 
8 декабря 2016 13:42
Пользователь портала
Присоединяюсь к прямому пожеланию Л.Г. Лахтиковой и желаю победы в этой номинации именно Анастасии!

Не секрет, что в Университете часто можно услышать жалобы на бюрократизм и формализм в работе инфраструктурных подразделений.
Но к Управлению, которым руководит Анастастия, это совершенно не относится.

И я уверенно могу сказать, что Анастасия, будучи "молодым руководителем", восприняла то лучшее, что было наработано коллегами до нее, и привнесла в огромный функционал, выполняемый ее подразделением, спокойное и четкое ведение дела.
Удачи!

 
8 декабря 2016 12:29
Пользователь портала
Поддерживаю! Анастасия Александровна сочетает в себе прекрасные качества - Профессионал и замечательный человек! Очень организованная. Структурированность работы достойна уважения! Никакой суеты и нервозности. Всегда спокойная, приветливая, внимательная. Желаю Анастасии победы!

 
8 декабря 2016 07:47
Пользователь портала
Анастасия Александровна вносит огромный вклад в признание НИУ ВШЭ в Российской науке, помогая грамотно оформить документы, сопровождающие заявки подразделений и научных групп на участие в конкурсах РНФ. Все, кто когда-либо подавал такие заявки, отзываются об Алле Александровне как о человеке, помощь которого неоценима в успехе участия в конкурсе, а получатели грантов справедливо считают ее участником своей работы. Выдвижение Аллы Александровны на премию "Золотая Вышка"-это признание ее организаторского таланта и конкретных заслуг в получении финансирования научных разработок Университета, а поддержка ее кандидатуры—это естественное выражение глубокой признательности ученых Университета за ее отношение к порученному ей делу.

 
8 декабря 2016 00:01
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анастасии Александровны. С ней очень приятно работать. Благодарны ей за помощь и отзывчивость.

 
7 декабря 2016 16:31
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анастасии Александровны!
Благодаря Управлению, которое возглавляет Анастасия, научные подразделения ВШЭ участвуют и успешно выигрывают конкурсы на выполнение прикладных исследований.
Анастасия не только работоспособна, аккуратна, внимательна, оперативна, но и очень порядочный, воспитанный и отзывчивый человек!
Желаю ПОБЕДЫ!!!

 
7 декабря 2016 16:12
Пользователь портала
Анастасия Александровна как никто другой достойна победы в данной номинации!!! Она действительно "Золотой Человек Вышки"! Тот, кто хоть раз обращался к Анастасии Александровне, отмечают ее доброе отношение, мгновенную реакцию, помощь и 100% поддержку. Мы (Нижегородский филиал ВШЭ) чрезвычайно ей благодарны и желаем только победы!!!

 
7 декабря 2016 10:51
Пользователь портала
Я с удовольствием поддерживаю кандидатуру Анастасии Александровны! Очень приятно работать с таким человеком. Всегда внимательно отнесется к любому вопросу, разберётся, поможет, подскажет. Большой профессионал!

 
3 декабря 2016 07:59
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Жаль, что не имея возможности пообщаться с Анастасией Александровной лично, невозможно по достоинству оценить ее роль в организации взаимодействия между различными исследовательскими группами, НКО и внешними административными структурами. Мне посчастливилось сотрудничать с Анастасией Александровной в 2015 и 2016 годах. Она изменила полностью мое представление о начальниках, сидящих на Мясницкой, 20 и 18. Побольше бы таких руководителей в вышкинской вертикали власти. Очень надеюсь,что когда-нибудь, выборщики Золотой Вышки выберут Анастасию Александровну в качестве лауреата данной премии.

 
Показать все комментарии (+11)