• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Захарова Наталия Владимировна, менеджер Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Захарова Наталия Владимировна

Школа философии: Менеджер

Кандидатуру предлагает коллектив Школы философии факультета гуманитарных наук

 

Наталия Владимировна Захарова начала работать в Высшей школе экономики в 2009 г. в должности заведующего учебно-методическим кабинетом. С 2013 г. она является менеджером школы философии факультета гуманитарных наук.

За время работы Захарова Н.В. зарекомендовала себя дисциплинированным и добросовестным работником, квалифицированным специалистом, инициативным и способным взять на себя ответственность в принятии решений по вопросам, находящимся в ее компетенции. Наталия Владимировна трудолюбива, обладает хорошей работоспособностью, стремлением к повышению квалификации, всегда внимательна, доброжелательна, тактична.

Одной из главных рабочих задач Наталии Владимировны является планирование учебной нагрузки преподавателей школы философии. Несмотря на сложность этой задачи из-за высокой численности преподавателей и профессоров и большого количества образовательных программ, в которых задействованы сотрудники школы философии, Наталии Владимировне всегда удается учесть пожелания преподавателей и руководства образовательных программ при распределении нагрузки. Случается, что в середине учебного года в нагрузке происходят радикальные изменения. Даже в таких ситуациях Наталия Владимировна с легкостью находит выход из положения, стараясь минимизировать страдания всех участников учебного процесса.

Наталия Владимировна всегда своевременно отслеживает изменения в локальных нормативных актах, что позволяет ей выстраивать процессы, связанные с нагрузкой и оформлением договоров с приглашенными преподавателями оптимальным образом.

Не будет преувеличением сказать, что именно персональное участие Наталии Владимировны позволяет удерживать хаос в школе философии на приемлемом уровне и позволят преподавателям и профессорам школы концентрировать главные усилия на  выполнении основных обязанностей.

Комментарии:

15 декабря 2016 21:33
Пользователь портала
Хитров Арсений Вячеславович
Не представляю, как бы я работал без Натальи Владимировны! Наталья Владимировна — выдающийся Мастер и профессионал!

 
8 декабря 2016 21:00
Пользователь портала
Крючкова Светлана Евгеньевна
Поддерживаю кандидатуру Наталии Владимировны! Она очень доброжелательный, внимательный и отзывчивый человек. Всегда идет навстречу просьбам и делает все, что в ее силах, для решения возникающих проблем. Спасибо Вам, Наталия Владимировна! Желаю победы!

 
8 декабря 2016 12:53
Пользователь портала
Чепурин Кирилл Валериевич
Наталия Владимировна - в высшей степени компетентный, добросовестный и ответственный человек, и в частности для меня в моей работе её помощь все эти годы была абсолютно незаменима. Поэтому я очень хочу поддержать Наталию Владимировну в этой номинации!

 
7 декабря 2016 23:31
Пользователь форума
Татьяна Ивановна Максимова
Очень смешно читать "заказные" комментарии, где даже имя и отчество "золотого человека" просто копируют, не соблюдая и не проверяя правила русского языка. Наталия Владимировна абсолютно не общительный, не контактный, очень злопамятный человек, считающий, что "студенты - это фактор, просто мешающий её работе". Наталия Владимировна является, всего лишь, техническим исполнителем по внесению данных по РУПам и нагрузке преподавателей в АСАВ. Она никогда не составляла расписание занятий. Если комментарии играют какую-то роль в продвижении номинантов, то огромная просьба читать их внимательно.

 
7 декабря 2016 15:58
Пользователь портала
Куманьков Арсений Дмитриевич
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Наталия Владимировна на звание "Золотого человека". Она действительно именно такой человек без кавычек. Неравнодушный, ответственный профессионал своего дела.

 
7 декабря 2016 15:57
Пользователь портала
Наталия Владимировна - незаменимый человек! Наше подразделение очень большое и разрозненное, преподаватели задействованы в самых разных образовательных программах по всему университету. И только внимательное и неравнодушное отношение Наталии Владимировны к всем запросам и требованиям, которые сыпятся со всех сторон, спасает нашу жизнь от тотального хаоса. От всей души желаю Наталии Владимировне победы в этой номинации!

 
7 декабря 2016 12:49
Пользователь портала
Наталия Владимировна, желаю Вам победы! Вы действительно золотой человек и в личном, и в профессиональном отношении.

 
7 декабря 2016 12:20
Пользователь портала
Мишура Александр Сергеевич
Полностью поддерживаю кандидатуру Натальи Владимировны! С одной стороны, это настоящий профессионал своего дела, с другой, очень участливый и внимательный человек.

 
7 декабря 2016 08:20
Пользователь портала
Сотрудники дирекции АУК "Покровка" поддерживают кандидатуру Наталии Владимировны. Это очень скромный и порядочный человек. Хорошо знает свое дело. Всегда приходит на помощь людям. Желаем Вам удачи и всего самого доброго.

 
6 декабря 2016 21:06
Пользователь портала
Левина Татьяна Владимировна
Наталия Владимировна очень отзывчивый человек! Я знаю ее на протяжении нескольких лет. Благодаря ей мое расписание сейчас, после выхода из отпуска по уходу за ребенком, - идеальное. Она всегда готова к обсуждению вопросов, всегда открыта, энергична и полна оптимизма. Желаю Наталии Владимировне победы в конкурсе Золотая Вышка, а также профессиональных и личных успехов! Спасибо Вам!

 
6 декабря 2016 20:08
Пользователь портала
Наталия Владимировна - просто находка для нашего факультета, она относится к той категории сотрудников, на которых все держится. Неизменно доброжелательная, ответственная, готовая прийти на помощь, она прекрасно знает свое дело и всегда способна найти оптимальное решение. И при этом очень тонкий, умный и деликатный человек. Я всецело поддерживаю ее кандидатуру.

 
6 декабря 2016 19:42
Пользователь форума
Дмитрий Михайлович Носов
Я на протяжении ряда лет работал с Наталией Владимировной бок о бок чуть ли не в ежедневном режиме и могу сказать, что любая возникающая перед Н. В. Захаровой проблема в итоге всегда будет преодолена, а любая задача ею будет решена оптимальным образом.
Наталия Владимировна относится к своей работе так, как хороший родитель относится к воспитанию своего чада - с огромной ответственностью и полной самоотдачей.

 
6 декабря 2016 17:57
Пользователь портала
Дорогая Наталья Владимировна - пусть победа будет в Ваших надежных руках. Всей душой за Вас болею.

 
6 декабря 2016 13:27
Пользователь портала
Наталья Владимировна - человек феноменальной доброты и деликатности. А еще, и это самое чудесное в ней, Наталья является, наверное первым в мире, администратором-метафизиком. Занимаясь вопросами заведомо неблагодарными (например, составлением расписания), Наталья Владимировна попутно реализует не только таланты психолога и дипломата, но также настоящего философа, поскольку обладает фантастической способностью смотреть на все происходящее "с точки зрения вечности". И она никогда и никого не выставит на "экзистенциальный холод", т.к. слова "субординация", "приказ" и "инструкция" являются для нее скорее второстепенными, а слова "человек", "помощь", и "вам-это-точно-подходит? "если нет, я все переделаю!" - самыми первоочередными. Способность не потерять за списками, таблицами и аудиторными часами человека, по-моему, является примером настоящего гуманистического подвига. И, вероятно, готовность его ежедневно совершать, связана с тем, что Наталья обладает какой-то врожденной интуицией подлинного.. Одним словом, мне кажется в нашей Школе не найдется человека, который бы не дорожил этими ее качествами и не ценил Наталью как человека очаровательного, искреннего и очень светлого. А это ли не повод для самой настоятельной и скорейшей в своей заслуженности, победы?! :)

 
6 декабря 2016 08:49
Пользователь портала
Наталия Владимировна - незаменимый человек для нашей школы, профессионально исполняющий свои обязанности и понимающий всю сложность научно-педагогической работы, готовый помочь и разобраться в любой стандартной и нестандартной ситуации. Говорю спасибо и искренне поддерживаю кандидатуру Наталии Владимировны!

 
6 декабря 2016 03:09
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Наталии Владимировны! Наталия Владимировна очень отзывчивый и добросовестный человек. Буду очень рада, если Наталия Владимировна одержит заслуженную победу.

 
5 декабря 2016 21:58
Пользователь портала
Данько Софья Владимировна
Вот бывают холода, не только по Цельсию или Фаренгейту. Душевные, я имею в виду, холода. И очень редко встречаются люди, способные одним взглядом дать тепло, одним жестом или словом восполнить энергию жизни. И вот такой человек - Наталья Владимировна! Ее прекрасные душевные качества прекрасно сочетаются с высоким профессионализмом, думаю, все согласятся, что деловые качества Натальи Владимировны просто вне конкурса! Исключением пусть будет вот этот конкурс, в котором я от души желаю Наталье Владимировне успеха!!

 
5 декабря 2016 20:14
Пользователь портала
Кашников Борис Николаевич
Я голосую за Наталью Владимировну. Если бы не она, многое превратилось бы в неразрешимые проблемы.

 
5 декабря 2016 19:46
Пользователь портала
Присоединяюсь к позитивным отзывам коллег о работе Наталии Владимировны. Ее участок работы очень сложный, ей приходится координировать занятость преподавателей Школы философии на всех факультетах НИУ ВШЭ, отвечать за выполнение требований к методическому обеспечению. Она со своей работой успешно справляется, всегда старается учесть пожелания преподавателей, идти им навстречу. Такую напряженную работу просто необходимо поощрить.

 
5 декабря 2016 12:20
Пользователь портала
Горбатов Виктор Викторович
Наталья Владимировна обладает чудесным талантом оперативно и грамотно разрешать любые административные головоломки, идти навстречу пожеланиям преподавателей, и вообще она человек прекрасных душевных качеств!

 
5 декабря 2016 11:03
Пользователь портала
Наталия Владимировна - один из самых приятных людей и сотрудников, к кем приходится иметь дело в административном аппарате вуза. Человек неизменно отзывчивый, позитивный, готовый пойти на встречу и учитывать интересы многих сторон.
Поддерживаю Наталию Владимировну.

 
4 декабря 2016 00:13
Пользователь портала
Наталия Владимировна - добросовестный и работоспособный человек, который никогда не отказывает в помощи, умеет слушать и принимать компромиссные решения, даже если они требуют серьезного увеличения ее собственного времени для решения поставленной задачи! Всегда позитивна и активна, добра и удивительно доброжелательна! Поддерживаю кандидатуру Наталии Владимировны! Очень хочется, чтобы ее заслуги и личные качества были отмечены наградой!

 
Показать все комментарии (+20)