• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Осетров Василий Александрович, специалист по учебно-методической работе 1 категории учебно-методического отдела (Санкт-Петербург)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Осетров Василий Александрович

Учебно-методический отдел (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кандидатуру предлагает коллектив отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Экономика», отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлению «Менеджмент»


Василий Александрович – человек многогранный, обладающий удивительными качествами. Каждый сотрудник петербургского кампуса, да и многие в различных частях нашего большого университета, знает его со своей стороны, имеет свой определённый образ этого трудолюбивого человека. Однако непременно этот образ включает в себя такие черты как интеллигентность, ответственность и стремление помочь.

Учебные офисы знают Василия Александровича как специалиста, к которому можно обратиться с любым вопросом. Звоня ему, сотрудники чувствуют себя комфортно, не ждут с того конца провода агрессии и могут быть уверены, что не станут объектом игры в футбол.

Жанр электронного письма им также освоен на высшем уровне. И даже самых несдержанных адресатов Василий Александрович имеет способность умиротворить тональностью текста.

Василий Александрович в петербургском кампусе является локомотивом проектной деятельности. Два года назад, когда ещё только начиналось её внедрение в учебные планы, именно он помогал академическим руководителям, сотрудникам учебных офисов и «подопытным» студентам понять содержание этого явления, его отличия от практики и научно-исследовательской работы. Более того, в 2015 году он создал в LMS «Ярмарку проектов» для петербургского филиала ВШЭ, на которой удалось обкатать технические аспекты выбора проектов студентами.

Усилиями Василия Александровича сквозь бюрократические джунгли нормативно-правовых актов разуму петербуржцев удаётся проторить тропу к пониманию нововведений в учебном процессе и том, что его окружает. Он помогает готовить программам собственные локальные акты, всегда вдумчиво подходя к анализу формируемых академическими советами проектов документов.

Московские коллеги из УООП знают Василия Александровича как организатора внутреннего и независимого экзаменов по английскому языку. Он, как сталкер, проводит сотрудников через новую для них территорию проведения и администрирования таких мероприятий, поддерживая их зачастую в стрессовой среде и принимая на себя проявляющийся временами негатив от напуганных студентов.

Для участников программы административного кадрового резерва и студентов магистерской программы ВШЭ «Управление в высшем образовании» Василий Александрович раскрылся как генератор идей и рассудительный участник проектной группы, открытый для иных мнений и способный включиться в развитие чужих предложений.

Но по каким бы вопросам ни были связаны с Василием Александровичем коллеги и сокурсники, каждый может найти в его лице открытого и интересного собеседника, знатока искусства, театрала, киномана и искушённого читателя. И если этот текст показывает лишь позолоту, то одна беседа с этим человеком сделает очевидным и его золотое содержание.

Одним словом, золотой человек.

Комментарии:

20 декабря 2016 00:12
Пользователь портала
Хамидуллина Кристина Ришатовна
Поддерживаю кандидатуру Василия Осетрова. Возможность обратиться за помощью к Василию можно отнести к некоторой форме зависимости, потому что всегда вовремя, компетентно, внимательно, без доли сомнений и подкреплено строкой из положения.
И в такой хорошей зависимости, по наблюдениям, находятся многие сотрудники Вышки.

 
19 декабря 2016 16:18
Пользователь портала
Колбина Ирина Сергеевна
Полностью поддерживаю кандидатуру Василия! Он большой профессионал своего дела и просто очень хороший человек)

 
12 декабря 2016 14:16
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича. Исключительно профессиональный, чуткий и отзывчивый человек. Всегда проявляет позитивное отношение к окружающим и безупречен в командном взаимодействии для достижения общего результата.
Желаю Василию удачи в победе!

 
7 декабря 2016 19:39
Пользователь портала
Василий Александрович - человек, с которым всегда приятно общаться. Он безупречен. Интеллигентен. Профессионал своего дела. Всегда поможет, посоветует. Золотой человек! Это его номинация!

 
7 декабря 2016 19:21
Пользователь портала
Грузинская Елена Семеновна
Василий - замечательный! Очень отзывчивый и внимательный. Он достоин победы!

 
7 декабря 2016 15:10
Пользователь портала
Замятина Евгения Анатольевна
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича!

 
7 декабря 2016 13:42
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича.
С ним легко общаться и надежно работать, зная, что в трудной ситуации он всегда поддержит советом или делом. Желаю победы!

 
7 декабря 2016 13:31
Пользователь портала
Поддерживаю!

 
7 декабря 2016 12:39
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича. Желаю ему победы!

 
7 декабря 2016 12:19
Пользователь портала
Кузьмина Ксения Алексеевна
Василий Александрович всегда компетентно и быстро отвечает на все вопросы. Работая с большим количеством нормативных документов, методических пособий, он всегда доступно и с большой самоотдачей разъясняет все сложные моменты!
Всецело поддерживаю!

 
7 декабря 2016 12:11
Пользователь портала
Я полностью поддерживаю кандидатуру Василия Александровича! Очень грамотный, компетентный специалист, а главное, человек с очень высокими моральными качествами, действительно золотой человек! Желаю победы!

 
7 декабря 2016 10:35
Пользователь портала
Крайне компетентный, внимательный, отзывчивый и очень деликатный в общении по "нервирующим" сотрудников образовательным вопросам коллега! Василий Александрович всегда оперативно предлагает решения на любые срочные проблемы, всегда доступен для консультации. С ним очень приятно работать, желаю Василию Александровичу победы в конкурсе!

 
7 декабря 2016 08:36
Пользователь форума
Светлана
Полностью поддерживаю кандидатуру Василия Александровича.Компетентный и грамотный специалист,интеллигентный и доброжелательный человек,ответственный работник .

 
7 декабря 2016 07:53
Пользователь портала
Специалист, владеющий очень широким кругом компетенций по содержанию и технологиям организации учебного процесса. Квалификация, помноженная на доброжелательность, позволяет ему помогать преподавателям в самых запутанных ситуациях.

 
6 декабря 2016 23:08
Пользователь портала
Золотой, потому что всегда готов прийти на помощь! Подтверждаю и желаю победы!

 
6 декабря 2016 22:29
Пользователь портала
Лукашова Ольга Александровна
Как одногруппница Василия по магистерской программа УВО - могу с уверенностью подтвердить: он отличный товарищ и компетентный коллега!

 
6 декабря 2016 19:29
Пользователь портала
Работа с людьми - одна из самых трудных. Но наш Василий Александрович справляется с ней на 100+%. Он спокоен и в рутине будней, и в напряженных авралах. Одни "горячие сезоны" проектной работы чего стоят - "подключи, отмени, измени, разошли, ответь...". А ведь иногда, уж простите, Василий Александрович, и по ночам Вас поработать просим. Он всегда одинаково приветлив и со студентами, на острые вопросы которых отвечает неизменно подробно и вежливо, и с преподавателями, а мы тоже не всегда подарок, и с руководством. Это тот человек, на вопрос которого "Как дела?", вместо приличного "Хорошо..." всегда соблазняешься ответить подробно.

 
6 декабря 2016 19:15
Пользователь портала
Аксенов Илья Валериевич
Василий Александрович – один из самых грамотных и интеллигентных сотрудников, с которым очень приятно работать в одном коллективе. Редкий случай, когда в одном человеке сочетаются и фундаментальные знания, и способность быстро разобраться в новом, и способность по-доброму помочь коллегам. Особенно ценно – то что всё это срабатывает в обстановке постоянного и стрессового нахождения «на острие» бесчисленных учебных и административных кейсов. Большое спасибо за работу, полностью поддерживаю его кандидатуру.

 
6 декабря 2016 18:15
Пользователь портала
Василий Осетров -- интеллигентный, отзывчивый и очень ответственный работник! Благодаря его помощи все дела, связанные с документацией по учебной деятельности, решаются очень быстро и легко. Считаю, что этот кандидат в высшей степени заслуживает награды!

Евгений Казарцев

 
6 декабря 2016 17:45
Пользователь форума
Наталия Курнант
С Василием Александровичем безусловно можно иметь дело. Спокойный, интеллигентный, надежный. Поддерживаю его кандидатуру!

 
6 декабря 2016 17:31
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича! Каждый раз, когда возникали какие-то вопросы, по которым я к нему обращался, я получал быстрые и полезные ответы, проблемы решались оперативно и конструктивно! Считаю, что это очень полезный человек для СПб Кампуса и ВШЭ, безусловно заслуживающий премии в этой номинации!

 
6 декабря 2016 16:22
Пользователь портала
Тоцкая Ольга Сергеевна
Василий Александрович просто молодчина, настоящая палочка-выручалочка для новых (и не очень) сотрудников, и действительно надежнейший проводник в джунглях бюрократии. Зачастую он даже готов пропустить обед, чтобы помочь всем заблудшим душам! Спасибо, Василий!

 
6 декабря 2016 14:23
Пользователь портала
Не важно какое время дня и ночи, степень занятости, Василий Александрович ВСЕГДА ответит на вопрос полностью или обещает решить его в течении четко заданного временного промежутка времени. Выдержка и внимательность, готовность нести ответственность за возможный исход. Эта номинация была придумана специально для него.

 
6 декабря 2016 12:23
Пользователь портала
Баринов Вячеслав Юрьевич
От всей души поддерживаю Василия Александровича за его ответственность и трудолюбие!

 
6 декабря 2016 08:26
Пользователь форума
Арина Тарабукина
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича как надёжного, отзывчивого, в высшей степени достойного поощрения специалиста.

 
6 декабря 2016 07:57
Пользователь форума
Светлана
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича. Он, действительно, человек в высшей степени интеллигентный. Мне очень приятно с ним работать, он сочетает в себе столь редкие качества, как профессиональное достоинство и простую человеческую деликатность.

 
5 декабря 2016 19:00
Пользователь портала
Данюшевский Евгений Ильич
Сотрудники ИТ поддерживают кандидатуру Василия Александровича, он терпелив и пытается вникнуть в проблему.

 
5 декабря 2016 17:32
Пользователь портала
Загарова Наталья Викторовна
Полностью поддерживаю кандидатуру Василия Александровича. Он является крайне отзывчивым и компетентным специалистом.

 
5 декабря 2016 17:25
Пользователь портала
Кутепова Елена Сергеевна
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича, как неравнодушного сотрудника, с которым всегда приятно работать!

 
5 декабря 2016 17:10
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича! Всегда очень приятно сотрудничать в решении рабочих вопросов.

 
5 декабря 2016 15:58
Пользователь портала
Всецело поддерживаю кандидатуру Василия Александровича! Сложно добавить что-то еще к уже сказанному коллегами, поскольку согласна со всем, и очень признательна Василию Александровичу за ту помощь, которую он оказывает, и поддержку, профессиональную и человеческую, которую он всегда готов оказать.

 
5 декабря 2016 14:14
Пользователь портала
С энтузиазмом и удовольствием поддерживаю кандидатуру Василия Александровича - квалифицированного и при этом заинтересованного в саморазвитии специалиста; человека, который всегда готов помочь; жизнерадостного и приятного собеседника. Каждая встреча с В.А. - это заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

 
5 декабря 2016 13:13
Пользователь портала
Я полностью поддерживаю кандидатуру Василия Александровича. Василий Александрович - человек слова и дела!

 
1 декабря 2016 17:51
Пользователь портала
С большим удовольствием поддерживаю кандидатуру Василия Александровича!
С вами легко и комфортно работать, даже в стрессовых ситуациях Вы сохраняете спокойствие и оптимизм.

 
1 декабря 2016 11:31
Пользователь портала
Василий Александрович компетентный и грамотный специалист, который, безусловно, заслуживает премии «Золотая Вышка». Василий Александрович занимается инновационными направлениями учебной деятельности в Филиале. Участвует в большом количестве видов учебной деятельности: курирует проектную деятельность, практики, координирует проведение экзамена IELTS. Всегда проконсультирует по рабочим вопросам и поможет с их решением.

 
30 ноября 2016 13:31
Пользователь портала
Суханова Елена Сергеевна
Из всех сотрудников Санкт-Петербургского филиала, с которыми мне приходилось работать по вопросам образовательного процесса, Василий Александрович отличается желанием всегда разобраться в проблеме, как с человеческой стороны, так и с точки зрения нормативных актов и общепринятых правил. Он действительно стремится помочь в решении любой сложной ситуации. Безусловно согласна с выдвижением его кандидатуры на конкурс!

 
30 ноября 2016 11:41
Пользователь портала
Алныкина Надежда Владимировна
От всей души поддерживаю кандидатуру Василия Александровича. Он грамотный специалист, всегда готов помочь в решении любой задачи, вежливый.

 
30 ноября 2016 10:51
Пользователь портала
Малышева Марина Александровна
Поддерживаю кандидатуру Василия Александровича, который является очень толерантным человеком

 
29 ноября 2016 21:51
Пользователь портала
Рогова Елена Моисеевна
С огромным удовольствием поддерживаю кандидатуру Василия Александровича! Это не только первоклассный специалист, умеющий сохранять спокойствие в самых сложных ситуациях и находить из них выход, но и замечательный, добрый человек, воистину золотой!

 
29 ноября 2016 20:02
Пользователь портала
Авдонина Екатерина Сергеевна
Мне часто приходится писать и звонить Василию Александровичу. И я точно знаю, что он не оставит мою просьбу без внимания и поспособствует решению любой рабочей ситуации. Он очень по-человечески общается, что немаловажно! Общаясь с ним, я выполняю свою работу с еще большим энтузиазмом, чувствуется, что мы команда. С большим уважением отношусь к этому человеку. Рада, что он среди моих коллег!

 
29 ноября 2016 15:52
Пользователь портала
Также высказываюсь целиком и полностью в поддержку кандидатуры Василия Александровича Осетрова. Василий Александрович всегда внимателен к коллегам, у него можно получить оперативный компетентный ответ на заданный вопрос.

 
29 ноября 2016 14:52
Пользователь портала
Целиком и полностью поддерживаю кандидатуру Осетрова Василия Александровича: оперативно реагирует на вопросы, всегда помогает в разрешении сложных ситуаций, возникающих в процессе работы, замечательный человек!!!

 
Показать все комментарии (+40)