• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пак Татьяна Альбертовна, начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Пак Татьяна Альбертовна

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела

Кандидатуру предлагают: ординарный профессор, профессор Департамента математики факультета экономических наук Беленький Александр Соломонович; доцент Департамента анализа данных и искусственного интеллектаЯковлев Виктор Вадимович; академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук Конушин Антон Сергеевич; менеджер факультета Подольская Ольга Викторовна

 

Татьяна Альбертовна Пак - руководитель учебного офиса образовательной программы бакалавриата “Прикладная математика и информатикафакультета компьютерных наук. Работает в НИУ ВШЭ с 2013 года.

Татьяна Альбертовна - талантливый администратор, которого отличает творческий подход к работе. Ей удалось сформировать профессиональный коллектив, выстроить и организовать работу учебного офиса в сложный период формирования факультета на базе существовавших подразделений. Татьяна Альбертовна отлично справляется с задачей быстрого включения новых сотрудников в образовательный и рабочий процесс, всегда помогает им быстро адаптироваться к работе и плавно войти в коллектив.

Она со всей ответственностью относится к качеству организации учебного процесса: работает не только со студентами, аккуратно и четко выполняя свои формальные обязанности, но и помогает преподавателям, например, составить ПУДы и других документы, выстроить отношения в новой группе студентов и оценить ситуацию на курсе.

Кроме того, Татьяна Альбертовна интересуется не только жизнью факультета, но и университета, и участвует во внеучебной работе и выездных мероприятиях.

Татьяна Альбертовна всегда готова проконсультировать и сотрудников, и студентов, дать исчерпывающие компетентные ответы, подкрепленные ссылками на нормативные документы. Особенно важно, что Татьяна Альбертовна быстро вникает во все изменения и нововведения, касающиеся учебного процесса, и помогает сотрудникам разобраться в них и оперативно применять в работе.

Татьяна Альбертовна всего быстро реагирует на любое обращение, желая вникнуть в суть вопроса и помочь оперативно и качественно его решить. Она часто тратит нерабочее время на решение срочных дел, задерживается после рабочего дня, чтобы принять студентов, у которых возникли проблемы; отвечает в нерабочее время на вопросы по электронной почте. Татьяна Альбертовна использует все доступные современные технологии для взаимодействия с преподавателями и студентами, что помогает оперативно принимать важные решения.

Татьяна Альбертовна прилагает много усилий к тому, чтобы обучение на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ выгодно отличалось от факультетов этого направления в других вузах: она создает такие условия для реализации учебных планов факультета, которые максимально раскрывают потенциал студентов и их способности, позволяют им полноценно сотрудничать с кураторами курсов и руководителями курсовых и дипломных проектов.

Особое внимание Татьяна Альбертовна уделяет изучению студентами английского языка, мотивируя их фокусироваться на специальных дисциплинах, читаемых в НИУ ВШЭ по-английски, и постоянно совершенствовать свои знания. Многим выпускникам факультета удается найти работу в российских отделениях престижных иностранных компаний, продолжать обучение в топовых университетах мира, участвовать в международных конференциях как в России, так и за ее пределами, и в этом мы видим результат большой и последовательной работы Татьяны Альбертовны. Она болеет за каждого студента  и лично присутствует на защитах курсовых проектов, в том числе и выполненных на английском языке, которые не только подтверждают высокую квалификацию студентов, но и готовят их к интервью с будущими работодателями.

Татьяна Альбертовна всегда внимательна к просьбам и пожеланиям преподавателей и студентов факультета, согласование интересов которых (в частности, в вопросах составления расписания занятий), как известно, является непростым делом. Для решения этой задачи, она стала инициатором эксперимента по привлечению преподавателей и сотрудников факультета на роль кураторов курсов. Это помогло преподавателям больше участвовать в жизни студентов, лучше понимать их потребности и помогать справляться с возникающими трудностями.

Выполнять работу качественно и на высоком профессиональном уровне Татьяне Альбертовне помогают умение беспристрастно находить решение в сложных ситуациях, уважение к своей работе, искреннее желание участвовать в научной жизни студентов и помогать им реализоваться на факультете, умение расположить к себе людей и выстроить доверительные отношения не только внутри коллектива сотрудников, но и со студентами программы. Татьяна Альбертовна удивляет осведомленностью о ходе учебного процесса каждого студента и искренней вовлеченностью в жизнь факультета и университета в целом, и мы считаем ее достойным номинантом на премию «Золотая вышка».

Комментарии:

13 декабря 2016 21:36
Пользователь портала
С Татьяной Альбертовной мы познакомились и начали работать еще до создания факультета компьютерных наук. За очень короткое время Татьяна смогла постичь все сложности работы учебного офиса, сплотить коллектив и как результат, возглавить его. Это человек удивительной работоспособности. С ней легко работать. Умение принимать решения ,брать на себя ответственность и оставаться творческим человеком вызывает уважение. Поддерживаю ее кандидатуру!

 
13 декабря 2016 18:58
Пользователь портала
Вавилова Екатерина Викторовна
Очень отзывчивый и добрый человек!
Всегда поможет и всегда быстро ответит на любые вопросы, связанные с её деятельностью.

 
10 декабря 2016 02:00
Пользователь форума
Гегам Варданян
Татьяна Альбертовна очень позитивный и хороший человек, знает почти всем студентом по именам и всегда искренно старается помочь по всем возможным вопросам. Она всегда очень быстро отвечает на письма и вопросы, делая все в своих силах, чтобы студенты чувствовали поддержку со стороны университета. Именно из за таких доброжелательных людей как Татьяна Альбертовна я люблю и очень благодарен Вышку.

 
8 декабря 2016 08:57
Пользователь портала
Татьяна Альбертовна ведет очень большую работу на программе. Несмотря на свою занятость неизменно быстро отвечает на письма и запросы, всегда поможет и подскажет. Она глубоко вникает во все тонкости организации учебного процесса, она неравнодушна, она искренна. Можно быть уверенным, что она не подведет.
Поддерживаю, желаю успеха!

 
8 декабря 2016 00:03
Пользователь портала
Голечкова Татьяна Юрьевна
Поддерживаю кандидатуру Татьяны. От лица всех преподавателей английского языка, которые работают с программой "Прикладная математика и информатика", хочу отметить, что с Татьяной легко и приятно работать. Она очень грамотный профессионал, который быстро и легко разрешает все возникающие трудности и оказывает поддержку преподавателям. Татьяна, спасибо Вам!

 
7 декабря 2016 19:37
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Благодаря Тане, я узнал о программах Госдепартамента США и людях, которые помогают принять в них участие. Весьма признателен, что мне удалось стать участником одной из них. Татьяна - хранитель ценной информации и всегда имеет выход на нужных людей. Отрадно, что ее желания совпадают с возможностями факультета и ВШЭ. Горячий привет из солнечной Калифорнии!

 
7 декабря 2016 19:27
Пользователь портала
Будучи преподавателем, время от времени обращаюсь к Татьяне Альбертовне с разными вопросами, порою даже совсем мелкими. Всегда получаю исчерпывающий ответ и выхожу из её кабинета в приподнятом настроении!

 
7 декабря 2016 18:18
Пользователь портала
Татьяна Альбертовна болеет душой за программу, за факультет в целом. Обладает организаторскими талантами, инициативна. Благодаря ей учебный офис ПМИ работает как часы. Это отмечают и студенты, и преподаватели. Желаю Татьяне Альбертовне победы!

 
7 декабря 2016 18:11
Пользователь портала
Морозова Нэлли Михайловна
Татьяна – руководитель учебного офиса образовательной программы «Прикладная математика и информатика», где четко организован учебный процесс. Радует ее не равнодушное отношение к студентам, абитуриентам и их родителям.

 
7 декабря 2016 17:15
Пользователь портала
Татьяна сначала быстро вникает в суть вопроса, а потом действует до результата! Очень ценное качество, которое, кажется, только с недавнего времени начало проникать и в академическую среду из бизнес-мира. Очень ценный сотрудник для факультета и очень живая, приятная в общении коллега!

 
7 декабря 2016 17:07
Пользователь портала
Курынин Роман Валерьевич
Являясь преподавателем, с одной стороны, и куратором 1го курса, с другой, вижу, как Татьяна серьезно и чутко относится к своей работе. Она очень неравнодушна к студентам и очень помогает им в решении их вопросов и проблем, прикладывая к этому все свои умения, опыт и душу. И вижу, что студенты с благодарностью относятся к Татьяне и ее труду.

 
7 декабря 2016 13:19
Пользователь портала
Поддержу Татьяны Альбертовну как человека, который нацелен на решение проблем и устранение их в будущем.
Её в этом поддерживают отнюдь не все, но лично мне всегда было комфортно совместно решать разнообразные содержательные вопросы по существу. Она не выпячивает вклад, не визионерствует, но просто делает своё дело.
Желаю ей чётких целей и адекватных критериев. Она "достигнет и удовлетворит" с уважением к коллегам и без надрыва!

 
7 декабря 2016 12:37
Пользователь портала
Татьяна Альбертовна пришла работать в учебный офис ПМИ в самый трудный период смены сотрудников учебного офиса. Она возглавила новый коллектив, который не знал что делать, сама не имея опыта работы. Но нацеленность на результат, большое желание разобраться во всем, высшая мера ответственности, прекрасные интеллектуальные данные не дали ни на минуту нарушить учебный процесс. Татьяна приходила раньше всех и уходила позже всех. Всегда в теме, всегда в форме, всегда желание узнать и спросить, уточнить и перепроверить, моментальный отклик отличают ее как работника – прекрасные качества менеджера, которые позволяют быть программе в лучших в НИУ ВШЭ. Чуткое и внимательное отношение к студентам, которое я вижу при общей работе в социальной комиссии, когда начальник учебного офиса борется за каждого студента, вызывает уважение. Желаю Татьяне Альбертовне победы – столько сил времени, сколько вкладывает она в свою работу и уровень достигнутых результатов в организации образовательного процесса заслуживает высшей похвалы.

 
7 декабря 2016 12:04
Пользователь портала
Татьяна отличный работник и ответственный человек! На нее всегда можно положиться в работе, она всегда приходит на помощь, откликается на просьбы. Татьяна человек четкий и логичный. С такими людьми приятно и удобно работать! Поддерживаю кандидатуру Татьяны!

 
7 декабря 2016 04:35
Пользователь портала
Я работаю с Татьяной уже больше полугода. Она знакома с каждым нашим студентом, в курсе всех событий факультета, знает всё о наших курсах и преподавателях, держит в идеальном порядке все процессы на образовательной программе — и это восхищает меня с первых дней нашего знакомства. Я очень рад, что именно Татьяна возглавляет учебный офис ПМИ, и надеюсь сотрудничать с ней и дальше :)

 
7 декабря 2016 01:42
Пользователь форума
Виктория Яльницкая
Хочу выразить благодарность Татьяне Альбертовне за ее ценный, сложный и высококвалифицированный труд. С тех пор как на нашем факультете стала работать Татьяна Альбертовна, порядок, организация и удобство обучения значительно выросли. К Татьяне Альбертовне можно обратиться с вопросом или просьбой в любой момент, и, несмотря на занятость, она выслушает каждого студента и найдет индивидуальный подход к решению любой проблемы. Также эффективно под ее руководством работают и остальные сотрудники учебного офиса.
Я считаю очень непростым делом координировать работу целого отделения факультета и Татьяна Альбертовна справляется с этим блестяще. Также не могу отметить тот факт, что Татьяна Альбертовна знает каждого студента в лицо и по имени, а также знает о его успехах и провалах. Я была отчислена почти год как, когда пришла к Татьяне Альбертовне восстанавливаться, и с приятным удивлением заметила, что она помнит мою проблему, готова мотивировать, подбодрить и помочь всем необходимым в трудный момент. Побольше бы таких отзывчивых сотрудников, которые заинтересованы в судьбе каждого студента.
Желаю победы ей в этой номинации и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

 
7 декабря 2016 01:39
Пользователь портала
Татьяна Альбертовна организовала вокруг себя отличную атмосферу понимания, уюта и в то же время дисциплины. Благодаря ее работе учебный офис ФКН ПМИ является одним из самых замечательных во всей Вышке во всех отношениях.С таким человеком всегда приятно обсудить как учебу, так и прочие вопросы. Золотой человек! :)

 
7 декабря 2016 01:17
Пользователь форума
Анастасия Коньшина
Я четвертый год учусь на отделении ПМИ и про Татьяну Альбертовну могу сказать, что она потрясающий человек. Ее отличают высокий профессионализм, трудолюбие, активность и внимательность. Татьяна Альбертовна всегда готова прийти на помощь студентам, может проконсультировать по любому вопросу оперативно и качественно.

Я очень благодарна Татьяне Альбертовне за ее неравнодушие и отзывчивость. От всей души желаю ей победы в данной номинации и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

 
6 декабря 2016 19:04
Пользователь портала
Еще на собеседовании Татьяна произвела на меня сильное впечатление серьезной вовлеченностью не только в образовательный процесс с административной точки зрения, но и его научной стороны, заинтересованностью в жизни факультета, успехах каждого студента, глубоким пониманием внутренней жизни университета.
И я очень рада теперь работать под ее руководством. Татьяна умеет держать баланс в отношениях со студентами и сотрудниками, выделить важное и расставить акценты, поставить четкие задачи и грамотно проследить за результатами работы.
И студенты, и сотрудники знают, что к Татьяне можно обратиться с любым вопросом и получить квалифицированный ответ, а что может быть важнее в формировании отношений между университетом и студентом, чем доверие, подкрепленное уверенностью в профессионализме сотрудника и его умением качественно разобраться в проблеме:) Очень желаю Татьяне победы и новых номинаций!

 
6 декабря 2016 17:09
Пользователь портала
Заварин Сергей Сергеевич
Один из важных плюсов Татьяны Альбертновны - отзывчивость и оперативная реакция на любой запрос, что встречается довольно редко. Кроме того, Татьяна Альбертовна всегда доводит любое начатое дело до завершения, постоянно держа коллег в курсе всех происходящих процессов, что является одним из ключевых качеств менеджера.

 
6 декабря 2016 14:44
Пользователь портала
Коршунова Кристина Анатольевна
Я полностью присоединяюсь к мнению коллег ниже. Трудолюбие, активность и подвижность Татьяны очень мотивируют и многому учат. Благодаря ее нестандартным подходам к рутинным процессам, которые неизбежно присутствуют в наших буднях, работать гораздо интереснее.

Помимо того, что Татьяна является действительно талантливым менеджером, она еще очень чуткий и внимательный руководитель, который заинтересован в росте своих коллег, и к которому всегда можно обратиться за помощью.

 
6 декабря 2016 14:22
Пользователь портала
Татьяна Альбертовна очень отзывчивый человек, к ней всегда можно обратиться за советом или помощью, она всегда поможет разобраться в сложной ситуации. Можно точно сказать, что в работе Татьяна Альбертовна выкладывается на все 100%, и своим примером очень мотивирует коллег.
Я многому научилась у Татьяны Альбертовны, и желаю ей победы в этой номинации.

 
6 декабря 2016 13:20
Пользователь портала
Корепанова Наталья Владимировна
Очень отрадно видеть Татьяну Альбертовну в числе номинантов на премию "Золотая Вышка". Название номинации "Золотой человек" как нельзя лучше отражает степень ее профессионализма и неравнодушия. Татьяна Альбертовна - лучший помощник студента в решении его самых, казалось бы, неразрешимых вопросов.
От всей души желаю ей победы и дальнейших успехов!

 
6 декабря 2016 11:36
Пользователь форума
Элен
Под руководством Татьяна Альбертовны учебный офис бакалавриата ПМИ ФКН превратился в один из лучших по Вышке. Много общалась с коллегами из других образовательных программ, мало где можно увидеть такую четкую, слаженную и чуткую к студентам работу учебного офиса. В этом большой управленческий талант Татьяны Альбертовны.

Было много сложных вопросов и проблем, с которыми я лично как студент или как староста группы, а позже - и как председатель студенческого совета, обращалась к Татьяне Альбертовне. Ни один из наших запросов не остался без внимания, во многих из них Татьяна Альбертовна принимала участие лично, помогая структурированно разложить нашу проблему и найти наилучшее решение.

Я очень благодарна Татьяне Альбертовне за всестороннюю поддержку и очень рада, что она номинирована на эту награду.

 
5 декабря 2016 20:59
Пользователь портала
По моему мнению, Татьяна Альбертовна одна из достойнейших кандидатур на получение премии. Хотя я работаю в НИУ ВШЭ ещё меньше года, но даже за это непродолжительное время я смогла узнать Татьяну как настоящего профессионала, отзывчивую коллегу, всегда готовую прийти на помощь, и потрясающего человека.
Прежде всего хочется отметить, что она всегда видит целостную картину происходящего, имеет обо всем, происходящем на факультете, полное представление, что позволяет ей грамотно руководить образовательной программой и сохранять ее высокий уровень.
Кроме того, Татьяна - хороший управленец и наставник. Так, когда в коллектив приходит новый сотрудник, она умело проводит его последовательную адаптацию: в том числе, проводит экскурсию по организации, знакомит с будущими коллегами, просвещает по части традиций, предлагает для изучение необходимые материалы, задаёт важные вопросы на понимание и, в свою очередь, сама всегда готова ответить на любой встречный вопрос, без проблем уточнить непонятную информацию. В своё время мне это очень помогло легко влиться в рабочий процесс.
Татьяна не только мастер своего дела, но и широкой души человек - очевидно, что она уже давно прикипела душой к факультету, к своим студентам, коллегам, она искренне желает дальнейшего развития и укрепления позиций своей ОП. Все это, безусловно, вдохновляет коллег Татьяны, заставляет её подчиненных любить свою работу ещё сильнее и приходить на рабочее место каждый день с радостью.
Татьяну отличает стремление ко всему новому, она не останавливается на достигнутом, все время развивается, учится и заряжает на это всех сотрудников факультета. Она очень активна, полна идей, стремится усовершенствовать учебный процесс и оптимизировать работу сотрудников.
Татьяна всегда внимательна к своим подчиненным, готова выручить при необходимости и прийти на помощь - как в профессиональных делах, так и в личных, тем самым создавая чувство коллектива, когда люди знают, что факультет - их второй дом, где им рады и где их ждут.
Таким образом, я абсолютно согласна с мнением моих коллег и полностью поддерживаю кандидатуру Татьяны Альбертовны на соискание премии.

 
Показать все комментарии (+23)