• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Попова Надежда Валерьевна, начальник Управления по работе с абитуриентами (Москва)

Номинация «Золотой человек»

Попова Надежда Валерьевна

Управление по работе с абитуриентами: Начальник управления

Кандидатуру предлагают: проректор В.В. Башев Вячеслав Владимирович, директор по управлению общежитиями, гостиницами, учебно-оздоровительными комплексами Емельянов Виктор Сергеевич, коллектив Секретариата ректора, коллектив Дирекции общего образования, коллектив факультета довузовской подготовки, коллектив Управления по работе с абитуриентами

 

О скольких сотрудниках Вышки можно сказать, что одна встреча с ними способна изменить жизнь человека? Для сотен студентов и выпускников нашего университета таким человеком стала Надежда Валерьевна, встреча и разговор с которой определили их дальнейший путь, ведь первое впечатление от Университета абитуриент получает именно в Приемной комиссии.

Надежда Валерьевна руководит коллективом Управления по работе с абитуриентами НИУ ВШЭ уже более 14 лет. И на протяжении 10 лет она является бессменным ответственным секретарем Приемной комиссии.

Это напряженный и эмоциональный труд, требующий большого включения, сосредоточенности, внимания не только к массивам документов, но и теплого, внимательного, индивидуального подхода к абитуриентам, родителям, коллегам.

Работа в должности ответственного секретаря Приемной комиссии неизбежно сопровождается человеческими радостями и драмами. Это и счастливые родители со словами благодарности, чьи дети успешно преодолели вступительные испытания. Это и драмы родителей, дети которых потерпели неудачу. И нужно, сохраняя самообладание, найти теплые слова участия для взрослых и искренние слова поддержки для ребенка, постараться убедить его не сдаваться, а уверенно двигаться вперед.

Важной заслугой Надежды Валерьевны как руководителя является и слаженная, продуктивная работа команды профессионалов, делающих все возможное, чтобы помочь абитуриентам преодолеть стрессовый период поступления, прилагающих все усилия, чтобы талантливые и мотивированные абитуриенты стали студентами нашего Университета.

Надежда Валерьевна умеет создать в коллективе доброжелательную атмосферу, всегда готова помочь, поддержать и словом, и делом, способна наилучшим образом применять свои знания и опыт для решения любых, порой нестандартных задач.

Работая с полной профессиональной и душевной отдачей, Надежда Валерьевна Попова являет образец настоящего «Вышкинца» – профессионала с открытым сердцем.

Комментарии:

19 декабря 2016 18:10
Пользователь портала
У нас в Вышке немало золотых людей, но Надежда Валерьевна особенная: уровень стресса в ее работе — прежде всего в эпоху приемной кампании, но не только — запредельно высок, и нет права на ошибку. И тут для того, чтобы не срываться, а, наоборот, поддерживать коллег в эти трудные моменты, нужно золото высшей пробы. Я счастлив сотрудничать с Надеждой Валерьевной, в самых нелегких ситуациях она поможет и спасет!

 
19 декабря 2016 14:32
Пользователь портала
Для меня, в первую очередь, Надежда Валерьевна - это умный и понимающий человек! К тому же, она еще и добрый, отзывчивый, готовый прийти на помощь коллега. Разве не это вкладываем мы в понятие "Золотой человек"? Работая много лет в Приемной комиссии, считаю, что нам повезло, что есть Надежда Валерьевна: она и успокоит, и подскажет, что делать в сложной ситуации, и поможет профессиональным советом. Всей душой поддерживаю кандидатуру Надежды Валерьевны и желаю победы!!!

 
19 декабря 2016 13:30
Пользователь портала
Надежда Валерьевна на самом деле ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Много лет работая в Приемной комиссии Пермского кампуса, я имела честь и огромное удовольствие сотрудничать с компетентнейшим ПРОФЕССИОНАЛОМ. Ни один даже самый сложный и нестандартный вопрос никогда не остается без ответа. Несмотря на расстояние и разницу во времени, которая нас разделяет, благодаря Надежде Валерьевне, мы всегда ощущаем себя членами большой команды Высшей школы экономики, всегда можем рассчитывать на ее мудрые советы и поддержку, которую в горячую пору приема она готова оказать в любое время суток. Ко всему прочему, она чрезвычайно доброжелательна, корректна, внимательна, участлива и позитивна - просто Золото Вышки! Поддерживаю ее кандидатуру от всей души!

 
19 декабря 2016 11:18
Пользователь портала
Лозинг Вячеслав Рудольфович
Надежда Валерьевна качественно выполняет большой объем работы, свидетельствующий о высоком профессионализме и преданности своему делу. Умение анализировать информацию, принимать взвешенные решения, координировать работу подразделения – все это характеризует Надежду Валерьевну как ответственного работника и руководителя. Внимательна не только к поставленной задаче в целом, но и к мельчайшим деталям работы. Доброжелательна и отзывчива.

 
17 декабря 2016 20:08
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Надежды Валерьевны! Настоящий профессионал, исключительно ответственный человек, вытягивающий на своих плечах приемную кампанию Вышки. В самых спорных и непонятных вопросах приема после обсуждения их с Надеждой Валерьевной начинаешь разбираться и их понимать. А таковых вопросов немало. Ответственность громадная, и когда возникает проблема, первая мысль - позвонить Надежде Валерьевне, которая всегда даст правильную консультацию, оперативно решит возникающие вопросы. Главное – поможет! И все это при ее доброжелательности, спокойствии и терпении к нам, ответственным от факультетов за прием. А как она умеет общаться с абитуриентами и их родителями, этому у нее нужно учиться! Неслучайно, бывшие абитуриенты-сегодняшние студенты при опросах отмечают, что на выбор вуза во многом повлияла доброжелательная, профессиональная работа Приемной комиссии. Надежда Валерьевна, желаю победы!

 
17 декабря 2016 18:06
Пользователь портала
Надя Попова - человек ответственный, переживающий за каждого ребенка, обратившегося к ней за консультацией, помощью или советом. Она на моей памяти ни разу за долгие годы не демонстрировала раздражения или нетерпения, уделяя каждому максимум внимания. Не секрет, что приемная кампания - мероприятие сложное. И абитуриенты и родители находятся в крайне нервозном состоянии, что совершенно естественно. Такая работа, как у Надежды, требует огромного терпения, такта и любви к детям. Надежда Валерьевна абсолютно на своем месте, обладая всеми перечисленными качествами. Надя, я желаю тебе успеха!

 
16 декабря 2016 22:16
Пользователь портала
Надежда Валерьевна - человек дела. В той работе, которую она выполняет, невозможно имитировать бурную деятельность. Если кому-то кажется,что приемная кампания - просто лето на работе, то, заверяю: дудки. Все несколько сложнее. Еще это множество выходных, проведенных в общении с абитуриентами, несколько недель почти бессонных ночей, пара-тройка десятков тысяч конкретных детей и родителей с самыми разными, зачастую непредсказуемыми ситуациями и проблемами, требующими незамедлительного решения, в два раза больше их документов - от сертификатов "не тех олимпиад" до фотографий с принцами в качестве попыток подтверждения личных достижений. Это, наверное, как минимум сотня руководителей программ со своим восприятием действительности в постоянном, осязаемом, еженедельном взаимодействии. Огромная ответственность, не правда ли? При этом Надежда Валерьевна, несмотря на всю суматошность работы, остается очень приятной коллегой. С ней весело. Она умеет поддержать. Она еще может радоваться вместе тогда, когда все, устав от лета, проведенного в здании на Мясницкой, разбегаются: именно с ней мы радовались 06 августа в 18.00 в холле 3 этажа на Мясницкой, когда на мой факультет мировой экономики и мировой политики поступили все те, кто о нем по-настоящему мечтал! Надежда Валерьевна, желаю Вам победы!Непременно голосую и поднимаю бокал люксембургского шампанского за Ваши личные и наши совместные будущие успехи!

 
16 декабря 2016 21:41
Пользователь портала
Надежду Валерьевну знаю относительно недавно, но с первых дней понял, что она - и профессионал своего дела, и Человек с большой буквы. Во время вступительной компании и вне ее она всецело отдает себя работе, но при этом никогда не отказывает в поддержке и помощи. Какой бы вопрос ни возник, она всегда сделает все, чтобы его решить. А в приемную кампанию этих вопросов уйма - об это знаю не понаслышке. Знаю, что и в впредь могу на нее рассчитывать.
Открытость и душевность Надежды Валерьевны очень располагают, с ней всегда комфортно и спокойно. Хочется побольше таких сотрудников, как она.

 
16 декабря 2016 19:28
Пользователь портала
Искренне желаю победы в столь сложной номинации, которая оценивает прежде всего человеческие качества. Надежда Валерьевна действительно имеет сплав Настоящего человека с Золотым сердцем. Работая с ней на протяжении долгих лет рука об руку каждый день, я наблюдаю как ее человечное отношение к людям делает этот мир светлее, а людей счастливее.

 
16 декабря 2016 16:35
Пользователь портала
Сложно найти человека, который столь же самоотверженно отдавался бы своей работе, как Надежда Валерьевна! Причем, не только в пору летней страды приемной кампании, но и в течение всего года. Но помимо ответственного и внимательного отношения к работе, Надежде Валерьевне всегда удается найти индивидуальный подход к разным людям, помочь им в сложных жизненных ситуациях, проконсультировать по волнующим вопросам, поделиться опытом и оказать поддержку. У "золотого человека" и сердце тоже золотое!

 
15 декабря 2016 17:02
Пользователь портала
Надежда Валерьевна исключительно достойный претендент и номинант! Ее потрясающая выдержка, самообладание, дружелюбие и позитивный настрой часто помогают окружающим справиться с проблемными или стрессовыми ситуациями в работе. Заботу и уважительное отношение со стороны Надежды Валерьевны всегда ощущают абитуриенты, их родители, коллеги. За долгие годы совместной работы испытываю чувство огромной благодарности и радуюсь примеру высокого профессионализма и сердечного отношения к Университету, который демонстрирует Надежда.

 
15 декабря 2016 10:54
Пользователь портала
Надежду Валерьевну знаю много лет и долгие годы я работала под ее началом во время приемных кампаний. Несмотря на колоссальную нагрузку, Надежда Валерьевна всегда находит время и нужные слова поддержки и оказывает помощь любому человеку, всегда открыта для общения, обсуждения различных вопросов в любое время дня и ночи. Я очень рада, что Надежда Валерьевна номинирована на Золотую Вышку. Она не только отличный руководитель, но и умный, чуткий и отзывчивый человек, неравнодушный к своей работе и людям! Надежда Валерьевна - Золотой Человек!

 
14 декабря 2016 22:47
Пользователь портала
так много достойных людей представлено в номинации, такой высокий конкурс!
и очень радует, что Надежда Валерьевна вошла в число номинантов премии!
ведь она остается "золотым человеком" в ситуациях повышенной стрессовости:) ей удается не просто выдерживать бешеный ритм работы в период приемной кампании, колоссальные эмоциональные нагрузки и внушительный вес ответственности, но и сохранять при этом позитивный настрой и искреннее участие к проблемам окружающих: абитуриентов и их родителей, преподавателей, студентов, коллег.
много ли вы знаете людей, которые при графике >12 ч/день без выходных (это в летний! период, когда другие отдыхают на пляже), пропуская через себя громадный массив человеческих историй/проблем/эмоций, могут по-настоящему любить свою работу и отдаваться ей всем сердцем? Надежда Валерьевна - такой человек. золотой человек!

 
8 декабря 2016 15:25
Пользователь портала
Надежда Валерьевна очень отзывчивый, добрый и щедрый человек. Приемная кампания под ее руководством напоминает праздник не только для абитуриентов, но и для коллег, работающих с ней. Все всегда организовано с огромной любовью и профессионализмом. Безусловно Надежда Валерьевна достойна победы в номинации "Золотой человек"!

 
8 декабря 2016 14:36
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру одной из самых отзывчивых и добродушных руководителей в Вышке, благодаряя усилиям которой мы все можем работать и учить студентов. Без всяких сомнений, Золотой человек Вышки.

 
8 декабря 2016 14:12
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Надежды Валерьевны!

 
8 декабря 2016 00:30
Пользователь портала
Надежда Валерьевна отвечает за важнейший и сложнейший сегмент - прием абитуриентов. Это тот фундамент, от правильной закладки которого зависит как будет функционировать все остальное. Приятно, что такой сложный механизм отработан до мельчайших нюансов и работает как часы, благодаря руководству, осуществляемому Надеждой Валерьевной. Все проблемы, возникающие во время приемной компании, всегда решаются конструктивно и доброжелательно, благодаря этому замечательному человеку.

 
7 декабря 2016 19:52
Пользователь портала
Надежда Валерьевна - Профессионал своего дела! Ей полностью во всем доверяешь. Я очень рада, что мне довелось работать в приемной комиссии под руководством Надежды Валерьевны. Надюша, я от всей души желаю тебе победы!

 
7 декабря 2016 18:46
Пользователь портала
Соболевский Алексей Александрович
Надежда Валерьевна – именно тот человек, с которого начинается Вышка для студентов. Все абитуриенты и, в будущем, выпускники проходят через неё и её преданность делу, ответственность и внимание без сомнения заслуживает глубокого уважения.

 
7 декабря 2016 11:04
Пользователь портала
Всецело поддерживаю кандидатуру Надежды Валерьевны. Она замечательный человек, в разгар работы приемной комиссии все вопросы решаются четко, моментально, конструктивно и спокойно. Уверенна, что пока Надежда Валерьевна возглавляет этот участок работы, все будет на высшем уровне.

 
Показать все комментарии (+18)