• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пожарская Елена Борисовна, заместитель начальника управления организации учебного процесса Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Золотой человек»

Пожарская Елена Борисовна

Управление организации учебного процесса: Заместитель начальника управления

Кандидатуру предлагает коллектив факультета математики НИУ ВШЭ

Коллектив факультета математики считает своим приятным долгом представить заместителя начальника управления организации учебного процесса Елену Борисовну Пожарскую на соискание премии «Золотая Вышка», в номинации «Золотой человек»,  по категории административных сотрудников.

Елена Борисовна более пяти лет руководила (созданным ей) учебным офисом факультета математики. На этом посту она снискала себе заслуженную любовь и уважение студентов и преподавателей. Как никто другой, она поняла всю сложность того, что прячется под сухими словами «учебный процесс». Елена Борисовна блестяще справилась с труднейшей задачей: быть доброй, любящей, заботливой, но не утонуть в (грозных) волнах правил, положений, распоряжений и приказов.

И на нынешнем посту в администрации «Вышки» она остается все той же внимательной и отзывчивой Еленой. Теперь – помогая уже сотрудникам учебных офисов и заботясь о них. Они знают, что о наступлении дедлайнов будут разосланы дополнительные напоминания. Формы отчетов будут разумными и понятными. А если «кто-то кое-где у нас порой» начинает барахтаться в бумажном водовороте, то бывает достаточно набрать заветный номер, и услышать бодрый голос… а иногда и усталый, но всегда с готовностью помочь. Полученный от Елены Борисовны совет – всегда будет высочайшего, «золотого», уровня.

Мы считаем, что определение «Золотой человек» по-математически точно описывает образ и душу Елены Борисовны, и надеемся на присуждение ей премии «Золотая Вышка».

Комментарии:

13 декабря 2016 18:34
Пользователь портала
Смольникова Татьяна Анатольевна
Уважаемая Елена Борисовна! нет. Дорогая Елена Борисовна! Спасибо за советы и за ответы на наши многочисленные вопросы. Ваша работоспособность, отзывчивость и профессионализм не перестают удивлять. Золотой человек - это ВЫ! Поддерживаю кандидатуру и желаю победы.

 
13 декабря 2016 16:41
Пользователь портала
Елена Борисовна всегда поддержит, поможет, подскажет и все это искренне, доброжелательно, внимательно и подробно. Кандидатуру Елены Борисовны поддерживаю полностью!

 
9 декабря 2016 01:21
Пользователь портала
Елена Борисовна великолепный профессионал, внимательня, чуткая, доброжелательная. Всега развернуто ответит на любой вопрос, с которым к ней обратишься и посоветует как лучше поступить в той или иной ситуации. Полностью поддерживаю кандидатуру Елены Борисовны!

 
8 декабря 2016 12:56
Пользователь форума
Алина Беличенко
Елена Борисовна не только высочайший профессионал, но и человек, обладающий высочайшими душевными качествами! Спасибо ей за помощь и поддержку в трудное для меня время. Для меня она уже "ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК" . Желаю заслуженной победы в номинации! Удачи!

 
8 декабря 2016 00:05
Пользователь портала
Голечкова Татьяна Юрьевна
Имела удовольствие работать с Еленой Борисовной и на факультете математики и в управлении организации учебного процесса. Более приятного, отзывчивого и неравнодушного человека сложно себе представить. Елену Борисовну отличает искренняя забота обо всех: коллегах, студентах, преподавателях. Считают, что Елена Борисовна заслуживает премии "Золотая вышка" в этой номинации!

 
7 декабря 2016 23:54
Пользователь портала
Всегда на месте, всегда вооружена необходимой информацией, всегда доброжелательна, всегда получишь от нее все ответы на все вопросы. А потом получишь от нее еще больше ответов на свои вопросы. Всегда открыта и расположена.
Елена Борисовна безусловна достойна премии "Золотая Вышка"! Нужно, чтобы именно ее премия стала "Платиновой Вышкой"!
Уверен в Вашей победе, дорогая Елена Борисовна!

 
7 декабря 2016 22:45
Пользователь портала
"Золотой человек" - это Елена Борисовна! Всегда доброжелательна, открыта, готова помочь в любом вопросе. Профессионал, к которому сотрудники учебных офисов обращаясь за советом, всегда уверены, что их выслушают и помогут. Считаю, что Елена Борисовна заслуживает победы в номинации и полностью поддерживаю её кандидатуру!

 
7 декабря 2016 15:42
Пользователь портала
Спокойствие, отзывчивость, доброжелательность, профессионализм - это основные качества "золотого человека", которыми обладает Елена Борисовна! Поддерживаю кандидатуру Елены Борисовны! Предлагаю увеличить количество мест в номинации "Золотой человек", в Вышке работают только профессионалы с открытой душой и отзывчивым сердцем!

 
7 декабря 2016 15:05
Пользователь портала
Родионова Елена Анатольевна
Исполнять административную работу и оставаться при этом "золотым человеком" - трудная задача. Но для Елены Борисовны таких трудностей не существует. Они совмещает в себе качества прекрасного, отзывчивого человека и замечательного администратора, который готов не только дать задание, но и помочь его правильно и своевременно выполнить. Полностью поддерживаю кандидатуру Елены Борисовна, она достойна этого звания

 
7 декабря 2016 11:57
Пользователь портала
Елена Борисовна как никто другой достойна звания "Золотой человек". К ней всегда можно обратиться с любым даже самым сложным вопросом и быть уверенным, что получишь не только ответ на интересующий вопрос, но и совет, как можно решить ту или иную проблему. Благодаря Елене Борисовне и другим таким же сотрудникам Управления организации учебного процесса чувствуешь себя одной вышкинской командой и понимаешь, что мы все в одной лодке и делаем одно дело. Поэтому хочется сказать Елене Борисовне спасибо и пожелать удачи и победы в номинации!

 
7 декабря 2016 11:48
Пользователь портала
Елена Борисовна - профессионал своего дела, очень работоспособный, внимательный и отзывчивый человек. К ней всегда можно обратиться за помощью, поражаясь при этом ее выдержке и терпению. Полностью поддерживаю кандидатуру Елены Борисовны и желаю победы!

 
7 декабря 2016 11:04
Пользователь портала
Елена Борисовна - потрясающий человек, отзывчивый, внимательный, с отличным чувством юмора, что очень немаловажно в нашей работе . Меня восхищает ее огромная работоспособность, внимательность к деталям, готовность всегда прийти на помощь. Безусловно заслуживает победы в номинации!

 
7 декабря 2016 02:57
Пользователь портала
К Елене Борисовне всегда можно обратиться за помощью и совет будет не менторским, без ноток нотаций, а неизменно доброжелательным и конструктивным. Елена Борисовна как человек, работавший в учебном офисе отлично понимает все процессы в нем происходящие,. Отзывчивость, чуткость и внимательность, а также неизменно отличное чувство юмора (не утрачивающееся даже во времена сдачи важнейших отчетов) - вот то, что отличает Елену Борисовну.

 
6 декабря 2016 20:19
Пользователь портала
Елена Борисовна, безусловно, уже давно достойна того, чтобы ее отметили и признали на уровне Университета. Самое большое достоинство начальства - это его доступность для рядовых сотрудников. Если есть вопросы (а по известному изречению, "кто не работает, тот не ошибается" и, следовательно, не имеет вопросов) и их нужно прояснить, то можно смело обращаться к Елене Борисовна! Во-первых, она ответит, во-вторых, ответит аргументированно, в-третьих, не удивится вопросу и не упрекнет вас в незнании, а значит, поселит уверенность и гармонию в вашей душе. Помнится, в те времена, когда мы еще баловались "пряниками", Елену Борисовна ими просто завалили, таким образом, выражая ей свою признательность. Теперь у нас нет "пряников", но есть номинация "Золотой человек". Ну пусть же эта премия действительно достается достойным людям, умеющий работать, любящим свое дело, готовым к диалогу и контакту!

 
6 декабря 2016 19:43
Пользователь портала
Есть такая профессия - спасатель. Когда человек тонет в море информации и барахтается под грузом дедлайнов, Елена Борисовна протягивает руку помощи и отвечает с неизменным терпением на бесконечные вопросы. Полностью поддерживаю выдвижение этого прекрасного человека и надеюсь на ее победу!

 
6 декабря 2016 17:40
Пользователь портала
Осетров Василий Александрович
Елена Борисовна прекрасный советчик и помощник, отзывчивый и понимающий руководитель. Очень приятно работать с Вами! Полностью поддерживаю Вашу кандидатуру!

 
6 декабря 2016 16:03
Пользователь портала
К Елене Борисовне всегда можно обратиться за советов, и всегда получишь четкий, точный и профессиональный ответ или рекомендацию. Большое спасибо Елене Борисовне за это!

 
6 декабря 2016 14:09
Пользователь форума
Мария Викулина
Елена Борисовна была начальником учебной части, когда я училась на факультете. За время учебы взаимодействовать с учебной частью приходилось часто, и всегда там ждало четкое решение всех вопросов и человеческое отношение. Учебная часть всегда была большой поддержкой, спасибо Елене Борисовне за это!

 
6 декабря 2016 08:44
Пользователь портала
Елена Борисовна в течение нескольких лет одна, а потом с помощью Татьяны Николаевны Зеленцовой, справлялась с работой, которая сейчас возложена на пятерых сотрудников учебного офиса. Она заботливо опекала всех наших студентов. Вот один лишь пример, для меня лично имевший большое значение, так как меня не раз задерживала милиция на входе в МГУ: Елена Борисовна регулярно спускалась на вахту, чтобы убедить охранников впустить студентов (или даже бывших студентов), забывших студбилет. Елена Борисовна была одной из ключевых фигур, которым наш факультет обязан своим становлением.

 
6 декабря 2016 00:37
Пользователь портала
Хочу выразить слова признательности Елене Борисовне за четкость, оперативность и неутомимую готовность оказать профессиональную помощь, подсказать, дать рекомендацию или совет. Как многое значит, когда простое: "Не волнуйтесь, не переживайте, все будет хорошо!" сказано в тот момент, когда это действительно необходимо! :) У Елены Борисовны есть такой дар, который наряду с профессиональными заслугами, невозможно не отметить. Спасибо Вам, Елена Борисовна! От всей души желаю победить! :)

 
5 декабря 2016 22:44
Пользователь форума
Инна Машанова
Елена Борисовна была начальником учебной части, когда я училась в бакалавриате факультета математики.

Елена Борисовна всегда готова была внимательно выслушать студентов. Она активно участвовала в решении вопросов, в которых могла помочь. Вопросы, связанные с записью на курсы, пересдачами, финансовой помощью студентам. Елена Борисовна всегда общалась очень спокойно и дружелюбно. При ней было ощущение, что учебная часть работала "как часы", без сбоев и задержек. Я была уверена, что если я обращусь в учебную часть, то будет быстро сделано все возможное, чтобы мне помочь. Я училась в МГУ, в Университете штата Мичиган, и сейчас учусь на факультете математики ВШЭ, и всегда с восхищением вспоминаю то, как работала учебная часть при Елене Борисовне. Я очень благодарна Елене Борисовне за ее работу и отношение к студентам.

 
Показать все комментарии (+19)