• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Самарова Елена Михайловна, специалист по учебно-методической работе 2 категории факультета социальных наук (Москва)

Номинация «Золотой человек»

Самарова Елена Михайловна

Факультет социальных наук: Специалист по учебно-методической работе 2 категории

 

Елена Михайловна – уникальный человек. Она поражает своим профессионализмом, добротой, вежливостью, неравнодушием, сопереживанием. Без её очень важной работы многие защиты кандидатских и докторских диссертаций в НИУ ВШЭ просто бы не состоялись. Таких людей, как Елена Михайловна, практически невозможно встретить среди людей, чья профессиональная деятельность связана с бюрократическими процедурами. Елена Михайловна умеет в себе сочетать строгость, профессиональную принципиальность, требовательность и мягкость, доброжелательность, вежливость. Она подходит к выполнению своих обязанностей очень ответственно и успешно решает нестандартные сложные проблемы. Хочется, чтобы таких людей среди нас было больше.   

Комментарии:

12 декабря 2016 11:30
Пользователь портала
Елена Михайловна - человек, без которого соискателям пришлось бы крайне тяжело. Она выполняет очень ответственную и трудоемкую работу, и справляется с ней замечательно. В качестве "проводника" в мире бюрократических процедур, сопряженных с получением ученой степени, она оказывает неоценимую поддержку и помогает не бросить все на пол пути.

 
8 декабря 2016 14:31
Пользователь портала
Елену Михайловну могу характеризовать не только как грамотного, профессионального и добросовестного сотрудника. Это во мне говорит ее непосредственный начальник. Ведь благодаря ей последние несколько лет работа диссертационного совета идет без сбоев, по деловому и оперативно решаются даже самые сложные вопросы. Самое главное, что она очень внимательный к чужим проблемам человек. Несколько раз был свидетелем того, как она обращается с самыми нерадивыми соискателями. Побольше бы таких профессионалов.

 
7 декабря 2016 20:51
Пользователь портала
Как ученый секретарь диссертационного совета считаю,что Елена Михайловна сделала очень много для повышения эффективности работы нашего совета и других советов НИУ ВШЭ! Кроме того,я вижу как внимательно и вдумчиво Елена Михайловна взаимодействует с аспирантами, выходящими на защиту, относительно административного процесса подготовки защиты,где есть немало "подводных камней",связанных со сложностью этого процесса. Считаю выдвижение Елены Михайловны оправданным в данной номинации!

 
7 декабря 2016 11:52
Пользователь портала
Абрамова Надежда Владиславовна
Елена Михайловна- профессионал своего дела.
Очень ответственный человек, который даже во время своего отпуска помогает соискателям.
Она также оказывает огромную моральную поддержку соискателям.


 
6 декабря 2016 12:19
Пользователь портала
Абелинскайте Вера Эдуардовна
Елена Михайловна удивительный, очень искренний человек и настоящий профессионал!
С её помощью стотонный груз бумажных забот превращается во внятную и выполнимую инструкцию, а готовность понять, помочь и ободрить возвращает соискателю человеческий облик, надежду и веру в успех.

 
Показать все комментарии (+3)