• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шумилина Елена Валерьевна, заведующий Общежитием № 5, Дирекция по управлению общежитиями, гостиницами, учебно-оздоровительными комплексами (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Шумилина Елена Валерьевна

Общежитие № 5: Заведующий общежитием

Вот уже 10 лет Шумилина Елена Валерьевна работает на благо нашего университета.

Начинала свою деятельность с коменданта общежития № 5 «Покровка», в 2009 году заступила на должность заведующего того же общежития. Для студентов не одного поколения она стала полноценным наставником, и вложила  огромный  вклад, в воспитание многих ребят, включая иностранных. Елена всегда поможет любому, кто живет в её общежитие  – причем, не просто, а придумав наилучшее решение и проявив необходимую настойчивость для его воплощения. Она  всегда радушно, по-деловому, с хорошим настроением встречает приезжающих в общежитие студентов Университета, внимательно относится к любым просьбам проживающих, оказывает им помощь в бытовых вопросах и решает возникающие проблемы. Неравнодушие к людям и их делам – отличительная черта Елены Валерьевны.

Она корректна в работе со всеми: проживающими студентами и работниками общежития, пользуется заслуженным авторитетом и большим уважением, как среди работников общежития, так и среди гостей НИУ ВШЭ,  руководителей и работников подразделений, с которыми ей приходиться сталкиваться в процессе работы.

 За годы службы в университете Елена собрала вокруг себя замечательный коллектив. Все ее сотрудники – энтузиасты своего дела, всегда готовы выслушать, помочь, посоветовать.

Она всегда с энтузиазмом воспринимает новые идеи и берется за их воплощение, понимая, что они необходимы для развития университета. Елена Валерьевна поражает  своим  огромным трудолюбием, ей можно  поручить любую задачу и быть уверенным, что она все сделает правильно, при этом ее не смутит рутинная работа: она всегда хорошо понимает, что в любом деле есть  и черновая работа, и ее надо выполнить с полной отдачей. 

Комментарии:

7 декабря 2016 20:53
Пользователь портала
Дипломатичность, внимание к деталям, такт - вот основные принципы в работе Елены Валерьевны. Мы работаем рука об руку с августа 2014 года. Тогда и наш отдел, отдел поддержки иностранных студентов, и Елена Валерьевна в первый раз принимали иностранных студентов по обмену. Их было 74 человека. Со всей Европы и немного из Азии: 16 стран, 39 партнерских университетов. Серьезный вызов. Большая ответственность. Елена Валерьевна очень беспокоилась, как работать с таким контингентом, как лучше расселить ребят, на что необходимо обязательно обращать внимание, а где нужно проявить гибкость, как организовать работу коллектива. Вопросов было огромное множество. Но все получилось отлично: ребята остались довольны общежитием, условиями проживания, отношением к ним. И все благодаря профессионализму Елены Валерьевны, ее умению найти индивидуальный подход к каждому студенту, создать комфортные условия и дружелюбную атмосферу гостеприимства для каждого. Но все в рамках установленных общих правил и на постоянной основе.

Спасибо Вам большое, Елена Валерьевна, за Вашу любовь к своему делу, за стремление к высокому качеству работы, за бережное отношение к нашим студентам. Нам очень приятно с Вами работать! Искренне желаем Вам победы!

 
5 декабря 2016 15:08
Пользователь портала
Елена Валерьевна добрый, интеллигентный, отзывчивый человек. Всегда готова оказать помощь, решить возникающие проблемы, высокопрофессиональный специалист. От всей души желаю победы в номинации!!!

 
5 декабря 2016 11:50
Пользователь портала
Это самый замечательный человек и самый добросовестный сотрудник ВШЭ. Елена точно заслужила премию - первую за 10,5 лет работы в школе.

 
Показать все комментарии (+1)