• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Титкова Надежда Сергеевна, начальник отдела профессиональной ориентации обучающихся Московского института электроники и математики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Титкова Надежда Сергеевна

Отдел профессиональной ориентации обучающихся: Начальник отдела

Кандидатуру предлагает Александр Николаевич Тихонов, профессор, директор и научный руководитель Московского института электроники и математики (МИЭМ) и коллектив МИЭМ

 

Титкова Надежда Сергеевна работает в МИЭМ с 1976 года по настоящее время. С 2012 по 2014 года Надежда Сергеевна являлась руководителем студенческого конструкторского бюро МИЭМ. В должности начальника отдела профориентации обучающихся МИЭМ работает с 2014г. по настоящее время. За время своей профессиональной  работы Надежда Сергеевна была награждена двумя Благодарностями Высшей школы экономики.

Титкова Н.С. занимается профориентационной деятельностью среди школьников и студентов НИУ ВШЭ, организацией олимпиад и творческих конкурсов для школьников, факультетских дней, дней открытых дверей, выездных профориентационных школ для абитуриентов бакалавриата и магистратуры, а также организацией и осуществлением работ по пропаганде научных и технических достижений путем организации участия вуза в форумах, выставках, международных конференциях, рекламы научных исследований и разработок.

Надежда Сергеевна играет ключевую роль в развитии интеллектуального молодежного ресурса для воспроизводства научно-педагогических кадров и закрепления молодежи в науке и образовании, в развитие кадровой молодежной основы для создания и развития существующей стратегии инновационной деятельности, в повышение эффективности научно-технического предпринимательства молодых специалистов. Занимается выявлением и привлечением талантливой молодежи к участию в перспективных научных исследованиях по приоритетным направлениям развития науки и техники.

На протяжении многих лет принимает непосредственное участие и возглавляет работу по организации и проведению международных конференций, симпозиумов, школ-семинаров и профориентационных мероприятий.

Все вышеизложенное свидетельствует о высоком профессионализме Надежды Сергеевны. Но мы рекомендуем Надежду Сергеевну на соискание премии Золотая Вышка в номинации “Золотой человек”, за ее личные качества, за то,  что она проводит работу с каждым абитуриентом, студентом и сотрудником университета, за ее готовность поддержать любого учащегося в трудную минуту.  Ни одна просьба или предложение не останутся нерассмотренными Надеждой Сергеевной, и в любом деле она примет самое непосредственное и активное участие! Более инициативного отношения к работе, доброжелательного внимания к коллегам, студентам и абитуриентам встретить трудно.

Титкова Н.С. безусловно достойна представлять коллектив МИЭМ НИУ ВШЭ в номинации «Золотой человек».

Комментарии:

10 декабря 2016 01:57
Пользователь портала
Надежда Сергеевна - поистине надежда и опора абсолютно всех инициатив, связанных с любыми формами работы с одаренной молодежью: здесь и школы для абитуриентов всех уровней, Дни открытых дверей, а в промежутке между ними кружки и экскурсии для школьников, всевозможные олимпиады, конференции и конкурсы. Надежду Сергеевну отличает невероятное чутье на талантливых ребят, и на раскрытие этих талантов она не жалеет ни сил, ни времени. Несмотря на широкий спектр и огромный объем работ, она всегда готова уделять внимание любому преподавателю или студенту,помогая им решать многие вопросы. Мне тоже приходилось обращаться к ней с просьбами относительно моих студентов, и неизменно я получала дельный совет и самое активное участие в решении проблемы.
Убеждена,что Надежда Сергеевна, несомненно, достойна победы в номинации "Золотой человек"!

 
8 декабря 2016 14:48
Пользователь портала
Сафонов Сергей Николаевич
Надежда Сергеевна - классный специалист и организатор студенческих научных конференций, конкурсов. У нее можно получить помощь по любому вопросу. Работал с Надеждой Сергеевной несколько лет по организации "взрослых" международных научных конференций. Благодаря её знаниям, опыту, высокой квалификации и доброжелательности результаты всегда были на высшем уровне. Желаю Надежде Сергеевне успехов и победы в номинации "Золотой человек".

 
8 декабря 2016 14:39
Пользователь портала
Надежда Сергеевна – замечательный человек! К работе она относится ответственно и самоотверженно, а к сотрудникам и студентам - тепло и с пониманием. Я знаю ее более 14 лет, на протяжении которых она помогла с решением многих задач. Надежда Сергеевна с большим участием относится к проблемам людей, которые к ней обращаются, не жалея своего времени и сил. Сотрудники и студенты относятся к ней с любовью и уважением, которые она, безусловно, заслуживает.
От всей души желаю Надежде Сергеевне победы в номинации «Золотой человек»!

 
7 декабря 2016 22:16
Пользователь портала
Мартюкова Екатерина Сергеевна
Я работаю по руководством Надежды Сергеевна уже больше 8 лет. За это время я узнала Надежду Сергеевну как чуткого, неравнодушного человека, всегда готового прийти на помощь. Все наши студенты и сотрудники знают, что всегда могут обратиться к Надежде Сергеевне за советом. Если за организацию мероприятия отвечает Надежда Сергеевна - это значит все пройдет по высшему разряду! Я многому научилась у Надежды Сергеевны, продолжаю учиться и очень благодарна ей за это! Надежда Сергеевна безусловна достойна победы в номинации "Золотой человек"!

 
7 декабря 2016 21:50
Пользователь портала
Безусловно поддерживаю кандидатуру Надежды Сергеевны - замечательного организатора и лидера коллектива МИЭМ НИУ ВШЭ. Можно сказать совершенно точно, что ни одно событие в жизни института не обходится без участия и лидерства Надежды Сергеевны, а четкость и логичность проведения мероприятий заслуживают высшей оценки. Также нельзя не отметить жизненный и доброжелательный подход Надежды Сергеевны к коллегам и студентам - ни одна проблема не остается без внимания и решения. Желаю Надежде Сергеевне успехов в нелегкой организаторской деятельности и несомненной победы в номинации "Золотой человек"!

 
7 декабря 2016 21:47
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Титковой Н.С. на награждение премией "Золотая Вышка" в номинации "Золотой человек". Надежда Сергеевна бессменный организатор конференций, олимпиад, конкурсов, дней открытых дверей, выездных школ и многих других мероприятий, проводимых МИЭМом. И всегда они проходили на высоком уровне. Считаю, что она достойна премии "Золотая Вышка".
Ординарный профессор Е.Д. Пожидаев

 
7 декабря 2016 21:05
Пользователь портала
Не могу представить МИЭМ и его студенческую жизнь без Надежды Сергеевны Титковой. Она пользуется колоссальной популярностью в студенческой среде. И это понятно. Во-первых, сферы ее деятельности чрезвычайно широки: студенческое конструкторское бюро, организация конференций различного уровня (в том числе и студенческих), подбор талантливой молодежи и привлечение ее к занятиям наукой и техникой, кадровая молодежная политика, проф. ориентация обучающихся в МИЭМ, работа с абитуриентами и со школьниками и т.д. и т.п.... Во-вторых, что очень важно и ценно, Надежда Сергеевна очень любит ребят и свою работу с ними, а они неизменно отвечают ей взаимностью. Не сосчитать, скольких ребят Н.С. Титкова "вывела в люди" и помогла состояться в нашей непростой жизни. Воистину, у Надежды Сергеевны Титковой "золотые" характер и сердце.
Поддерживаю выдвижение кандидатуры Н.С. Титковой на премию "Золотая вышка" по номинации "Золотой человек"!

 
7 декабря 2016 20:01
Пользователь портала
Надежду Сергеевну Титкову знаю много лет. Она всю свою взрослую жизнь связала с институтом и на протяжении многих лет демонстрирует добросовестное отношение к делу на всех участках работы. В настоящее время, работая в должности начальника отдела, занимается профориентационной деятельностью среди школьников и студентов НИУ ВШЭ, организацией олимпиад и творческих конкурсов для школьников, факультетских дней, дней открытых дверей. Популярность университета среди абитуриентов во многом есть результат труда Надежды Сергеевны.
Несомненно, считаю Титкову Н.С. достойной звания лауреата премии «Золотая Вышка» в номинации «Золотой человек».

 
7 декабря 2016 19:40
Пользователь портала
Если перечислить все достоинства Титковой Надежды Сергеевны, то получится многотомник, причем с продолжением. А то, что она действительно "Золотой Человек" знают все, начиная от студентов и заканчивая всех тех, кто с ней работает. Я в своей жизни редко встречал людей такой искренности и преданности своему делу и факультету. Я голосую за нее и всех вас к этому призываю.

 
6 декабря 2016 18:49
Пользователь портала
Надежда Сергеевна - очень самоотверженный человек! Внимательный! Надежный! Искренне желаю ей победы в номинации "Золотой человек"!

 
6 декабря 2016 18:19
Пользователь портала
Такая экспрессия, такое трудолюбие, которые демонстрирует Надежда Сергеевна, ярко выделяют ее среди сотрудников. Она успевает везде: и проводить олимпиады со школьниками и студентами, и организовывать конференции для студентов и молодых специалистов, и устраивать различные конкурсы научно-исследовательских и проектных работ для школьников, и проводить выездные школы для учащихся средних и высших учебных заведений, а также осуществлять поддержку и организацию других профориентационных мероприятий. Благодаря ее креативной деятельности многие школьники и потенциальные магистры определились со своей профессиональной карьерой. Та доброта и тепло, которые излучает Надежда Сергеевна, притягивает к ней людей, а ее профессионализм - позволяет решать поставленные задачи. Надежда Сергеевна, безусловно, достойна чести представлять трудовой коллектив МИЭМ НИУ ВШЭ, она - наш "Золотой человек"!

 
6 декабря 2016 17:10
Пользователь портала
Надежда Сергеевна Титкова полностью соответствует критериям для присуждения премии «Золотая Вышка» в номинации «Золотой человек» по группе работников административно-управленческих подразделений. Ее отличает исключительный профессионализм и творческое отношение к своей работе, подтверждением чего является ее награждение двумя Благодарностями Высшей школы экономики.
Считаю, что Надежда Сергеевна – достойная кандидатура для присуждения премии «Золотая Вышка» в номинации «Золотой человек» и желаю ей успеха.

 
6 декабря 2016 13:17
Пользователь портала
Чернышева Зинаида Алексеевна
Знаю Надежду Сергеевну много лет. Еще ни разу не встречала человека, который бы так от всей души, всего сердца не отдавался работе. А работа очень непростая - ведь надо иметь дело, в первую очередь, с молодежью, будь то школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты - люди очень незащищенные, только вступающие во взрослую жизнь.Проводя многочисленные мероприятия по организации конференций, семинаров, олимпиад, мастер-классов, школ, Надежда Сергеевна, в первую очередь, заботится об удобствах каждого участника, как бытовом, так и информационном, четко, ясно, не пропуская ни одной мелочи.Также она внимательно отслеживает успехи или неудачи наших студентов, всегда готова к помощи или заслуженному поощрению.К номинации "Золотой человек" я бы добавила "золотое сердце" - настолько это соответствует доброте, внимательности, трудолюбию и активной жизненной позиции Надежды Сергеевны Титковой.

 
6 декабря 2016 00:29
Пользователь портала
От всей души желаю Надежде Сергеевне победы в номинации. Совершенно неутомимо, беззаветно, не считаясь с собственным временем, Надежда Сергеевна направляет усилия на привлечение лучших студентов на образовательные программы инженерного направления "Вышки". Думаю, что комментарии относительно того, насколько значимы результаты работы Надежды Сергеевны, избыточны. Многие абитуриенты, именно после общения с Надеждой Сергеевной, принимают решение о поступлении именно на образовательные программы МИЭМ. И, как показывает время, для ребят это всегда хороший знак! Надежда Сергеевна, большое Вам спасибо, в том числе и за счастье каждодневного профессионального взаимодействия!

 
5 декабря 2016 23:52
Пользователь портала
Золотой человек - это про Надежду Сергеевну. Надо видеть с какой любовью и вниманием она относится к школьникам, когда проводит профориентационные мероприятия, или к студентам, когда организует студенческие конференции или выставки. И даже ее коллегам остается заботы и теплоты.
Безусловно поддерживаю выдвижение Надежды Сергеевны и желаю ей победы!

 
5 декабря 2016 23:47
Пользователь портала
Всячески поддерживаю кандидатуру Надежды Сергеевны и всячески благодарен Надежде Сергеевне за ее безмерную помощь, советы, внимание и ту заботу, которую она проявляет к студентам, аспирантам и выпускникам! Надежда Сергеевна - спасибо!

 
5 декабря 2016 21:59
Пользователь портала
Уважаемые коллеги ! Знаком с Надеждой уже более 25 лет . Если попытаться охарактеризовать Надежду Сергеевну одной фразой, я бы сказал человечный Человек. Именно с большой буквы. За долгие годы работы Надеждой Сергеевной выпущено в жизнь огромное число воспитанников , которые сегодня приумножают славу МИЭМ и ВШЭ.
Спасибо, Надежда !
Поддерживаю выдвижение кандидатуры Надежды Сергеевны на премию "Золотая Вышка" в номинации "Золотой человек".

 
5 декабря 2016 14:57
Пользователь портала
Один из первых сотрудников, с кем знакомятся школьники - будущие студенты МИЭМ - это Надежда Сергеевна. Убеждён, что душевная теплота, от неё исходящая, крайне благотворно влияет на приятие решения о поступлении в МИЭМ. Спасибо, Надежда Сергеевна! Поддерживаю Вас в этой номинации!

 
5 декабря 2016 12:16
Пользователь портала
Знаю Титкову Надежду Сергеевну как высоко профессионального специалиста, душевного, чуткого, внимательного человека, общение с которым всегда вызывает положительные эмоции. Поддерживаю выдвижение кандидатуры Надежды Сергеевны на премию "Золотая Вышка" в номинации "Золотой человек".

 
5 декабря 2016 11:35
Пользователь портала
Знаком с Надеждой Сергеевной на протяжении 5 лет. Работал под ее руководством. То внимание к мельчайшим деталям в своей профессиональной деятельности (работа со студентами, работы по проведения конференций или мероприятий), которое проявляет Надежда Сергеевна, я еще не встречал нигде. За эти годы в моей жизни происходило много различных вещей, и Надежда Сергеевна всегда поддерживала меня и в радостные минуты, и в горькие моменты. Я со всей искренностью желаю ей победы в данной номинации, поскольку на себе испытал ее Золотую Человечность. Благодарю Надежду Сергеевну и поддерживаю!

 
3 декабря 2016 19:04
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Титковой Н.С. на награждение премией "Золотая Вышка" в номинации "Золотой человек". Надежда Сергеевна на протяжении всей трудовой деятельности связана с активной работой с молодежью. Она являлась руководителем "легендарного" Студенческого конструкторского бюро МИЭМ, проводила многочисленные Международные научно-технические конференции во многих странах мира, организовывала различные форумы и выставки. Она "золотой человек" и достойна премии "Золотая Вышка".

 
2 декабря 2016 23:04
Пользователь портала
По работе я с Надеждой Сергеевной взаимодействую очень много. Каждый раз сотрудничество с ней - радость и удовольствие. Во-первых, она очень душевный и веселый человек. Не знаю, кто еще в МИЭМ умеет так заразительно смеяться, искренне сопереживать, понимать и чувствовать своего визави. Во-вторых, Надежда Сергеевна очень компетентный сотрудник. Не знаю никого, кто так досконально знал бы всю кухню подготовки и организации событий самых разных форматов у нас на факультете. Ее опыт, интуиция, профессионализм - золотые. В-третьих, Надежда Сергеевна - человек, который никогда не стоит на месте, она всегда чутко следит за всем новым, интересным, инновационным, что рождается в МИЭМ. Если кто-то - студент, коллектив единомышленников или сотрудник - создает что-то интересное, то максимум в течение двух-трех дней он оказывается в кабинете у Надежды Сергеевны и с радостью узнает, что без него ну никак не может пройти, например, зимняя школа для будущих магистрантов (как один из наиболее близких по хронологии проектов Надежды Сергеевны). Умение зажечь других - то качество, которое тоже очень хочется отметить в ней. Считаю, что Надежда Сергеевна достойна быть лауреатом премии "Золотая Вышка".

 
2 декабря 2016 13:07
Пользователь портала
Надежда Сергеевна Титкова это главный тайный советник и организатор всех мероприятий, которые можно охарактеризовать одним словом -лицо МИЭМ НИУ ВШЭ. Все публичные мероприятия: конференции, олимпиады и творческие конкурсы для школьников, факультетские дни, дни открытых дверей, выездные школы для абитуриентов бакалавриата и магистратуры, участие вуза в форумах, выставках, международных конференциях, реклама научных исследований и разработок - это все Надежда Сергеевна. Во всех мероприятиях чувствуется ласковое и душевное отношение. Поддерживаю выдвижение Надежды Сергеевны на заслуженную премию "Золотая вышка" в номинации "Золотой человек".

 
30 ноября 2016 20:10
Пользователь портала
Леохин Юрий Львович
Я работаю с Надеждой Сергеевной наверное уже лет 16 и хочу отметить прежде всего её уникальные организаторские способности. Десятки организованных и проведенных международных конференций, студенческих школ-семинаров в различных странах мира - это все результаты работы Надежды Сергеевной. В настоящее время Надежда Сергеевна проводит важную работу по организации профориентационных мероприятий, по повышению эффективности научно-технического предпринимательства молодых специалистов. И безусловно это доброжелательный и инициативный человек. Считаю, что Надежда Сергеевна заслуживает звание "Золотой человек".

 
30 ноября 2016 17:41
Пользователь портала
Профессионализм плюс неформальный подход - это то, за что голосую я.

 
30 ноября 2016 16:28
Пользователь портала
Надежда Сергеевна уникальный человек. На ее плечах лежит организация дней открытых дверей, летней и зимней школ для поступающих в бакалавриат и магистратуру, организация конференции им. Арменского Е.В., организация участия МИЭМ НИУ ВШЭ в выставках и форумах, организация участия студентов в программах УМНИК и СТАРТ. Как она все это успевает знает только она. Личные качества Надежды Сергеевны таковы,что она не пройдет мимо ни одного абитуриента или студента, если им нужна ее помощь. Несомненно Надежда Сергеевна заслуживает звания "Золотой человек".

 
Показать все комментарии (+24)