• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Алексеева Елена Викторовна, заместитель директора Высшая школа юриспруденции НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Алексеева Елена Викторовна

Номинируется за неравнодушное отношение к работе, коллегам и слушателям Высшей школы юриспруденции, умение найти подход к каждому, способность объединять вокруг себя людей, доброту, терпение, ответственность и высокий профессионализм

Кандидатуру предлагают: ординарный профессор НИУ ВШЭ Юрий Орловский; директор Высшей школы юриспруденции, ординарный профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Кузнецов; заместитель директора Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Ирина Белицкая; менеджер Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Мария Моисеева

Алексеева Елена Викторовна работает в НИУ ВШЭ с 2010 года.

Е.В. Алексеева – заместитель директора Высшей школы юриспруденции.

Е.В. Алексеева – магистр права, выпускник магистерской программы факультета права НИУ ВШЭ «Правовое обеспечение управления персоналом».

Елена Викторовна активно взаимодействует как с преподавателями, так и слушателями всех программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемым Высшей школой юриспруденции, в том числе программ профессиональной переподготовки для повышения конкурентоспособности и достижения успеха в бизнесе уровня «Executive Master», предназначенных для топ-менеджеров.

При непосредственном участии Е.В. Алексеевой в 2017 году Высшей школой юриспруденции была открыта первая в Российской Федерации специализированная управленческая магистерская программа «Юридический менеджмент».

Благодаря в том числе усилиям Елены Викторовны Высшей школой юриспруденции в 2012-2017 гг. были реализованы многочисленные проекты корпоративного обучения и консалтинговые проекты для крупнейших российских корпораций и общественных объединений, в числе которых ОАО «РОСНАНО», ГК «Росатом», ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Ростелеком», АО НПП «Исток» им. Шокина, Объединение РаЭл и др.

Однако главным объектом внимания Е.В. Алексеевой является Совместная программа профессиональной переподготовки HSE/FIFA/CIES «Спортивный менеджмент - Executive Programme in Sports Management», в рамках реализации которой Елена Викторовна вела со слушателями активную работу и в победе лучшей проектной команды выпускников первого цикла программы HSE (капитан команды – выпускница ВШЭ Ольга Лаева) в международном конкурсе FIFA/CIES International University Network Prize-2016 есть ее значительный вклад.

В 1995 году награждена Грамотой Московского Департамента образования за творческую работу со студентами.

В 1997 году награждена Медалью "В память 850-летия Москвы".

В 1999 году награждена Грамотой Московского Департамента образования за успехи по руководству воспитательной работой студентов.    

Комментарии:

15 ноября 2017 22:24
Пользователь форума
bubbles
Ураааа!
Наконец-то удалось зарегистрироваться и поддержать Золотого человека в номинации "Золотой человек")
Еленочка Викторовна, Вы мой Учитель, Вы мой Наставник!

Мы дружим 20 лет, а я зачиталась описанием Ваших профессиональных достижений!
Наверное это и есть путь к успеху - Ваша скромность, сдержанность и простота
Болею за Вас, удачи!

 
15 ноября 2017 00:10
Пользователь форума
Eyyelenn
Елена Викторовна - вы душа Высшей Школы Юриспруденции. Да что там, ум, честь и совесть! Редко встречаются люди, сочетающие в себе огромную душевную теплоту, пытливый ум и отличные организаторские способности. Вы - один из таких людей. Я счастлива, что судьба предоставила мне возможность работать бок о бок с Вами. Больших успехов Вам.

 
14 ноября 2017 23:51
Пользователь форума
Vitaliy
Елена Викторовна просто уникальная женщина!Очень требовательна и, в то же время, очень заботлива и внимательна. Идеально организовывает процесс обучения, своевременно информирует и очень ответственно относится к своим обязанностям. В ней сочитаются такие качества, как доброта, обаяние, хорошее чувство юмора и, самое важное, любовь к своему делу. С большим удовольствием отдаю свой голос за кандидатуру Елены Викторовны!Она достойна этой премии!

 
14 ноября 2017 23:26
Пользователь портала
Елена Викторовна большая умница, профессионал высочайшего класса, хороший организатор. Человек, с которым можно идти в разведку. Достойнее кандидата на номинацию не вижу.

 
14 ноября 2017 22:58
Пользователь форума
Михаил
Елена Викторовна профессионал высочайшего класса, прекрасный менеджер, человек, увлеченный своим делом, и отдающийся ему до конца.
И для преподавателей, и для студентов она остается и строгим куратором, и лучшим другом, готовым прийти на помощь, подержать, посоветовать.
Для меня лично большая честь поддержать это выдвижение.

 
14 ноября 2017 22:45
Пользователь портала
Елена Викторовна - обаятельный и очень доброжелательный человек. Благодаря её трудолюбию, мастерству и по-настоящему спортивному характеру в Высшей школе юриспруденции – всегда порядок, отличные результаты и замечательная атмосфера. Елена Викторовна - наш «золотой человек», об этом однозначно свидетельствует признание коллег и любовь учеников.

 
14 ноября 2017 21:13
Пользователь форума
Людмила
Елена Викторовна, Вы один из немногих людей, общение с которыми доставляет огромное удовольствие. Всегда вспоминаю первые минуты разговора с Вами. Если я и сомневалась в необходимости получения дополнительного образования в спортивном менеджменте, то только до встречи с Вами. Вы указали мне путь к "Лучу света".

Огромное Вам спасибо за поддержку, мотивацию, помощь и терпение. Вы действительно "Золотой человек"!

Желаю Вам успехов, здоровья и безграничного терпения в Вашем нелегком деле. Берегите себя и оставайтесь таким же светлым человеком.

 
14 ноября 2017 21:10
Пользователь форума
Irina
Забота, внимание и требовательность Елены Викторовны к обучающимся и преподавателям - всегда ощущается, что очень приятно!!! Если бы была премия "Золотое сердце❤️". Это точно про Вас!!!
А пока голосую за Золотого человека!!!

 
14 ноября 2017 20:35
Пользователь форума
Katerina
Елена Викторовна, мы голосуем за вас!
Ваша работа - дает нам возможность получать знания и развиваться!

Группа проекта STR выпуска 2017 HSE/FIFA/CIES «Спортивный менеджмент - Executive Programme in Sports Management»

 
14 ноября 2017 19:34
Пользователь форума
Инна
Без сомнения, Елена Викторовна - "ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!".

 
14 ноября 2017 18:32
Пользователь форума
Dmitry
Присоединяюсь ко всем хвалебным комментариям!Если бы этой номинации не было,то её нужно было бы придумать именно для этой замечательной женщины!

 
14 ноября 2017 18:14
Пользователь форума
Андрейнегоняйголубей
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь!" - говорилось в одной юморине. Вот и Елена Викторовна - золотой человек! Сколько она в нас души вложила, сколько нервов потеряла, а всё лишь бы толк из нас вышел. Такого человека дай Бог каждому!

 
14 ноября 2017 16:58
Пользователь форума
Svetlana
Исключительно "золотой человек" -это про Елену Викторовну. Любое обращение к ней не остается без внимания. Отличительная ее черта это высочайший профессионализм в работе, смелая постановка вечных философских, нравственных, эстетических проблем. Она со­действует пробуждению в людях духовности и великодушия, принципиальности и активного непри­ятия зла, честности и совестливости, милосердия и порядочности.Светочем в старину называли большую свечу, факел. Мы сейчас так говорим о Елене Викторовне, которая освещает путь к будущим знаниям и ведет за собой всех слушателей и студентов, которых благодаря ей становиться все больше и больше.От всей души желаем ей победы в этой номинации.

 
14 ноября 2017 16:06
Пользователь форума
Никита
Как гласит русская пословица: "Красивое слово - серебро, а хорошее дело - золото". Но вот у Елены Викторовны дела не расходятся со словами, у нее и слова, и дела - чистое золото. Считаю, что она полностью заслуживает победу в номинации "Золотой Человек"!

 
14 ноября 2017 15:02
Пользователь форума
Алёна
Без всяких сомнений, Елена Викторовна - золотой человек! Доброжелательна, терпелива, всегда готова помочь, подсказать, замотивировать. Находит подход к каждому, внимательна ко всем просьбам, но вместе с тем строга и ответственна, что вызывает уважение. От всей души желаю Елене Викторовне победить в данной номинации!

 
14 ноября 2017 14:12
Пользователь форума
Анна
Елена Викторовна - действительно удивительный ("золотой") человек. Она обладает многими прекрасными и незаменимыми качествами для любой работы. Она доброжелательна, корректна (в любой ситуации), всегда открыта к общению. Она хорошо знает дело, которым занимается.

 
14 ноября 2017 12:44
Пользователь форума
Марина
"Золотой человек" - это то определение, которое подходит Елене Викторовне на все 100%. Она отзывчивая, доброжелательная, открытая к общению и обсуждению проблем студентов, которых, надо сказать, у взрослых учащихся огромное количество. Ей приходится быть довольно строгой и жесткой в определенных ситуациях, но это всегда работает на благо окружающих. Самое главное - это то, что именно Елена Викторовна создает положительную атмосферу программ, которые курирует. Во многом благодаря ей выпускники рекомендуют своим друзьям и коллегам прийти в Вышку на обучение.

 
14 ноября 2017 12:31
Пользователь форума
Николай
Елена Викторовна прекрасна, сурова и справедлива. Сурова когда дело касается соблюдения дисциплины и поддержания студентов в тонусе, и мы благодарный ей за это, иначе мы были бы совсем уж раздолбаями (а так мы держались в рамках). При этом она справедлива и учитывает, что жизнь прекрасна и, зачастую, непредсказуема. Она всегда готова пойти на встречу, войти в положение и оказать всяческую поддержку тем кто в ней нуждается.

 
Показать все комментарии (+16)