• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Доброхотова Татьяна Сергеевна, начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению «Лингвистика» факультета гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Доброхотова Татьяна Сергеевна

Номинируется за эффективную организацию работы по трем образовательным программам "Компьютерная лингвистика", "Лингвистическая теория и описание языка", "Фундаментальная и компьютерная лингвистика", готовность помочь и поддержать студентов и преподавателей, открытость новым начинаниям, самоотверженность, преданность делу, и дружелюбие

Кандидатуру предлагает инициативная группа сотрудников Школы лингвистики НИУ ВШЭОлег ВолковАлексей КозловГеоргий Мороз

Татьяна Сергеевна Доброхотова — начальник штаба. Она всегда на работе, даже когда за окном ночь, и вообще праздник, каникулы, выходные и никто больше не работает. Татьяна Сергеевна упорядочивает хаос вокруг нас и делает его стройной и понятной рабочей жизнью. О том, сколько работы делает Татьяна Сергеевна, боишься задумываться — от таких мыслей становится грустно. И это ведь представляешь себе только надводную часть айсберга. “Алло, Татьяна Сергеевна, извините, что в двенадцать ночи, я завтра утром не смогу прийти на пары…”; “Татьяна Сергеевна, завтра утром кровь из носа нужен новый стандарт”; “Татьяна Сергеевна то, Татьяна Сергеевна это...” Я бы собрал чемодан и сбежал бы без оглядки. Татьяна Сергеевна не бежит. Она широко улыбается и как будто обнимает тебя своей улыбкой, и ты забываешь о печалях. В иные кабинеты боишься заглянуть по делу — к Татьяне Сергеевне заходишь и без всякого дела, просто постоять, посмотреть, вот она, сидит, такая же спокойная и уверенная, как и всегда. И ты и сам становишься спокоен, и не так и страшно дальше жить.  

Комментарии:

30 ноября 2017 19:54
Пользователь портала
Волкова Анна Алексеевна
Татьяна Сергеевна -- лучшая! И этим все сказано! Без нее мы бы просто пропали!

 
27 ноября 2017 02:08
Пользователь портала
Обычно про слаженный механизм говорят: работает как часы. Учебный офис Школы лингвистики работает вопреки часам, не обращая внимания на часы — и оттого не менее точно и слаженно. И за всем этим стоит Татьяна Сергеевна, которая с лёгкостью координирует всю эту работу, учитывает все самые противоречивые пожелания трудящихся и учащихся, заряжает нас уверенностью в завтрашнем дне.

 
16 ноября 2017 10:07
Пользователь портала
С приходом в ВШЭ Татьяны Сергеевны жизнь бакалавриата (расписание, стажировки, конкурсы и проч.) была менее организованной и более хаотичной. Сейчас Учебный офис работает слаженно, быстро, уверенно, спокойно и очень качественно -- в общем, идеально. Как преподаватели, так и студенты получают своевременную помощь, ответы на все вопросы, при этом всегда с отличным настроением Татьяны Сергеевны.

 
15 ноября 2017 12:08
Пользователь форума
Ekaterina
Татьяна Сергеевна пришла в команду лингвистов недавно и совершенно из другой предметной области, а работает с нами как если бы мы вместе начинали. Высочайший профессионализм, доброта и внимание к людям и спокойная твердость в любых обстоятельствах -- вот ее главные свойства: она уверенно стоит за рулем -- и в штиль, и при противном ветре. А постоянную бурю и шторм мы и наши студенты, (часто слишком) творческие и пассионарные, трудно укладывающиеся в какие-либо рамки, всегда обеспечиваем! Золотой человек, наша Татьяна Сергеевна.

 
14 ноября 2017 23:27
Пользователь портала
С Татьяной Сергеевной всякая по определению невыполнимая работа кажется легкой... Читаешь название очередного крайне срочного документа или описание какой-то сложной организационной процедуры и кажется, что часы или дни уйдут на то, чтобы разобраться. А потом с чувством тихого отчаяния приходишь и спрашиваешь у Татьяны Сергеевны, и всё моментально оказывается простым, понятным, и даже приятным в исполнении. Невероятно - но факт!

 
14 ноября 2017 20:28
Пользователь портала
Татьяна умеет заряжать энергией и превращать рутинные дела в интересную работу и общение.

 
14 ноября 2017 10:21
Пользователь портала
Трудно представить, что бы мы делали без Татьяны Сергеевны! Наверно, жизнь остановилась бы. И она бы не только превратилась в хаос, но еще и лишилась того доброго, веселого света, которых излучает наша энергичная, оптимистичная, терпеливая, замечательная Татьяна Сергеевна!

 
14 ноября 2017 04:55
Пользователь портала
Змановский Никита Сергеевич
Вот уж поистине колоссальная задача: организовывать образовательный процесс для десятков (и даже сотен) студентов, причём так, что у каждого курса свои особенности программы, свой состав предметов, свои преподаватели...
Помимо титанической работы по организации учебного процесса, Татьяна Сергеевна всегда готова всеми возможными способами помогать студентам и студенткам, которые обращаются к ней за помощью — консультировать, напоминать, составлять вместе с тобой заявления, записки, официальные просьбы и запросы. Кажется, нет такого дела, в котором Татьяна Сергеевна не разбирается.
К сожалению, организационную работу люди склонны замечать только тогда, когда её перестают выполнять, поэтому хочется выразить огромную благодарность Татьяне Сергеевне за её самоотверженный труд, пусть и он и остаётся для многих незаметным!

 
Показать все комментарии (+6)