• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Федосова Елена Георгиевна, заместитель начальника управления развития образовательных программ Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ (Москва)

Федосова Елена Георгиевна

Номинируется за методическое сопровождение процедур лицензирования и государственной аккредитации образовательных программ «Физика» НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает коллектив факультета физики НИУ ВШЭ

Заместитель начальника управления развития образовательных программ Елена Георгиевна Федосова – безусловный кандидат на соискание премии «Золотая Вышка - 2017» в номинации «Золотой человек».

Исключительно благодаря её знаниям, опыту, тонким консультациям и непосредственному (иногда сильно настойчивому, но всегда доброжелательному) руководству по подготовке лицензирования и государственной аккредитации новых образовательных программ «Физика» бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ … обе эти задачи чрезвычайной важности (лицензирование и аккредитация) были удивительным образом осуществлены в рекордно короткие (можно сказать немыслимые) сроки, причем на каждом этапе исходно не очень организованными и слабо понимающими предмет этой деятельности сотрудниками факультета физики.

Вполне вероятно, что и многие другие образовательные программы НИУ ВШЭ обязаны своим утверждениям в Рособрнадзоре и Росаккредагентстве надежным и своевременным рекомендациям Елены Георгиевны.

Комментарии:

23 ноября 2017 12:37
Пользователь портала
В руках Елены Георгиевны - важно дело, подчас не всегда заметное в бурной университетской жизни, - лицензирование и аккредитация всех программ Вышки. И если перефразировать известную поговорку, Елена Георгиевна - то золото, которое блистает профессионализмом, вдумчивым и нестандартным подходом к трудным задачам. Все аккредитации и лицензирования Вышки прошли успешно благодаря ее профессиональным, волевым, а главное человеческим качествам!

 
21 ноября 2017 16:17
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Елены Георгиевны, как человека, на которого всегда можно положиться в сложных ситуациях. А их, к сожалению, в деле лицензирования и аккредитации всегда много. Но Елена Георгиевна умеет находить наилучшие решения и поддерживать вышкинские подразделения в тяжелую минуту.

 
17 ноября 2017 11:54
Пользователь портала
Елена Георгиевна очень незаурядный человек и высококлассный специалист, у которого можно поучиться профессионализму, деловому подходу, умению найти точные формулировки и четко поставить задачу. Елена Георгиевна может взглянуть на проблему под очень разными углами, предусмотреть возможные ошибки. Во многом благодаря ее настойчивости и спокойствию аккредитация прошла успешно.

 
16 ноября 2017 20:28
Пользователь портала
Васильева Юлия Сергеевна
Елена Георгиевна является одним из самых достойных кандидатов! Опытный, мудрый эксперт. Всегда готова ответить на самый трудный вопрос, решить самый сложный кейс. А еще она очень тонкий и глубокий человек. Когда работаешь с такими людьми, думаешь: "Как же мне повезло, что на моем жизненном пути встретился этот замечательный человек".

 
Показать все комментарии (+2)