• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гринкевич Юлия Владимировна, директор Дирекции по интернационализации (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Гринкевич Юлия Владимировна

Номинируется за большой вклад в интернационализацию Университета и за разработку концепции, создание и успешное развитие Административного кадрового резерва НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагают: Балышев Александр Владимирович, директор по фундаментальным исследованиям, Гусейнов Гасан Чингизович, профессор Школы филологии, Коровко Анна Валентиновна, директор Дирекции основных образовательных программ, Чепуренко Александр Юльевич, профессор, руководитель Департамента социологии, Черненко Оксана Эдуардовна, директор по образовательным инновациям, коллектив участников и выпускников Административного кадрового резерва 2015, 2016 и 2017, Простаков Иван Валерьевич, проректор НИУ ВШЭ

Юлия начала работать в НИУ ВШЭ в 2013 году. В течение трех лет под ее руководством шаг за шагом в университете выстраивается и интенсивно реализуется политика интернационализации внутренней среды Вышки, которая позволяет и англоязычным, и русскоязычным коллегам и студентам иметь равный доступ к информации и возможностям университета.

Юлия – прекрасный интегратор и воодушевленный лидер, способный четко сформулировать цель, поставить понятные задачи, терпеливо и последовательно объяснить, как их реализовать, вдохновить коллег, убедить людей работать сообща, чтобы вместе достичь результата.

В Дирекции по интернационализации, созданной Юлией в 2013 году, сегодня работают:

  • Центр академической интеграции, в составе которого  отдел поддержки иностранных студентов и отдел поддержки международных специалистов;
  • Центр экспертизы переводов;
  • Управление виз и регистраций.

Реализация политики интернационализации неизбежно ведет к необходимости адаптации административной структуры и инфраструктуры университета с учетом увеличивающего количества иностранных студентов и международных специалистов. Это сложный, многогранный процесс, реализация которого невозможна без вовлечения и взаимодействия целого ряда специалистов из разных профессиональных сфер и областей, командного участия большого количества подразделений, их слаженной работы и системного подхода. Юлия всегда ищет и находит форматы взаимодействия с другими подразделениями, которые помогут реализовывать их задачи с учетом интернационализации университета,. В результате постепенно в НИУ ВШЭ создается комфортная среда для пребывания международных специалистов и иностранных студентов, их интеграции в общее университетское пространство. Это, в свою очередь, способствует формированию привлекательного имиджа Вышки в мировом сообществе. Вышка становится все более и более известной, узнаваемой на международной образовательной арене, все более привлекательной для иностранцев: здесь хотят работать, здесь хотят учиться.

Юлия никогда не останавливается на достигнутом: она всегда видит следующую цель - более сложную, интересную, актуальную. Постоянно изучая и впитывая опыт лучших университетов мира, она примеряет его к Вышке, адаптирует, находит способы, как внедрить ту или иную удачную практику. Она активно участвует в конференциях Проекта «5-100» и рабочих группах Ассоциации «Глобальные университеты», обмениваясь опытом с коллегами из российских вузов. В 2016 – 2018 годах Юлия официально представляет НИУ ВШЭ в Европейской ассоциации международного образования (EAIE) – ведущей международной организации, в рамках которой формируются мировые тренды и направления развития высшего образования. В 2016 Юлия была избрана членом экспертного совета комитета Ассоциации по направлению Management and Strategy. Она – второй в истории Ассоциации член экспертного совета из России.

Руководствуясь принципом TEAM: Together Everyone Achieves More (Вместе все достигают большего), Юлия активно передает свой опыт коллегам. Этот принцип лежит в основе другого проекта, инициатором и руководителем которого является Юлия, двухгодичной программы профессионального развития для сотрудников Вышки «Административный кадровый резерв», которая уже имеет своих выпускников и внедренные проекты («Студенческое электронное портфолио», «Бизнес-процессы для жизни» и др.). Привлекая как внутренних, так и внешних коллег-экспертов, Юлии удалось создать уникальную среду для развития новых идей, обмена мнениями, коллективного поиска решений разнообразных университетских проблем. Наряду с «Академическим резервом», административный стал точкой притяжения для всех активных и неравнодушных сотрудников, готовых участвовать в разработке и реализации проектов различного уровня (связанных с техническими, коммуникационными и бизнес процессами). Программа «Административный кадровый резерв» – это проект о людях, которые так же, как  преподаватели и исследователи, важны для полноценного функционирования университета. Юлия, как лидер проекта, оказывает неоценимую поддержку коллегам-участникам и словом, и делом; она знает как «стыковать» теорию с практикой, будучи прекрасным оратором, вдохновляет и дает возможность увидеть новые личные и профессиональные горизонты. 

Комментарии:

28 ноября 2017 17:17
Пользователь портала
Крашенинина Анна Олеговна
Очень хочу поддержать Юлию Владимировну в номинации «Золотой человек»! Этот человек вкладывает большую часть своей души в идею развития подлинно интернациональной среды в Высшей школе экономики, Юлия Владимировна предана этому делу, следуя высочайшему стандарту. Однако, несмотря на свою целеустремленность, она со всем вниманием относится к Людям, их проблемам и чаяниям. И хотя Дело требует огромных затрат энергии, остается при этом заботливой мамой и женой. Мне очень приятно, что к Юлии Владимировне можно обратиться не только по делу, но и попросить жизненного совета, что крайне важно как для коллег, так и для «птенцов» кадрового резерва, которых она также заботливо взяла под свое крыло!

 
28 ноября 2017 14:44
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны!
Юлия Владимировна всегда внимательно выслушает и подскажет правильное направление.
Желаю удачи!

 
28 ноября 2017 11:17
Пользователь портала
Поддерживаю Юлию Владимировну в данной номинации! Юлия Владимировна - прекрасный организатор, руководитель. Создание административного кадрового резерва позволило нашим коллегам, которые обеспечивают жизнедеятельность всего университета, посмотреть на себя и свое место работы по-новому. Юлия Владимировна заряжает всех своей энергией, творчеством, нестандартным подходом к решению вопросов и задач. Ее обаятельная улыбка стимулирует на новые свершения. Удачи!

 
27 ноября 2017 19:04
Пользователь портала
Кучерова Марина Александровна
Юлия Владимировна сочетает в себе высочайший профессионализм, разностороннюю экспертизу, умение увлечь и повести за собой команду. Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны.

 
27 ноября 2017 17:16
Пользователь портала
Викторова Елена Николаевна
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны, которая трепетно и внимательно относится не только к своей работе, но и ко всему коллективу административного кадрового резерва:)

 
27 ноября 2017 15:17
Пользователь портала
Шилина Мария Геннадьевна
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны! Юлия Владимировна - замечательный человек, руководитель и администратор. Желаю победы!

 
27 ноября 2017 13:05
Пользователь портала
Федосова Анна Павловна
Хочу поддержать кандидатуру Юлии Владимировны, человека, который обладает тем редким талантом сочетать в себе качества сильного, строгого руководителя, лидера команды, будучи при этом человеком с большим сердцем, который может и поддержать, и помочь, и научить, и делает это совершенно искренне. Юлия Владимировна не перестает удивлять меня каждый день, и я надеюсь так будет продолжаться дальше. Удачи Вам!

 
27 ноября 2017 12:21
Пользователь портала
Стефаненко Валерия Юрьевна
Как студент бакалавриата и магистратуры в прошлом и сотрудник НИУ ВШЭ в настоящем, непосредственно наблюдала и чувствовала развитие университета в плане его интернационализации, улучшении сервисов для иностранных студентов и сотрудников, увеличении возможностей для студентов НИУ ВШЭ. Именно Дирекция по интернационализации под руководством Юлии Владимировны стала двигателем этих процессов и продолжает стимулировать к движению вперед уже существующие структуры и при необходимости старается создавать новые ресурсы для роста. Хотелось бы поблагодарить Юлию Владимировну за проделанную работу, поддержав ее кандидатуру в номинации "Золотой человек"!

 
22 ноября 2017 19:07
Пользователь портала
Юля - человек, рядом с которым радостно на празднике, интересно в беседе и надежно разведке! Она открыта к сотрудничеству и объединяет вокруг себя самых разных людей нашего университета (и не только нашего). Юля, я тебя очень уважаю и рада возможности поддержать твою кандидатуру!

 
21 ноября 2017 18:59
Пользователь портала
Очень рада, что Юлию Владимировну выдвигают на эту номинацию. "Золотее" человека представить себе сложно.
Она не только прекрасный руководитель и идейный вдохновитель, у Юлии Владимировны всегда есть чему поучиться.
Желаю победы!

 
21 ноября 2017 15:31
Пользователь портала
Рыманова Елена Сергеевна
Горячо поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны и от всей души желаю победы в юбилейном для университета году!!
Уверена, что следующие четверть века нашего университета могут быть успешными только благодаря таким Золотым сотрудникам!

 
20 ноября 2017 10:48
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Юля дарит редкий пример того, когда topанутость не ведет к звезданутости. Само собой разумеется, не занимая высокой должностной позиции, таких преобразований, которые сотворила Юлия и ее команда, сложно сделать,. Здесь важно другое - свои достижения и свой вклад в обновление концепции развития международного блока она разделяет со своими коллегами. Она не присваивает, а постоянно делится. Будь-то опыт, знания, чувства. Она всегда найдет возможность поделиться чем-угодно. Даже не сомневаюсь, что получив "Золотого человека", Юлия разделит это признание со своими коллегами.

 
16 ноября 2017 22:43
Пользователь портала
Мне трудно представить, как бы выглядела Дирекция по интернационализации, если бы ей не руководила Юлия Владимировна.
Но нам повезло. Юлия Владимировна объединяет нас, таких разных, в настоящую команду. Круг интересов нашего руководителя настолько широк, что глядя на неё, понимаешь - что возможно совмещать всё. Можно заниматься интернационализацией и руководить АКР, можно принимать конструктивные решения и видеть в каждом своём подчинённом личность, можно в своём насыщенном графике находить время для желания помочь: в работе, в проекте, в жизни.
Искренне желаю Юлии Владимировне только победы!

 
16 ноября 2017 19:25
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны! Она суперпрофессиональный администратор, вдохновляющий наставник, приятный в общении золотой человек! Огромное спасибо за Ваш вклад в работу АКР! Желаю только победы!

 
16 ноября 2017 17:49
Пользователь портала
Шабанова Мария Витальевна

Юлия умеет вдохновлять, видеть новые интересные направления, добиваться результатов - и при этом всегда быть внимательной по отношению к людям. Она прекрасный руководитель как Дирекции по интернационализации, так и программы АКР, всегда готова поделиться опытом и интересными идеями и никогда не останавливается на достигнутом.

 
16 ноября 2017 16:04
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны!
Для меня Юлия Владимировна - мудрый наставник, который всегда готов помочь в решении сложных задач, дать ценный совет или задать правильное направление «на подумать»! Спасибо ей за терпение и за желание сделать нас лучше!

 
16 ноября 2017 15:41
Пользователь портала
Юлия Владимировна - настоящий лидер, организатор, наставник.
Яркая, неординарная личность, её отличает чувство высокой ответственности, профессионализм.
Охотно делится опытом работы с коллегами, ценит творческий подход и разумную инициативу при выполнении поставленных задач, пользуется заслуженным авторитетом коллег.
Человек с широким кругозором и профессиональными знаниями, обладает высоким уровнем профессиональной компетенции, её отличает стремление к самосовершенствованию, отличные организаторские способности.
Юлия Владимировна - ответственный человек с активной жизненной позицией, исключительно трудолюбивый.

 
16 ноября 2017 14:16
Пользователь портала
Миляева Дарья Александровна
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны! Юлия Владимировна - большой профессионал, замечательный руководитель, мудрый и отзывчивый человек. Хочу выразить благодарность и пожелать удачи.

 
16 ноября 2017 13:27
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны! Она - потрясающий человек, с огромным кругозором и готовностью делиться своими знаниями. Ей удалось создать уникальную среду, в которой представители разных структур нашего университета могут встречаться и обогащать друг друга новыми знаниями, идеями, подходами. Спасибо, вам, Юлия Владимировна! Желаю вам победы!

 
16 ноября 2017 12:55
Пользователь портала
Юлия Владимировна является инициатором и вдохновителем проекта Административно-кадрового резерва. Ее активная позиция по многим вопросам помогает окружающим ее коллегам не стоять на месте, двигаться и расти, развивая при этом не только личные качества и профессиональные компетенции, но и продвигая университет в России и в международной среде. Юля небезразличный ко всему происходящему человек. Юля открыта и готова помочь, дать совет, выступить наставником для каждого из проектов АКР и не только проектов, но и для каждого из коллег. Юля достойный кандидат данной номинации!

 
16 ноября 2017 12:44
Пользователь портала
Шевчук Полина Павловна
Благодарна коллегам, номинировавшим Юлию Владимировну на премию "Золотая Вышка"! Юлию Владимировну знаю два года, вступив в сообщество АКРа. Широкий кругозор, приветливость, нацеленность на результат с осознанием значимости человеческих взаимоотношений, открытость, способность видеть в других сильные стороны и раскрывать их, пронзительный взгляд, готовность менять среду вокруг себя, формирование горизонтальных связей между сотрудниками Вышки - вот, что мгновенно звучит в голове, когда думаешь о Юлии Владимировне. Юлия Владимировна, спасибо Вам за Ваш значимый вклад в интернационализацию Университета и создание и сплочение административного сообщества, за вклад в наше (резервистов) профессиональное развитие и за возможности самим вкладываться в развитие любимой Вышки! Пусть признание коллег и дальше приумножается!

 
16 ноября 2017 12:44
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру госпожи Гринкевич! Она - профессионал своего дела!

 
16 ноября 2017 12:30
Пользователь портала
Павлова Нелли Евгеньевна
Хочу поддержать не просто кандидатуру Юлии Владимировны, а потрясающего человека! Она живой огонек неиссякаемой энергии, креатива, таланта, настоящий профессионал своего дела. Удачи

 
16 ноября 2017 12:16
Пользователь портала
Разрешите поддержать кандидадуру Юлии Владимировны и поблагодарить за отличные возможности по обмену лучшими практиками и выстраиванию столь нужных связей в большой команде НИУ ВШЭ!

 
15 ноября 2017 13:54
Пользователь портала
Лукашова Ольга Александровна
Юлия Владимировна прекрасный человек и настоящий профессионал! Ее мнение, ее поддержка очень важны для участников АКР. Проделанная за эти три года огромна и бесценна! Создан новый коллектив, начата новая история, открыто море возможностей :) И все благодаря Юлии Владимировне! Успехов в плавании нам всем ;)

 
15 ноября 2017 13:48
Пользователь портала
С удовольствием и энтузиазмом поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны! Не очень много людей, совмещающих в себе ум, юмор, профессионализм, душевное тепло, доброту и много других прекрасных качеств. А на Юлию Владимировну хочется равняться.

 
15 ноября 2017 13:46
Пользователь портала
Юлия Владимировна - настоящий золотой человек! Она не только внесла огромный вклад в наш университет, но и готова просто, по-человечески, объяснить любому человеку, как сделать так, чтобы у него всё получилось. Например, я однажды наблюдала, как поздно вечером, после всех мероприятий Административного кадрового резерва, она объясняла коллеге разницу между временами глаголов английского языка. Заодно и я сама вспомнила. И это только один из примеров, которых великое множество! Прекрасный человек, замечательный товарищ!

 
14 ноября 2017 16:43
Пользователь портала
Кирия Илья Вадимович
Горячо поддерживаю кандидатуру Юлии. Знаю ее как неравнодушного работника, который искренне развивает в нашем университете высокие стандарты работы административно-управленческих работников. В своем подразделении Юлия создала очень здоровую и клиентоориентированную атмосферу и корпоративную культуру. Очень люблю взаимодействовать с коллегами из ее подразделения.

 
14 ноября 2017 14:51
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру и очень рада выдвижению Юлии Владимировны нашими коллегами!

Она не просто успешный и целеустремленный работник Высшей школы экономики, она - настоящий вдохновитель, способный вовлечь коллег в увлекательный процесс развития университета, привить любовь к академическому сообществу и работе в нем. Слушая ее выступления на программе Административного кадрового резерва, четко понимаешь, что именно на таких людей хочется равняться в своем профессиональном продвижении. Благодаря работе Юлии Владимировны наша Вышка является именно тем динамичным, творческим и прогрессивным вузом, каким ее считают окружающие

 
Показать все комментарии (+27)