• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лазарева Ирина Сергеевна, менеджер Школы филологии факультета гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Лазарева Ирина Сергеевна

Номинируется за спасение утопающих в море бумаг и отчетности, завидную работоспособность и неизбывную человечность даже в условиях запредельных рабочих нагрузок

Кандидатуру предлагают Пенская Елена Наумовна, ординарный профессор, руководитель Школы филологии, Павловец Михаил Георгиевич, доцент, заместитель руководителя Школы филологии, Кучерская Майя, ординарный профессор, академический руководитель магистерской программы "Литературное мастерство"

В  Высшей школе экономики  работает Ирина Сергеевна Лазарева, исключительный профессионал, человек прошедший с нами вместе долгий путь. Корни ее в вышке и в нашей микроистории очень прочны. Она начала работать еще на кафедре словесности в 2005 году, когда существовало Отделение деловой и политической журналистики, потом помогала строить факультет филологии, открывшийся в 2011 году. Достойно прошла вместе с нами череду реформ и стала одной из опорных "боевых" единиц школы. Помните  "батарею Тушина" в романе Л.Н.Толстого "Война и мир"? Вот такой "батареей" командует Ирина Сергеевна, спокойно встречая все административные, технические, организационные перемены и натиски. Это крайне  важный наш редут, жизненно необходимое укрепление школы.  В сфере ответственности Ирины Сергеевны находятся очень чувствительные для каждого сотрудника стороны жизни - оформление командировок и договоров, нагрузки преподавателей, да и вся наша повседневность: она в одиночку занимается делами более чем 50 сотрудников Школы филологии, не считая привлекаемых к сотрудничеству внешних специалистов!

Ирина Сергеевна не просто аккуратно и точно выполняет свои обязанности. Она знает наш характер, понимает настроение каждого. Ищет решение тех вопросов, которые кажутся безнадежно трудоемкими.  В Высшей школе экономики  немало тех, кто деятелен, энергичен. Но все равно на этом фоне Ирина Сергеевна - редкий человек, который умеет создать крепкое, надежно работающее, теплое пространство в школе.

 С уверенностью можем сказать, что Ирина Сергеевна Лазарева относится к именно таким и достойна премии «Золотая вышка» в номинации «Золотой человек».     

Комментарии:

27 ноября 2017 22:46
Пользователь портала
Формируя наши нагрузки, Ирина Сергеевна Лазарева никогда не нагружает нас, ее помощь всегда быстра, действенна, ощутима и неоценима!

 
22 ноября 2017 23:00
Пользователь портала
Ирина Сергеевна нашла и время, и тепло, и самые доброжелательные советы даже для такого бестолкового существа, как новый сотрудник Школы филологии. Спасибо огромное ей за это!

 
17 ноября 2017 15:00
Пользователь портала
Земскова Елена Евгеньевна
Ирина Сергеевна всегда готова помочь, доброжелательна и компетентна. Каждый сотрудник школы филологии, а их очнеь немало, всегда может рассчитывать на ее поддержку и участие.

 
16 ноября 2017 19:47
Пользователь портала
Велижев Михаил Брониславович
Ирина Сергеевна Лазарева - доброжелательный и внимательный человек, всегда готовый помочь в самых разных ситуациях. Горячо поддерживаю ее кандидатуру!

 
16 ноября 2017 17:45
Пользователь портала
Трудно не согласиться со всем сказанным об Ирине Сергеевне; она действительно человек очень компетентный, а к тому еще - безотказный и добрый. Спасибо за бесчисленные решенные вопросы, от мельчайших до весьма серьезных!

 
16 ноября 2017 16:19
Пользователь портала
Добавлю, что за эти годы (15 лет вместе) Ирина Сергеевна действительно стала для многих родным человеком, всегда проявляя столь необходимой в нашей непростой профессиональной жизни такт, сочувствие, тепло. Не перечесть случаев ее личного участия в самых разных бюрократических перипетиях и огромной, многократно превосходящей ее служебные обязанности, помощи.

 
Показать все комментарии (+4)