• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тихонова Наталья Сергеевна, ведущий инженер Управления виз и регистраций (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Тихонова Наталья Сергеевна

Номинируется за высокий профессионализм и оперативность в работе и замечательные личные качества

 

Тихонова Наталья Сергеевна – один из незаменимых сотрудников, без которого не может обойтись ни одно подразделение или кампус  ВШЭ.

Во всех вопросах, связанных с приглашением иностранных граждан, курированием процессов подготовки приглашений с этапа подачи заявки до въезда иностранных студентов и специалистов, находит индивидуальное оперативное решение не только внутри ВШЭ, но и во внешних организациях (Управление по вопросам миграции МВД, консульские учреждения МИД РФ за рубежом).

Обладая большим опытом в области визовой поддержки, является постоянным консультантом для сотрудников ВШЭ, иностранных студентов и специалистов. Несмотря на ежедневные и многочисленные обращения всегда доброжелательна, отзывчива, внимательна и, что самое главное,  с любовью относится к своему делу.

Наталья Сергеевна принимает активное участие в различных мероприятиях, проводимых УВР для других подразделений, а также проектах по совершенствованию работы внутри управления.

За что мы особенно ценим Наталью Сергеевну? За трудолюбие и открытость, поддержку в работе и просто человеческую поддержку. За 7 лет работы в ВШЭ Наталья Сергеевна стала не только коллегой, но и настоящим другом, а значит «золотым человеком».

Комментарии:

25 ноября 2017 18:38
Пользователь портала
Наталья Сергеевна - человек, с которым очень приятно работать, всегда вежливая, открытая, любые вопросы решает быстро и чётко! С ней иностранные студенты в нашем вузе не пропадут, вовремя получат приглашения, визы и будут жить счастливо!

 
24 ноября 2017 13:16
Пользователь форума
Парамонова Ирина Михайловна
Программа «Математика в Москве» горячо поддерживает кандидатуру Натальи Сергеевны, с которой мы сотрудничаем уже много лет. Наталья Сергеевна отличается высоким профессионализмом и исключительной доброжелательностью. Она всегда помогает нам в сложных вопросах, находит выход в, казалось бы, безвыходных ситуациях, когда проще отказать, чем действовать, очень внимательна к оформлению всех документов, а в чрезвычайных ситуациях всегда работает очень четко и оперативно временами даже за счет своего личного времени. Работать с ней одно удовольствие.

Парамонова Ирина Михайловна
Руководитель программы "Математика в Москве"
"Math in Moscow" Program

 
22 ноября 2017 16:10
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Натальи Сергеевны и очень ценю ее помощь в решении непростых вопросов, профессионализм и умение найти решение в самых сложных ситуациях. Когда я только начинала работать в Вышке, Наталья Сергеевна очень помогла мне разобраться в тонкостях работы с приглашениями, она всегда готова проконсультировать и подсказать наилучшее решение, несмотря на то, что работать почти всегда приходится в сжатые сроки.
С Натальей Сергеевной очень приятно работать и я от всей души желаю ей победы!

 
21 ноября 2017 21:56
Пользователь портала
Колесник Александра Сергеевна
Горячо поддерживаю кандидатуру Натальи Сергеевны! Она всегда поможет, быстро сориентирует и никогда не останется в стороне!

 
17 ноября 2017 19:29
Пользователь портала
Рыманова Елена Сергеевна
Очень ценю, что могу обращаться за помощью к Наталье Сергеевне! Компетентная, приветливая, доброжелательная, очень терпеливая и внимательная. Поистине Золотой человек!

 
17 ноября 2017 13:52
Пользователь портала
Будревич Мария Вячеславовна
Наталья Сергеевна с большим уважением относится ко всем, кто к ней обращается. Она всегда идет навстречу, помогает разобраться в любых сложных ситуациях с присущим ей профессионализмом. С ней приятно работать, Наталья Сергеевна всегда приветлива и с терпелива. Центр развития международной деятельности факультета мировой экономики и мировой политики выражает ей большую благодарность за ее работу и поддержку и желает ей удачи!

 
17 ноября 2017 11:54
Пользователь портала
Жукова Татьяна Сергеевна
Очень приятно работать в коллективе, в котором трудятся такие сотрудники, как Наталья Сергеевна. Настоящий профессионал, она всегда очень оперативно и максимально полно объяснит сложные процедуры, которые становятся "прозрачными" для понимания и исполнения после объяснения Натальи Сергеевны. Относится к выполнению рабочих функций с душой, всегда доброжелательна и приветлива, умеет найти и реализовать тот подход, который уместен в конкретной ситуации, всегда пойдет на встречу, если обоюдный компромисс поможет решить рабочую задачу в максимально сжатые сроки. Одним словом, Наталья Сергеевна - золотой человек!!!

 
16 ноября 2017 21:52
Пользователь портала
Наталья Сергеевна всегда объяснит сложное просто, ответит на любой вопрос, поможет советом и делом в любой ситуации. Всегда приветлива, внимательна и участлива. Одним словом, Наталья Сергеевна - коллега, с которой приятно работать.

 
13 ноября 2017 23:09
Пользователь форума
Ekaterina
Большое спасибо Наталье Сергеевне за помощь в организации международной летней школы TyLex. Без ее терпения, внимания и заботливого к нам отношения нам ничего бы не удалось

 
12 ноября 2017 11:45
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
В годы, когда у ВШЭ не было столько ресурсов, чтобы расширить международный блок, многие вопросы с приглашениями, оформлениями международных визитов мне приходилось решать с Натальей Сергеевной. Это было прекрасное время. Приятные воспоминания. Несмотря на то, что рабочий стол Натальи Сергеевны ломился под гнетом консульских и миграционных документов, она легко находила наилучшее решение в организации визитов научных делегаций со всего мира. Все было чудесно. Она помогала определиться по срокам, пакету документов, формам анкет и типам виз. Миграционные правила пребывания иностранцев в России не казались уже таким ужасными после бесед с Натальей Сергеевной и ее коллегами. Запомнилась какая-то невероятная доброжелательность, которую сложно выразить словами, исходившая при общении с Натальей Сергеевной. Она даже могла задержаться на работе, дожидаясь получения документов из другого корпуса, чтобы на утро дать документам ход в ФМС. Многие работники ВШЭ вкладывают свои силы, знания и навыки в достижение общих целей, но не так часто встретишь таких сотрудников как Наталья Сергеевна, которые дарят свое личное время и согревают своим общением, не требуя ничего взамен.

 
Показать все комментарии (+8)