• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Васанова Ольга Львовна, старший администратор Департамента прикладной экономики факультет экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Васанова Ольга Львовна

Номинируется за высочайшую профессиональную и человеческую надежность, неподдельное внимание и чуткость к коллегам и студентам, глубокое чувство общего дела, многосторонний вклад в создание комфортной рабочей атмосферы в стенах Вышки

Кандидатуру предлагает инициативная группа сотрудников Департамента прикладной экономики факультета экономических наук

Ольга Львовна Васанова работает в НИУ ВШЭ с 2000 года. За время работы в Вышке Ольга Львовна зарекомендовала себя как вдумчивый, исключительно ответственный, организованный и добросовестный работник, обладающий высокой квалификацией. В течение двенадцати лет она занимала должностьспециалиста по учебно-методической работе 1-й категории одной из кафедр факультета экономики; последние 5 лет, после того как на факультете экономических наук появились первые в ВШЭ Департаменты – работает в качестве старшего администратора департамента прикладной экономики.

Выдающиеся личные и профессиональные качества Ольге Львовне позволяют ей прекрасно выполнять свои функциональные обязанности, которые весьма многообразны, и требуют умения работы с большим и разноплановым коллективом (более 90 преподавателей разных дисциплин, работающих практически на всех факультетах НИУ ВШЭ), организации рабочего процесса с использованием различных электронных систем документооборота, способности быстро и качественно выполнять срочные поручения, систематизировать значительный объем информации, выстраивать эффективный тайм-менеджмент. При этом Ольга Львовна всегда внимательна и отзывчива к запросам преподавателей, и вносит важный вклад в поддержание в коллективе комфортного психологического климата, духа взаимопомощи и участия.

Отличительной чертой Ольги Львовны является глубоко укорененное в её личности стремление к самообразованию, постоянному повышению своего профессионального уровня. За время работы в университете ею получены сертификаты Центра повышения квалификации по немецкому и английскому языку, по программам «Расширенные возможности офисных пакетов Word, Excel и Power Point» и «Совершенствование навыков работы в SPSS». Разносторонние знания и способности Ольга Львовна использовала, несколько лет выполняя функции помощника заместителя декана факультета экономики по научной работе и международным связям. В рамках этой деятельности О.Л.Васанова принимала активное участие в организации визитов иностранных специалистов, оказывала помощь в подготовке различных аналитических материалов по научной работе и международной деятельности факультета, собирала конкурсные заявки на повышенные академические стипендии, на гранты факультета и др., организовывала подготовку сборников лучших выпускных студенческих работ.

Её квалификация, неподдельная интеллигентность, эрудиция, культура, обаяние являются по-настоящему незаменимыми в условиях возросшей интенсивности работы по административной поддержке преподавателей. Все коллеги отмечают её умение оперативно ориентироваться в постоянных изменениях, которые происходят в университете чуть ли не каждый день. Она всегда подскажет, куда надо обратиться по тому или иному вопросу. Несмотря на существенное сокращение учебно-вспомогательного персонала подразделений факультета, многие сотрудники департамента отмечают возросшее качество и организованность административных сервисов в департаменте –  благодаря добросовестной работе таких замечательных людей, как Ольга Львовна.

Высокие профессиональные и личные качества О.Л.Васановой не только пользуются заслуженным признанием в департаменте и факультете, но также отмечены и руководством университета: она награждена двумя благодарностями и Почетной грамотой НИУ ВШЭ. Но если и есть вопрос, по которому сотрудники департамента прикладной экономики демонстрируют полное единодушие – это убеждение в том, что вклад О.Л.Васановой в работу ФЭН НИУ ВШЭ до сих пор в полной мере не оценен.

За высочайшую профессиональную и человеческую надежность, неподдельное внимание и чуткость к коллегам и студентам, глубокое чувство общего дела, многосторонний вклад в создание комфортной рабочей атмосферы в стенах Вышки Департамент прикладной экономики ФЭН выдвигает Ольгу Львовну ВАСАНОВУ, старшего администратора департамента прикладной экономики, на премию «Золотая Вышка» в номинации «Золотой человек», категория «Работники отделов сопровождения учебного процесса (учебных офисов), специалисты по учебно-методической работе, сопровождающие деятельность преподавателей и научных сотрудников, и работники ДПО».

Комментарии:

28 ноября 2017 12:06
Пользователь портала
Всемерно благодарен Ольге Львовне за ее отзывчивость. Когда я был аспирантом, всегда мог легко обратиться к ней с любым вопросом. С заботой относясь коллегам и учащимся, Ольга Львовна умеет при этом оставаться пунктуальным и последовательным во всем профессионалом.

 
22 ноября 2017 18:57
Пользователь портала
Как один из ближайших коллег Ольги Львовны, работающий с ней вместе в течение 5 лет, хочу высказать свое искреннее восхищение ее прекрасными личными и деловыми качествами, о которых так много уже сказано в номинации и комментариях коллег. Ее надежность, спокойствие, эрудиция, коммуникабельность делают работу рядом с Ольгой Львовной приятной, комфортной и эффективной.

 
20 ноября 2017 19:27
Пользователь портала
Я могу точно сказать - работать с Ольгой Львовной - это настоящее счастье! Именно такие люди как Ольга Львовна делают мир вокруг ярче, добрее и лучше. И мало найдется людей, которым можешь доверять даже больше чем себе, в чьем высочайшем профессионализме и непревзойденных нравственных качествах не сомневаешься ни на секунду. Мы работаем вместе уже 17 лет, столько всего поменялось за эти годы, и вот Ольга Львовна - это душа и свет нашего коллектива на всём пути, и она как раз из тех людей, на которых держится и профессиональная, и нравственная марка организации.

Ольга Львовна, от всей души желаю Вам победы и голосую за Вас!

 
20 ноября 2017 16:40
Пользователь портала
Очень рада, что наша Ольга Львовна номинируется на премию «Золотая Вышка»! Работаю с ней с 2000 г. : «совесть, благородство и достоинство» - это про таких, как она! Всегда придет на помощь любому, кто к ней обратится, и сделает больше, чем предписано кругом ее обязанностей; незаметно погасит все напряженности вокруг; постоянно учится новому. Словом и «золотой человек», и редкий профессионал. От всей души желаю ей победы!

 
16 ноября 2017 23:42
Пользователь портала
Ольга Львовна несомненно достойный кандидат на "Золотую Вышку"! Всем, кто работает с ней, очевиден ее профессионализм и умение спокойно и быстро разрешить любые вопросы. Но что особенно важно, для коллег она создает островок комфорта и уюта, что просто необходимо в непростой бурлящей жизни в Вышке.

 
16 ноября 2017 16:29
Пользователь портала
Ольга Львовна! Как много в этом имени для сердца нашего слилось! Она не только настоящий профессионал, но и подлинный хранитель духа Вышки! С таких людей как она начинался наш Университет. Благодаря их труду и профессионализму стали возможны те преобразования и инициативы, которые позволяют нашему alma mater развиваться и достигать амбициозных целей. Ольга Львовна уникальный и незаменимый сотрудник. Ты едва обозначил контур проблемы, а она уже знает, что сделать, кому позвонить и как сформулировать, а зачастую многое берёт на себя, создавая идеальные условия для преподавания и исследовательской работы, за что ей отдельное человеческое спасибо! Я убеждён, что "Золотая Вышка" явится закономерной и достойной оценкой заслуг Ольги Львовны перед нашим Университом и его старейшим факультетом, в частности. Очень хочется, чтобы об участливом отношении к работе Ольги Львовны (да и вообще о ней как о человеке) узнало как можно больше новых работников Вышки.

 
16 ноября 2017 10:54
Пользователь портала
Полностью поддерживаю номинирование Ольги Львовны Васановой на премию "Золотая Вышка"! Проработав с ней много лет, могу с уверенностью сказать - это исключительно ответственный, добросовестный, надежный, мыслящий и творческий человек, на которого всегда и во всем можно положиться. Кроме того, что встречается крайне редко, это человек, которого вообще не нужно контролировать - она сама себе лучший контролер. О других замечательных качествах Ольги Львовны также можно говорить много - она исключительно доброжелательна, очень отзывчива, способна создавать особую атмосферу в коллективе и выступать, причем как-то незаметно, его стержнем и основой его целостности и идентичности. Словом, это не только "Золотой человек", но и "Золотой сотрудник" - жаль, что нет такой номинации. Такие люди очень редки и потому для любой организации тем более ценны, особенно в такой огромной и забюрократизированной организации, как Вышка - ведь именно они делают работу в ней и более эффективной, и более комфортной психологически.

 
15 ноября 2017 22:21
Пользователь портала
Считаю, что Ольга Львовна как никто другой достойна победы в этой номинации! Знаю Ольгу Львовну с первых дней моей работы в "Вышке" - еще со времен кафедры Социально-экономических систем и социальной политики. Ольга Львовна не просто профессионал высочайшего класса, с присутствием которого работа спорится и все работает "как часы", но и удивительно добрый и отзывчивый человек, и где бы ни работала - на кафедре, или, как сейчас, в департаменте - она становится сердцем коллектива. Не могу себе представить свой путь в "Вышке" без нее. С большим уважением к её титаническому труду и личной симпатией голосую за Ольгу Львовну.

 
15 ноября 2017 19:32
Пользователь портала
Знаю Ольгу Львовну около 15 лет еще с кафедры управления рисками и страхования тогда еще факультета экономики ГУ-ВШЭ. Мне было приятно, что Ольга Львовна всегда искренне помогала тем, кто к ней обращался независимо от ранга: будь-то первокурсник, какими приходили мы, или заслуженный профессор. Добрый и ответственный подход Вы встретите и сегодня, когда обратитесь к Ольге Львовне в кабинет 2209 на Шаболовке. Желаю ей удачи и полностью поддерживаю!

 
15 ноября 2017 16:38
Пользователь портала
Мне повезло работать с Ольгой Львовной еще на кафедре социально-экономических систем и социальной политики, где все организационные вопросы всегда решались легко и непринужденно, практически незаметно - хотя на самом деле за этим стояла огромная работа Ольги Львовны. Даже в условиях постоянных изменений, характеризующих жизнь в Вышке, все задачи, за которые берется Ольга Львовна, эффективно решаются, а все процессы структурированы и отлажены. Но не менее важно, что профессиональные качества Ольги Львовны дополняются добротой, неравнодушием, готовностью всегда помочь. Из таких людей и их отношения к работе и коллегам и складывается "душа" университета. Горячо поддерживаю кандидатуру Ольги Львовны в номинации "Золотой человек"!

 
15 ноября 2017 11:49
Пользователь портала
Под понятием «Золотой человек» каждый подразумевает ту или иную совокупность человеческих качеств, выбирает свои приоритеты. Для меня одним из самых важных качеств человека является честность и надежность – когда человек, в первую очередь, честен перед самим собой, поэтому, он – надёжен. Все это в полной мере относится к Оле. Оля – моя коллега, я с ней работаю вместе не только в одном департаменте, но и в одной комнате. Эти Олины качества стали основой её безукоризненной работы сначала на кафедре социально-экономических систем в должности специалиста по учебно-методической работе, а сейчас – в департаменте прикладной экономики в должности старшего администратора. Я знаю, что Олю уважают и ценят многие преподаватели нашего департамента, обращаются к ней за помощью не только по рабочим вопросам, но и по житейским. Уверена, что многолетняя работа Оли в НИУ ВШЭ заслуживает самой высшей награды!

 
15 ноября 2017 11:38
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Это чудесный человек, мудрая женщина и замечательный коллега! Я не представляю, как бы я освоил все правила документооборота в ВШЭ, от аспирантских бумаг до всякого рода научных отчетов без поддержки Ольги Львовны. Она, -
действительно, самый надежный помощник. С нею вы никогда не пропустите дедлайнов, а все ваши отчеты будут проходить легко.

 
14 ноября 2017 15:18
Пользователь портала
Очень рада, что Ольга Львовна в числе номинантов, и с большим удовольствием поддерживаю ее кандидатуру! Ольга Львовна - невероятно отзывчивый человек и настоящий профессионал своего дела! От всей души желаю победы в номинации!

 
14 ноября 2017 14:48
Пользователь портала
С удовольствием поддерживаю Ольгу Львовну! Она всегда готова прийти на помощь своим коллегам.

 
Показать все комментарии (+12)