• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юдина Марина Валентиновна, администратор Департамента теоретической экономики факультета экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Юдина Марина Валентиновна

Номинируется за доброжелательность, отзывчивость, самоотдачу, неравнодушное отношение к работе и высочайший профессионализм

Кандидатуру предлагают: ординарный профессор, научный руководитель факультета экономических наук Автономов Владимир Сергеевич, ординарный профессор Ананьин Олег Игоревич, доцент, академический руководитель образовательной программы "Экономика" Букин Кирилл Александрович, ординарный профессор Бусыгин Владимир Петрович, доцент Веселов Дмитрий Александрович, ординарный профессор Гребнев Леонид Сергеевич, ординарный профессор Долгопятова Татьяна Григорьевна, доцент Карпов Александр Викторович, старший преподаватель Левина Евгения Александровна, преподаватель Матросова Ксения Александровна, доцент Мельник Денис Валерьевич, доцент, заместитель заведующего лабораторией макроэкономического анализа Мерзляков Сергей Анатольевич, ординарный профессор, руководитель Департамента теоретической экономики Пекарский Сергей Эдмундович, доцент Покатович Елена Викторовна, доцент Раков Алексей Александрович, старший преподаватель Старицына Елена Алексеевна, доцент Суворов Антон Дмитриевич, доцент Тарасов Александр Игоревич, старший преподаватель Федоровых Данил Александрович, ординарный профессор Фридман Алла Александровна

 

Рядовых административных работников учебных офисов и подразделений НИУ ВШЭ не выдвигают на Золотую Вышку в номинации «Вклад в развитие Школы». И даже на звание «Золотой человек» зачастую выдвигают руководителей. Однако значение рядовых менеджеров для работы Школы очень хорошо передает следующее стихотворение.

Не было гвоздя –

Подкова

Пропала.

Не было подковы –

Лошадь

Захромала.

Лошадь захромала –

Командир

Убит.

Конница разбита –

Армия

Бежит.

Враг вступает в город,

Пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице

Не было гвоздя.*

 

Наши администраторы – гвоздики, поддерживающие подковы. Причем поддерживающие бережно, с глубокой заботой и самоотдачей. В коммерческих банках для того, чтобы получить персонального менеджера, нужно иметь на счете солидную сумму денег. Преподавателям же департамента заинтересованные, душевные менеджеры достались совершенно бесплатно!

Марина Валентиновна на вопрос, что входит в её должностные обязанности, отвечает: «Помогать вам, преподавателям». Но такая короткая формулировка не отражает весь спектр её работы.

Преподаватели департамента теоретической экономики работают на многих факультетах НИУ ВШЭ. Поэтому Марине Валентиновне приходится координировать работу преподавателей не только внутри департамента, но и поддерживать постоянные рабочие контакты со многими другими факультетами и отделениями ВШЭ, проясняя множество моментов, связанных с учебным процессом. И в этих многоступенчатых переговорах прекрасно проявляются её организационные способности, способности к коммуникации и выдержка. Марина Валентиновна просто идеально подходит для этой работы, ведь умение находить общий язык с людьми – это её конек. Стараясь вникнуть во все нюансы ситуации, Марина Валентиновна предлагает разные варианты решения, среди которых обязательно находится вариант, устраивающий всех.

Марина Валентиновна настолько приветлива, доброжелательна и отзывчива, что складывается впечатление, будто у неё никогда не бывает плохого настроения. Кто бы из преподавателей не обратился к ней – от профессоров до ассистентов – она всегда внимательно выслушает и обязательно постарается помочь. Для каждого обратившегося за помощью свой вопрос кажется очень важным, но ведь администраторам приходится вникать в проблемы целого департамента. Несмотря на поток просьб и вопросов, она проявляет такое участие, будто каждая проблема – это её собственная. И это при том, что она загружена массой текущей работы. Не будем здесь перечислять список её обязанностей (с ним можно ознакомиться на персональной странице), но очевидно, что поддержание работы такой сложной структуры, какой является департамент, требует много сил, внимания, даже въедливости в хорошем смысле. И со всем этим потоком работы Марина Валентиновна прекрасно справляется.

Даже если Марина Валентиновна не выиграет в номинации, мы хотим, чтобы о её душевных и профессиональных качествах, а также о том, как мы ценим её усилия и усилия её коллег, узнало как можно большее число сотрудников НИУ ВШЭ. Ведь человек – существо социальное, поэтому для всех нас так важно признание. Мы хотим публично сказать ей спасибо!

 

* Самуил Маршак. Впервые "Гвоздь и подкова" опубликованы с подзаголовком: "Из английских народных песен" в журнале "Еж", 1929 год.

Комментарии:

28 ноября 2017 22:25
Пользователь портала
Марина Валентиновна - необычайно добрый, чуткий и отзывчивый человек, который всегда найдет приемлемое для всех решение в любой сложной ситуации, подскажет варианты. Для всех сотрудников факультета она найдет время обсудить текущие вопросы даже несмотря на свою загруженность, с каждым обстоятельно поговорит и поможет.
Несомненно, Марина Валентиновна достойна получить эту награду!

 
27 ноября 2017 17:46
Пользователь портала
Писать хорошее о Марине Валентиновне легко, поскольку ничего не нужно придумывать и приукрашивать. Думаю, что если не все, то очень и очень многие в департаменте могут вспомнить ситуации, когда спасали компетентность и ответственность Марины Валентиновны. Она надежная, участливая, чуткая, из тех, кто болеет за дело душой.

 
22 ноября 2017 13:45
Пользователь портала
Искренне поддерживаю кандидатуру Марины Валентиновны - доброжелательного, отзывчивого и одновременно высокопрофессионального человека, готового всегда прийти на помощь, даже если проблема выходит за рамки ее непосредственных обязанностей. Десятки людей приходят в администрацию департамента и общение с такими прекрасными людьми, как Марина Валентиновна и ее коллеги, формирует впечатление о нашем департаменте. Нам повезло - нам можно только позавидовать и пожелать успеха и победы Марине Валентиновне!

 
21 ноября 2017 18:44
Пользователь портала
Марина Валентиновна — человек, который может быстро решить любой административный вопрос. И даже если этот вопрос не вполне относится к ее обязанностям, она с удовольствием и улыбкой на лице всегда помогает преподавателям своего департамента.

 
21 ноября 2017 01:31
Пользователь портала
Исаков Канат Сагатович
Не раз доводилось видеть доброжелательность и отзывчивость Марины Валентиновны .
Будь Вы молодой преподаватель или ассистент, Марина Валентиновна всегда с уважением выслушает и окажет поддержку. Спасибо Вам!

 
19 ноября 2017 21:45
Пользователь портала
Преподаватели департамента, считающие что с Мариной Валентиновной им повезло, даже не подозревают, как повезло руководителю департамента. По долгу службы и по призванию, я часто витаю в концептуальных облаках. Но Марина Валентиновна не опускает меня на землю. Напротив, мне и моим коллегам Марина Валентиновна дает возможность оставаться академическими работниками в стране с сильными бюрократическими традициями.

 
19 ноября 2017 10:49
Пользователь портала
Мне не раз доводилось руководить жюри по этой номинации и я отлично знаю, что в ВШЭ на всех факультетах и во всех филиалах есть сотрудники, достойные награды. В этом анти-юбилейном году было бы очень кстати вспомнить, что 25 лет назад Высшая школа экономики создавалась для подготовки кадров высшей квалификации (магистров) именно в сфере экономики, и что Департамент экономической теории - базовый на факультете экономических наук, по-прежнему самом большом по количеству обучающихся. Марина Валентиновна - одна из тех, кто и сейчас несет в себе тот дух человечности, взаимной любви и уважения, с которым Вышка делала свои самые первые шаги, не имея еще ни одного здания, этажа, аудитории.

 
18 ноября 2017 17:37
Пользователь портала
Хотелось бы особо отметить человеческое отношение Марины Валентиновны к молодым преподавателям, а также готовность всегда оказать им поддержку! Спасибо Вам огромное!

 
17 ноября 2017 16:00
Пользователь портала
Отрадно видеть в списке номинантов "Золотой человек" профессионала своего дела, а именно, Марину Валентиновну Юдину, в которой сочетается высокая требовательность к себе и окружающим с душевной теплотой и желанием всегда придти на помощь. Я сама неоднократно обращалась к ней за помощью и всегда получала квалифицированный точный ответ.
Спасибо, Марина Валентиновна, за Вашу хорошую "въедливость" в работу, умение разрулить самые непростые ситуации и все довести до логического конца.
Желаю Вам успехов!

 
17 ноября 2017 13:42
Пользователь портала
Перцова Елена Владимировна
Марина Валентиновна - удивительный человек и профессионал! Посчитала сейчас - она 5 лет уже оформляла меня на работу. И каждый раз это проходило как-то незаметно для меня, настолько она все этапы брала на себя. И во время учебного года тоже: надо срочно размножить бланки ответов для контрольной работы - а у Марины Валентиновны они уже лежат готовые.
И про две минуты очень верно заметили: можно в кабинет заглянуть или встретить Марину Валентиновну где-то по дороге - всегда видеться с ней радостно и тепло.
С удовольствием поддерживаю Вашу кандидатуру.
Спасибо Вам!

 
17 ноября 2017 12:31
Пользователь портала
Марина Валентиновна - замечательный человек и отличный профессионал! Спасибо за помощь и отзывчивость!

 
17 ноября 2017 02:21
Пользователь портала
Шильникова Ирина Вениаминовна
Марина Валентиновна - это сокровище департамента, и никакого преувеличения в этом нет. Повезло нам, преподавателям, на редкость.
Спасибо, что всегда быстро и конструктивно решаете все возникающие вопросы и проблемы! Спасибо за Ваш такт, выдержку, душевную теплоту и жизненную мудрость! Спасибо за то, что заглянув к Вам на пару минут для решения какого-то вопроса, можно получить заряд позитива и энергии на остаток дня! Вы всегда искренне стремитесь помочь и переживаете за всё и за всех. Сил Вам! И победы в номинации!)

 
16 ноября 2017 23:55
Пользователь портала
С удовольствием отдаем свои голоса за! Марина Валентиновна - действительно золотой человек, отзывчивый, доброжелательный, оптимистичный.

Она достойна самых высоких наград и нашей искренней благодарности!

Елена Николаевна и Даур Сергеевич Зухба

 
16 ноября 2017 21:48
Пользователь портала
Марина Валентиновна-удивительный администратор даже для меня , многолетнего уже сотрудника ВШЭ ! Ее высокая компетентность,оперативность, доброжелательность и ответственность-редкое сочетание ,достойное Золотой Вышки!

 
16 ноября 2017 20:11
Пользователь портала
Раков Алексей Александрович
Марина Валентиновна - удивительно доброжелательный, знающий и всегда помогающий человек, безусловно, "золотой" для нас. Считаю, что она достойна не только простого участия, но и победы в номинации!

 
Показать все комментарии (+13)