• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Доброхотова Татьяна Сергеевна, начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению «Лингвистика» факультета гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Доброхотова Татьяна Сергеевна

Номинируется за терпение, доброту и полную самоотдачу на рабочем месте. За то, что Школа лингвистики ещё стоит, а мы все ещё живы

Кандидатуру предлагает инициативная группа сотрудников Школы лингвистики НИУ ВШЭ: старший преподаватель Олег Волков, преподаватель Инна Зибер; доцент, руководитель образовательной программы бакалавриата «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» Юрий Ландер

 

Татьяна Сергеевна умеет решать любую проблему. Но что ещё важнее, она делает так, что проблемы просто не возникают. Я иногда в самые разные моменты жизни думаю: вот я сейчас сижу обедаю спокойно, а отчего же это мне так спокойно сидится? Это потому что Татьяна Сергеевна в этот же момент в учебном офисе сидит и бесстрашно и бессменно оберегает мой покой.

Научные работники, во всяком случае лингвисты, часто бывают, прямо скажем, не очень организованы. Я не представляю, как Татьяне Сергеевне удаётся из этого хаоса выстраивать какую-то организованную жизнь. Она как какой-то магический фильтр — упорядочиватель вселенной. Я захожу в учебный офис иногда просто отдохнуть душой. Кажется, Татьяна Сергеевна не умеет общаться без улыбки. А зато всё остальное в мире она умеет. А ещё если перед сном вспомнить, что в учебном офисе сидит Татьяна Сергеевна, то снятся спокойные хорошие сны.  

Лингвисты много на что имеют разные взгляды, но они точно сойдутся в том, что Татьяна Сергеевна — золотой человек.

Комментарии:

13 ноября 2018 23:29
Пользователь портала
Добрушина Нина Роландовна
Когда я привела претендента на работу в учебной части к Тане на интервью, главное ее впечатление от разговора с Таней было такое: работа не очень подходит, но с Таней хотелось бы общаться и вместе работать. Таня замечательная, очень организованная, очень спокойная, и какое счастье, что она с нами. А отлично пригодилась бы практически везде. Видимо, ко всему прочему, она еще и умеет любить свою работу.

 
13 ноября 2018 19:46
Пользователь портала
Наша Татьяна - золотой человек. Работаю с Таней с самого ее начала, это мой не первый, не второй, а сбилась со счета какой начальник. Но она лучше всех! Высокий профессионализм, прекрасное владение бизнес-процессами, быстрая реакция и умение выбрать правильную стратегию при решении сложных, порой конфликтных, задач. С багажом моего жизненного опыта мне казалось, что меня мало кто может чему научить... Но у нее очень даже есть чему поучиться. И огромное спасибо ей за доброжелательность и объективное отношение ко всем сотрудникам.

 
12 ноября 2018 22:29
Пользователь портала
Татьяна Сергеевна -- высококлассный специалист с отличными, как теперь говорят, профессиональными компетенциями и в области компьютерных технологий, и по-английски прекрасно говорит и пишет, и любые переговоры может провести, и дать точный совет, как оптимизировать эффективность программы. Но это не главное. Она -- центр притяжения, она создает вокруг себя уют и атмосферу доброжелательности. Мы все так любим приходить к ней в учебный офис. Там кипит расписание и варятся учебные планы -- а кажется, как будто пекутся пироги и готовится густой наваристый борщ. Всех накормят, обогреют, приголубят и заодно решат несметное число проблем --разом.

 
4 ноября 2018 16:19
Пользователь портала
Не знаю, как на самом деле, но со стороны в самом деле кажется, что Татьяна Сергеевна решает любую проблему с невероятной лёгкостью и — это уже несомненно — с необыкновенным обаянием. Как будто у неё есть волшебная палочка, и оттого ничто не страшно. И это всё не может, конечно, не заряжать положительной энергией всех окружающих. Достаточно одной фразы из уст Татьяны Сергеевны, одной её улыбки, как ты снова веришь в себя и в человечество.

 
3 ноября 2018 01:30
Пользователь портала
Все знают, что всякая активность, связанная с различным документами, счетами, заявками и проч. это очень и очень нервотрёпное дело. Зачастую люди, которым приходится заниматься этим в качестве работы, как мне кажется, не выдерживают этого невероятного веса бюрократии, и сами становятся такими же нервотрёпными, как и их нелёгкий труд.

Так вот Татьяна Сергеевна (или, как у нас принято Татьяна) является полной противоположностью описанного гипотетического человека. Любой самый сложный вопрос, в котором было допущено много ошибок с обеих сторон, не лишит Татьяну благих намерений, спокойствия и доброжелательности.

Я страшно страдаю всякий раз, когда нужно сдать какие-нибудь документы, выписать какую-нибудь справку и так далее, но с Татьяной любое из этих дел уже не такое страшное. Кажется, что Татьяна может свернуть любую гору, разрешить любую патовую ситуацию в лучшую возможную сторону и спасти всех.

Мне кажется, благодаря Татьяне Школа Лингвистики гораздо спокойнее и умиротворённее, чем была бы без неё.

 
2 ноября 2018 16:50
Пользователь портала
Татьяна Сергеевна - определённо золотой человек. С ней очень приятно взаимодействовать. Она создаёт вокруг нас вселенную, в которой все проблемы решаемы, и мы очень ей за это благодарны.

 
Показать все комментарии (+4)