• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дьячкова Анна Евгеньевна, менеджер Школы лингвистики факультета гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Дьячкова Анна Евгеньевна

Номинируется за круглосуточную заботу, добрую улыбку, апельсиновые цукаты и самопожертвование на рабочем месте

Кандидатуру предлагает инициативная группа сотрудников Школы лингвистики НИУ ВШЭ: старший преподаватель Олег Волков, преподаватель Инна Зибер; старший преподаватель Алексей Козлов

 

У Анны Евгеньевны на рабочем месте стоит много-много цветов в горшках. И она регулярно ходит с лейкой и их поливает, ухаживает за ними. А они и не знают, отчего им так хорошо и привольно растётся на тёплом подоконнике. Только пьют воду да фотосинтезируют.

Вот так и мы. Прямо скажем, мы совсем не всегда орхидеи, а всё больше кактусы. А Анна Евгеньевна нас всё равно поливает. Двигает поближе к солнышку. А мы из своих горшков и не замечаем, что это она. Думаем, что это оно само.

А не будь Анны Евгеньевны, мы засохнем. Анна Евгеньевна настоящий золотой человек. 

Комментарии:

14 ноября 2018 23:28
Пользователь портала
Крашенинина Анна Олеговна
С радостью поддерживаю кандидатуру Анны Евгеньевны! Она конструктивна и надежна, отзывчива и доброжелательна: всегда готова помочь международным специалистам в разрешении сложных административных вопросов - заранее и без паники. Спасибо большое!

 
13 ноября 2018 23:36
Пользователь портала
Добрушина Нина Роландовна
А еще Аня на редкость образованный и умный человек. Редко бывает, чтобы такие люди попадали в администраторы - и очень ценно.

 
13 ноября 2018 19:11
Пользователь портала
Аня - коллега, о котором можно только мечтать, с ней легко и просто работать, а главное, очень приятно. Удивительной доброты человек и прекрасно справляется с нашими коллективными проблемами. И прекрасный работник! И цукаты замечательные, и цветочки красивые. Голосую за Аню 2 руки, если можно.

 
13 ноября 2018 00:15
Пользователь портала
Руками Анны Евгеньевны у нас выращен таинственный сад. Там, в его сени и прохладе, до позднего вечера живет наша Аня, наша главная фея, очень добрая. Приходишь исправлять учебный план или обсуждать нагрузки -- а все само как-то укладывается по полочкам, справедливо и без обид. Может быть, бодрящую роль играет повышенное содержание кислорода на единицу площади сада. А вообще-то просто Анино золотое волшебство.

 
4 ноября 2018 16:10
Пользователь портала
В этом учебном году основное моё рабочее время в Вышке проходит как-то мимо корпуса на Старой Басманной. Из этого следует, что я совсем не вижу Анну Евгеньевну. В итоге, даже несмотря на прекрасную до недавнего времени погоду, эта осень проходит особенно тревожно и нервозно. Решение проблемы очевидно: нужно срочно придумать повод зайти к Анне Евгеньевне хотя бы на две минуты.

 
4 ноября 2018 04:20
Пользователь портала
В разных местах, где мне довелось поработать, мне попадались разные менеджеры, хорошие и не очень. Среди хороших были строгие и организованные или веселые и легкомысленные. Аня не только лучший менеджер, какого я только видела, но и в целом лучший человек на свете. Она одновременно веселая и организованная, и главное, всегда всем помогает. По-моему, мы ее не заслуживаем.

 
3 ноября 2018 17:27
Пользователь портала
Анна Евгеньевна - действительно золотой человек. Я пробовала когда-то заниматься той работой, которую уже так давно выполняет Анна Евгеньевна, и не протянула больше года. Я и по сей день не могу себе представить, какой бесконечной широты души должен быть человек, чтобы справляться с таким количеством административных проблем и делать это с такой теплотой, с такой заботой о каждом, можно сказать, встречном-поперечном! С Анной Евгеньевной нам невероятно повезло.

 
2 ноября 2018 16:44
Пользователь портала
Мой прежний опыт в системе среднего и высшего образования оставил у меня стойкое ощущение, что любое взаимодействие с формальной стороной вопроса приносит чудовищный стресс. Я пришла в Вышку, а тут - Анна Евгеньевна. Всем известно, что Анна Евгеньевна знает всё, быстро и подробно объясняет и никогда не сердится. Всем известно, что Анна Евгеньевна в девять вечера точно ещё в Вышке. Но внутреннее ощущение от её присутствия - это то, что не входит в её обязанности, но делает Школу лингвистики тем местом, где хорошо. У Анны Евгеньевны спокойно и свободно, к ней хочется заходить, ей хочется приносить книги и цветы, да и вообще, встретиться с ней взглядом и увидеть её улыбку - значит обрести мир в душе. Это не преувеличение, это так и есть, и это поразительно. И вообще, если бы меня попросили назвать пять женщин, на которых я хочу равняться, я бы точно назвала среди них Анну Евгеньевну.

 
Показать все комментарии (+6)